Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мы из Алексина Тульской обл. (код В)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
17-08, 19:16
Хорошие новости, ну про плохие и не надо... :D Ирина у тебя как всегда полный комплект.У меня тоже есть простая козочка дворяночка, ее сразу после рождения просто выбросили в поле..Зовут Жасмин, ножки передние были согнуты и не разгибались..лечились мы, ножки разогнулись, но одна ножка подкашивается , бегает лучше чем ходит.Надо как нибудь фото сессию устроить.Все время не хватает.Парни шикарные у тебя, да и козочки хороши. :!:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
18-08, 19:49
Как хорошо что она к Вам попала!Никогда не смогу понять как так можно!Хотя для нее это оказалось лучше,не выкинули бы и к Вам не попала,а то в козьем раю очутилась!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-08, 14:59
Добрый вечер. Попала на вашу тему, читала долго, оторваться было жутко сложно. Теплая, уютная, домашняя атмосфера, пронизанная любовью ко всему живому. Это так... необычно в наше глупое, суматошное время, когда все бегут галопом. А жизнь при этом мелькает мимо и люди часто не замечают ни закатов, ни грибов, ни природы. А потом хотелось бы, да поздно, слишком поздно. Уже нет здоровья, возможностей, а главное ЖЕЛАНИЯ, и остаток жизни проходит в сожалении о несбывшемся.
Меня подкупило ваше отношение к козам. Я тоже не могу есть мясо своих коз, причем вегетарианкой не являюсь, по крайней мере пока, хотя моя семья моих убеждений не очень то разделяет(деревенские люди привыкли жить от трудов своих), лучше курицу из магазина слопаю, или супчика молочного. Читала про попытки лечения Тишки (финал я проглядела, так понимаю, что вылечить все таки не удалось?) и думала о том, что большинство сказали бы, а чего лечить то, в суп и дело с концом. Хотя участь козликов всегда незавидная, особенно помесных, был у нас самый первый козел Борик, он прожил долго, почти 10 лет, потом его отец собрался убрать, кастрировали, однако сЪесть не смогли, продали мясом другим, Ну а остальные уже отправлялись по известному адресу, продать нереально, коз много, и держать всех не будешь.
Я истории ваших коз читаю как детектив. В последних постах не упоминается Тая, что с ней стало? Окрас Гошкиных детей обалденный. Люблю таких. И черно-белые козы у нас тоже в Беларуси встречаются, у нас была такая, комолая, с сережками. С интересной особенностью, рожала всегда двух, добросовестно кормила, но если отнять одного, то она и второго бросала кормить насовсем.
Пришла тут, намусорила, простите, если что не так.
23-08, 19:49
вега1981 писал(а):
Пришла тут, намусорила, простите, если что не так.
да вы что! заходите!очень рада! :D ))
вега1981 писал(а):
Тишки (финал я проглядела, так понимаю, что вылечить все таки не удалось?)
да увы((помочь ничего не помогло
вега1981 писал(а):
В последних постах не упоминается Тая, что с ней стало?
это то же из раздела"печальное"-Тая умерла ,не раскрылась шейка в родах,,а рожала она в Новогоднюю ночь,вета смогли найти только днем 1 ого,сделали кесарево,козочку не спасли уже умерла ,а Тайка не проснулась от наркоза((.Очень ее не хватает,хочется до сих пор услышать ее крики из сарая когда вечером идешь с фонариком,она всегда как видела что кто то идет поднимала тревогу)),но сейчас у меня ее внучка выросла уже,Настя,а полностью если-Тая-Анастасия)в честь бабушки)) очень на нее похожа))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-08, 22:43
Ирина,в гости мы с Террой пришли.Терра дочь Таи и Булата.
Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
23-08, 22:55
Янко, внук Таи и Булата, сын Терры и Сайгона. Вл. Макаревич Владимир и Елена. Самара.
ИзображениеИзображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-08, 06:28
Ирина Валентиновна писал(а):
Ирина,в гости мы с Террой пришли.Терра дочь Таи и Булата.
:D :D :D как я рада!))то же мамина дочка))а внучок какой красавец!ТТТ

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-09, 22:54
Красавцы. Мне не очень нравятся у нубиков горбатые носы, но очень - очень цепляют их необычные окрасы. В общем, тяжёлый случай.

А печальные новости они у всех бывают, да. Все живое рождается и умирает.
26-09, 23:24
вега1981 писал(а):
Красавцы. Мне не очень нравятся у нубиков горбатые носы, но очень - очень цепляют их необычные окрасы. В общем, тяжёлый случай.

А печальные новости они у всех бывают, да. Все живое рождается и умирает.
А я наоборот к окрасам равнодушна,нравятся любые))а вот горбатые носы обожаю))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-10, 00:41
Пока погода хорошая гуляем))Поесть есть чего)).В оврагах полно зелени и вот с этими оврагами у нас тут чп произошло,шли по оврагу и вдруг заметила что впереди идущие во главе со Снежкой как сквозь землю провалились,вот были и нет! :shock: Звала так что охрипла,пришли муж и сын,все излазили-нет.Время уже 6,темнеет,повела оставшихся(малышня ,Катя,Карен и еще несколько) домой,взяли фонарики и опять в лес,сын на следующий день заказал квадрокоптер,на случай если не найдем.В 9 вечера пошли домой переодеться и посмотреть не пришли ли,уже вышли почти из леса и случайно посветив в сторону оврага вдруг увидела дорожку из светящихся глаз)))))))))))))Радости не было предела)))Все потеряшки кучкой вылезли))Теперь Снежка под особым контролем,глаз с нее не спускаю,ну и в овраги ходим если вдвоем пасем))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-10, 05:00
Ирина1971Алексин писал(а):
Все потеряшки кучкой вылезли

Праздник живота у них был, уж очень вкусно там было - не оторваться. :D

Изображение
21-10, 08:02
Nattali писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
Все потеряшки кучкой вылезли

Праздник живота у них был, уж очень вкусно там было - не оторваться. :D

что да то да!))наследующий день на улице не шли,ползли неохотно))еще бы с часа дня до 9 вечера пастись! и летом столько не гуляли))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-10, 18:43
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-10, 19:51
Ирина1971Алексин писал(а):
наследующий день на улице не шли,ползли неохотно))еще бы с часа дня до 9 вечера пастись!
еще не переварили)))). Да, осенью они не осторожничают так как весной и летом, куда надумались туда и пошли. У меня такая Миляшка . Вот все равно она лидер, впереди всех, хоть и старушка хромоножка, и все за ней и отправляются. А она надевает глухую шапку, хоть изорись, она не слышит. Уже другой раз на нее и ругаюсь, что на поводке водить буду.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-10, 22:31
ИрЭН писал(а):
А она надевает глухую шапку, хоть изорись
как точно сказано!)))Ир мои почти все в таких шапках))))реагируют только на незнакомый звук))как привыкнут и им уже до лампочки))Сегодня вот погремели найденной пустой металлической банкой из под коктейля))сразу все прибежали))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 2039 Пред. 1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 136 След. Страница 128 из 136
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0