Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мы из Алексина Тульской обл. (код В)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
06-03, 16:00
В этом году окоты прошли массово)),осталось всего три козы)))уложились за февраль-начало марта, с одной стороны это здорово тем что дойки-кормежки у всех одинаковые, с другой такое количество рожениц и козлят одновременно тяжеловато, но тут еще один плюс-молока сразу много))) Мальчишки все практически разъехались, девчонки частично. В этом году был нежданный сюрприз от Леськи, она дама уже скажем так "бальзаковского возраста", последний раз рожала наверное года три назад, подоилась, покрылась, запустилась, никого не родила и все, с того момента периодически гуляла, причем предугадать когда она загуляет в следующий раз было невозможно, не покрывалась, я подумала что все таки возраст является причиной и уже как то никого от нее не ждала, отправила скажем так ее на заслуженную пенсию)), правда числа ее "гулек" записывала на всякий пожарный, по последним записям все сроки прошли, никого не родили, а тут вечером иду в сарай на ночь сено раздавать, слышу писк из ее загона, открыла-там две малипусечные девчонки)) малипусечные без преувеличения))) одна гр на 500, другая на 300))), поэтому то у нее и живота не было видно, вымя было до последнего все усохшее, два сморщенных соска, тут она налила 150гр молозива, этим пигалицам на первый раз хватило, а на следующий день она стала потихоньку прибавлять)) Малявок кормила по 50гр, через 2ч, сомнения были что они выживут, но потихоньку окрепли))) жили в свободном полете в комнате, потому что к другим козлятам их страшно было сажать, затоптали бы, сейчас им скоро месяц, окрепли, подросли и уже почти не отличаются от сверстников))) и имена им сразу придумались)), та что покрупнее, светлокофейного цвета-Ромашка, а вот вторая, та что была 300гр - Крошечка Хаврошечка))). А вот Роза2 тоже удивила, сама она не очень крупная коза, родила богатыря 6кг, сама, пришла утром а там этот "Михал Потапыч" топчется, когда его забирали в новый дом не поверили что ему неделя от роду))) Ну и немного фоток дет сада
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
07-03, 09:43
Поздравляю, Ирина! :D Маленькие радости большого хозяйства !

Изображение
07-03, 10:40
Nattali писал(а):
Поздравляю, Ирина! :D Маленькие радости большого хозяйства !

Спасибо! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
08-03, 15:00
Ирина1971Алексин писал(а):
В этом году окоты прошли массово))
С прибавлением!

Наш сайт[url]http://зааненскаякоза.рф/[/url]
Наш дзен https://dzen.ru/alabay62
08-03, 15:16
Панина Ирина писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
В этом году окоты прошли массово))
С прибавлением!

Спасибо! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-04, 15:11
Ну вот мы отстрелялись)))Бришка родила двух девчонок))и на этом пока все)))Хотелось бы покрыть молодых козочек ,что бы осенью родили и в зиму с молоком,но тут уж как получится))редко они весной гуляют.Ну и немного фото малышни

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-04, 15:49
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-04, 15:51
что то фотки загрузились просто огромные)))Кто с каких фотохостингов загружает?А то старые все с которых раньше грузила сейчас не грузят

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-04, 16:26
Ирина1971Алексин писал(а):
...
что то фотки загрузились просто огромные)...
Я в предыдущем сообщении исправила фотки - загрузила с другого хостинга.

А вот здесь у нас есть советы как теперь еще можно загружать: viewtopic.php?f=8&t=1174&p=360470#p360470
05-04, 16:30
global moderator писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
...
что то фотки загрузились просто огромные)...
Я в предыдущем сообщении исправила фотки - загрузила с другого хостинга.

Спасибо!!!!!!!!! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-05, 22:47
Ирин,а которая Леська сколько ей лет?Интересно стало про то,что не покрывалась ты рассказала.У меня чего то Чинара в этом году не покрылась(ей восьмой год)это вообще впервые за всю ее жизнь что не покрылась.Вот и голову ломаю из-за возраста что ли :roll:

Моя страничка на форуме
04-05, 10:57
Мельникова Ольга писал(а):
Ирин,а которая Леська сколько ей лет?Интересно стало про то,что не покрывалась ты рассказала.У меня чего то Чинара в этом году не покрылась(ей восьмой год)это вообще впервые за всю ее жизнь что не покрылась.Вот и голову ломаю из-за возраста что ли :roll:
Оль она у меня дама в возрасте уже,11 в декабре будет

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-05, 16:30
Т.е. она получается до этого три года не крылась,а покрылась аж в 11 лет? :shock:

Моя страничка на форуме
04-05, 20:12
Мельникова Ольга писал(а):
Т.е. она получается до этого три года не крылась,а покрылась аж в 11 лет? :shock:

Оль ну точнее не три года спустя покрылась,родила спустя три года,она рожала 3 декабря 2019,а потом 17 февраля 2022,это я немножко перепутала,с осени 2020 не доилась совсем,запустилась

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-05, 20:28
Ир,ну,слушай,тогда все же как причина возраст вырисовывается,получается. :( Ладно,посмотрю покроется моя этой осенью или нет.Но она то доится у меня,хоть не дармоедка и то ладно

Моя страничка на форуме

Сообщений: 2039 Пред. 1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 След. Страница 132 из 136
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1