Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мы из Алексина Тульской обл. (код В)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
07-08, 20:03
Людмила Волкова писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
...почему то в мешках ветки им всегда вкуснее)))...
Причем не все козы так делают, а только две-три. И знают, что это мне не нравится, схватят веточку - и бежать )). А одна коза, вот эта , делает вид, что просто рядом пасётся. И не смотрит на мешок, отвернётся даже, только обязательно на уголок встанет, чтобы его с места не сдвинуть. Стоит себе, травинку пожёвывает, а боковым зрением на меня косится.
Всё, если только на секунду отвернуться, она в мешок ныряет! Я так понимаю, что это у неё игра такая, чтобы меня развлечь )).
:lol: да ,с ними очень интересно,скучать не дают))сегодня вот у меня Артем,взял и потерялся,из кустов вышли все,кроме него,звала-звала,аж охрипла,нет его и все,он с возрастом стал ходить куда ему хочется и на сколько захочется,позвонила мужу,думаю может домой уже пришел-нет не пришел,только хотела сказать-давай иди к нам искать будем-вдалеке белое пятно)))идет себе преспокойно,мимо нас прошел,как будто не с нами))только когда к калитке подходили,так стоит косится на меня и прутик :lol: и решил обежать меня подальше))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
07-08, 20:07
Людмила Волкова писал(а):
А одна коза, вот эта ,
Настя такая же хитрюга)) родственницы :lol:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
08-08, 19:29
Ирина1971Алексин писал(а):
...Настя такая же хитрюга)) родственницы :lol:
Да, Ирина, это они в прапра..бабушку Фирку пошли, вот уж она хитрая и умная была. А насколько грамотнее меня в отношении растений! Представляю, что она думала, когда я запрещала есть лютики. Наверное, типа: "Вот ведь какая...! Сама не ест и другим не даёт" )).
Про лютики и Фиру вот здесь: viewtopic.php?f=13&t=136&p=352229#p352229

А чтобы здесь страничку не загружать, я вот в этой теме написала о том, что недавно выяснилось:
viewtopic.php?f=2&t=102&p=362402#p362402

Моя страничка
10-08, 12:05
Людмила Волкова писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
...Настя такая же хитрюга)) родственницы :lol:
Да, Ирина, это они в прапра..бабушку Фирку пошли, вот уж она хитрая и умная была. А насколько грамотнее меня в отношении растений! Представляю, что она думала, когда я запрещала есть лютики. Наверное, типа: "Вот ведь какая...! Сама не ест и другим не даёт" )).
Про лютики и Фиру вот здесь: viewtopic.php?f=13&t=136&p=352229#p352229

А чтобы здесь страничку не загружать, я вот в этой теме написала о том, что недавно выяснилось:
viewtopic.php?f=2&t=102&p=362402#p362402

Вот какие гены сильные у Фиры!у праправнучек ее характер проявляется! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-10, 18:33
Осенние окоты можно сказать закончились))одна дама на ноябрь под вопросом,теперь под новый год и весь январь))Все малыши разъехались по домам,остались три козочки,одна Кнопкина дочка,у Кнопки просто необыкновенное молоко,поэтому оставила малипуську,и две -одна от ВАськи,другая от Хелен.Васька уже дама в возрасте,ну а папаша всех трех девчонок Артем,то же можно сказать старичок-10 лет,ну и оставила от них,Васькину назвала Катя,в честь прабабки Кати,была бы цветная,назвала Вербой,в честь другой бабки,но,беленькая,дочку Хелен назвала Алиса-желание внучки,ну а Кнопкину-Бусинка,она такая малявочная что больше не знала как назвать
https://disk.yandex.ru/i/xHPE_0fbKNjNQQ
https://disk.yandex.ru/i/XmE6DeZnYoDoDg
На первой фотке Катя и Буся а на второй Алиса,Буся,брат Буси и Анфиса-дочка Лийки,она уехала в новый дом и брат Буси то же

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-10, 19:51

Последние теплые денечки))пока еще можно гулять

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-12, 14:17
вот такие малыши родились в завершении сезона 2023)),папа Дамир,мамы Уля и Бриша,обе мамочки родили раньше срока,одна на неделю,другая на две :shock: ,но малышня нормальная,первого уже в сарай отправила,второй то же скоро пойдет к друзьям)))Ну и на этом думаю все в этом году,теперь по плану на Рождество,но кто его знает,может кто захочет раньше или не по плану порадовать))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-12, 18:12
Ирина, приветик! У тебя как всегда малышня красотульки! Поздравляю! Леся тебе оставила козочек?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
21-12, 19:57
Ирина Валентиновна писал(а):
Ирина, приветик! У тебя как всегда малышня красотульки! Поздравляю! Леся тебе оставила козочек?
Ирина Валентиновна,да у меня последнее время этот процесс стал почти непрерывным))),раньше как то весной и летом почти никто не крылся,ну одна,может две,а в этом году они решили что нечего мне филонить,никаких отпусков))
Немного о печальном...недавно ушли за радугу Леся и Грей.Но продолжение свое они мне оставили,От Леси у меня три козочки-одна уже взрослая Лия и две только вот недавно родили первый раз,сестрички Ромашка и Хавроша.Они были кстати последними кто родился от Леси,она была уже старенькая,и я не ждала от нее никого,а тут подарок-две малышки.От Грея у меня Уля и Яна

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-12, 21:31
Ирина ты все такое поголовье содержишь? Как справляешься?

Моя страничка
зааненские, нубийские
21-12, 23:00
Ирина Русина писал(а):
Ирина ты все такое поголовье содержишь? Как справляешься?

Ирин,ну уменьшить их не получается)))Взрослых я не продаю,малышей правда сейчас всех побыстрее раздаю,но..кто то да остается,по принципу-такое нужно самому))),старички то же все живут.Потихоньку справляемся)))Без коз уже никак))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-12, 12:11
Ирина1971Алексин писал(а):
Взрослых я не продаю,малышей правда сейчас всех побыстрее раздаю,но..кто то да остается,по принципу-такое нужно самому))),старички то же все живут.Потихоньку справляемся)))Без коз уже никак))

Вот интересный народ у нас...за деньги не надо, а без денег дай..я конечно, понимаю, что даже на мясо козлят кормить надо,особенно молочный период, ну так они и заводчику непросто так достались. Когда же научится наш народ уважать чужой труд! :roll:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
23-12, 21:21
Да не будут никогда ценить. Никто не будет входить в положение. Когда я осталась одна и начала распродавать коз, так многие пытались еще дешевле купить. Хотя дешевле уж некуда было. И никому и в голову не пришло, что мне жить на что то надо и оставшихся кормить. Говорили- вот если бы цену скинула, то мы бы купили.

Моя страничка
зааненские, нубийские
23-12, 22:17
"Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней"И как Людмила Ивановна говорила-ищем во всем плюсы)))Для меня в этой ситуации свои плюсы есть))-Козлят раздаю побыстрее-освобождается молоко,время и место в сарае.Свободное молоко-это молоко,сыр,творог на продажу,и сами молочкой обеспечены,поэтому настраиваемся на положительное :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-12, 11:44
Оставшихся кормить надо, что бы молоко получить. А когда другого заработка нет, как то сложно все становится.

Моя страничка
зааненские, нубийские

Сообщений: 2039 Пред. 1 ... 132, 133, 134, 135, 136 След. Страница 135 из 136
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0