Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мы из Алексина Тульской обл. (код В)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
05-05, 09:42
Мельникова Ольга писал(а):
Ир,ну,слушай,тогда все же как причина возраст вырисовывается,получается. :( Ладно,посмотрю покроется моя этой осенью или нет.Но она то доится у меня,хоть не дармоедка и то ладно
Оль тут не поймешь,у меня была коза Катя,дожила до 16 лет и каждый год без проблем покрывалась с первого раза и доилась,конечно мало в последние годы жизни но доилась,сейчас есть несколько коз младше Леськи на год-два,то же кроются нормально,может быть у нее не только возраст а какие то гормональные еще проблемы на фоне этого

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-05, 15:21
Да знаю что такие стахановки бывают.Вот Света Шайахметова про Алису свою рассказала,13 лет ей родила опять и доится по сей день неплохо.Вот и мне бы хотелось Чина чтоб хотяб еще один раз родила,чтоб получить Алисину правнучку.Надеюсь,что это гормональный сбой был в том году,мож покроется в этом :roll:

Моя страничка на форуме
06-05, 11:14
Мельникова Ольга писал(а):
Да знаю что такие стахановки бывают.Вот Света Шайахметова про Алису свою рассказала,13 лет ей родила опять и доится по сей день неплохо.Вот и мне бы хотелось Чина чтоб хотяб еще один раз родила,чтоб получить Алисину правнучку.Надеюсь,что это гормональный сбой был в том году,мож покроется в этом :roll:
Оль я про Леську думала что вообще уже не покроется,лечить гормональный сбой в этом возрасте и специально покрывать не хотела,думала раз организм "не хочет" то в эти годы ей и не надо это,а вот родила))двух красоток)))правда конечно малы были ужас,муж не верил что выживут,а они ТТТ сейчас от остальных ни чем не отличаются))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
07-05, 20:23
Ирин,я,к сожалению,не могу себе позволить такую роскошь как держать козу "на пенсии"т.е. не рожающую и не доящуюся толком :( Поэтому и переживаю,что если не покроется на мясо придется убирать :cry: А так хотелось бы еще ее крови разок в деффке получить,да от Мича бы теперь,такой шикарный замес бы,эх... :roll:

Моя страничка на форуме
08-05, 10:29
Мельникова Ольга писал(а):
Ирин,я,к сожалению,не могу себе позволить такую роскошь как держать козу "на пенсии"т.е. не рожающую и не доящуюся толком :( Поэтому и переживаю,что если не покроется на мясо придется убирать :cry: А так хотелось бы еще ее крови разок в деффке получить,да от Мича бы теперь,такой шикарный замес бы,эх... :roll:
Оль ну может еще покроется,может ей попробовать овариовит проколоть,есть ведь какие то схемы лечения,знаю Ирина Парусова как то лечила козу,правда после постоянных водных овариовитом и еще чем то,все получилось

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
09-05, 18:26
Овариовит с лиарсином.Да,я чего то подзабыла про них.Спасибо,Ир,что напомнила.Если с первого раз осенью не покроется опять,то проколю курс,есть у меня и схема.Я делала нубийке,наверное года четыре назад.Слушай вот спасибо и правда одна голова хорошо,а две лучше :D

Моя страничка на форуме
10-05, 09:10
Мельникова Ольга писал(а):
Овариовит с лиарсином.Да,я чего то подзабыла про них.Спасибо,Ир,что напомнила.Если с первого раз осенью не покроется опять,то проколю курс,есть у меня и схема.Я делала нубийке,наверное года четыре назад.Слушай вот спасибо и правда одна голова хорошо,а две лучше :D
:D :D :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-08, 22:14
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот и пролетело почти лето!Фоток не много,фоткать не получается))на одном месте не стоим))бегаем))Артем как мужчина в возрасте,идет спокойно,еле-еле,приходится следить что бы не отстал,любит остановится и кушать с чувством,толком,расстановкой)),начинаешь кричать звать-поднимет голову,посмотрит"да ладно,чего орешь,еще успею",потом все уже убегут далеко,он опять посмотрит с видом"да все равно уже не успею" и дальше есть :lol: ,некоторые дамы любят залезть в кусты поглубже и потеряться))потом орать"где все?"С таким веселым гуляньем уже не до фоток,спокойно вздыхаю только когда вернулись все,по загонам разошлись,пересчитались)))
Недавно произошел печальный случай-Джилл(молодая еще не крытая козочка)сломала ногу,решила выпрыгнуть из загона видимо,потому что пришла в сарай,она стоит в проходе,а передняя нога чуть ниже скакательного сустава сломана,и не просто перелом а со смещением и сильным,хорошо ветеринар наша согласилась прийти-дело то было вечером,в 9 часу,наложила гипс,сейчас вот прыгает с гипсом,28ого будет месяц,надо будет снимать,смотреть как срослось,но она скачет на трех ногах,на сломанную старается особо не наступать,рвется на улицу,надоело сидеть ей дома

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-08, 18:41
Фотки летние - красота. :P Завидую. В городе такого раздолья нет. И все таки рога придают козе особый шарм, как законченная картина.
25-08, 21:02
вега1981 писал(а):
Фотки летние - красота. :P Завидую. В городе такого раздолья нет. И все таки рога придают козе особый шарм, как законченная картина.
мы то же в городе))повезло что частный сектор прилегает к лесу))Рога да))-красота)),люблю рогатых коз))но увы стала всем малышам рога прижигать,не только те кто на продажу,но и себе,стадо большое и стало тяжело контролировать разборки

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-12, 12:09
последние детки 2022 года))родила Хелен двух девчонок)) и завершила окоты этого года,теперь до февраля))
Погода у нас сейчас скачками))то снег валит,то дождь идет,едим сено и ждем весну))Из новостей -сняли Джилл гипс,продержали его 5 месяцев :shock: ,перелом то был сильный и я боялась что плохо срослось,хотя вет и сказала снимать через 2 месяца,решили перестраховаться))Все срослось весьма неплохо,ножка почти ровная,ну а скакать она уже и с гипсом на второй день прыгала))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
31-12, 12:01
Всех жителей "Волшебной страны кОз" с наступающим Новым годом!Здоровья вам и вашим любимицам и любимцам!Исполнения всех ваших планов и мечтаний!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-05, 10:09
Началась весна,выпас,времени нет совсем :shock: весь день доимся,кормимся и гуляем,в промежутках перерабатываем молоко :D Последняя из покрытых коз Брук родила 10 мая козочек двух,но...в этом году одни сюрпризы :D Во первых как никогда весной загуляли почти все козы,в результате в зиму будем с молоком :lol: ,барышня бальзаковского возраста Ассоль у меня зимой запустилась и я думала что это в силу возраста,а оказывается нет,вот теперь жду со дня на день малышню,ну и очень удивила старушка Леська,она в прошлом году крылась-непокрывалась в итоге неожиданно родила двух малявочных девчонок и благополучно практически сразу запустилась,больше не гуляла и я думала что все ,наша Леся вышла на заслуженную пенсию :lol: а тут вечером собираемся гулять,подхожу к ее загону(она в старом сарае,а там загоны сделаны как отдельные помещения,для каждой козы свой маленький сарайчик и слышу писк)))открываю дверь а там вполне себе приличный козлик стоит))),сдоила с нее столовую ложку молозива,переживаний по поводу этого не было,молока хватает от других коз ,а Леську подумала больше доить не надо,ну что от нее ждать,пусть отдыхает,вымя пустое...а на следующий день смотрю,да не совсем пустое))полстакана надоила,на другой день-стакан и сейчас дою раз в день -700гр))) чувствует себя бодрячком :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
31-05, 08:46
Нежданые радости, счастливые козы, доживающие свой век в любви и заботе.Далеко не каждый так может.Всем здоровья!

Изображение
02-06, 11:26
Nattali писал(а):
Нежданые радости, счастливые козы, доживающие свой век в любви и заботе.Далеко не каждый так может.Всем здоровья!
Спасибо! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 2039 Пред. 1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 След. Страница 133 из 136
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0