Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мои дворняжки (Псковская обл)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 123 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
18-03, 17:42
Наташа, выключаю комп и иду заглянуть козлу кое-куда..вот вы меня впечатлили.... :o :o :o :grin: :lol: :mrgreen:
18-03, 18:06
Овсянка
Овсянка писал(а):
а это моя вторая коза, белая простушка, настоящая деревенская коза.
ничего себе-простушка! Скорее барышня-крестьянка :razz:

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
18-05, 23:09
Помыла козла шампунем, как жарко стало. Козлу понравилось, мне тоже :mrgreen:
Изображение
Впрочем, как и дитю:
Изображение
И коза :smile:
Изображение

С уважением, Наташа
18-05, 23:36
Какой козел красавец!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-05, 08:33
Первая мысль, как увидела-ух, какой шерстнатик, только косы заплетать :smile: ! Увеличила, а там уже при полном параде :lol: !
Скоро наезднику "конь" маловат станет :smile: !

http://kozovodam.ru/topic1786.html
19-05, 09:01
козел мне нравится, он еще мирный, спокойнее козы
забавный, шерсть отрастил, это еще слегка подстриженный, после зимовки, вырезала колтуны.
рождаются от него одни мальчишки :cool:

К тому времени, как станет маловат, может и лошадь заведем :razz:

С уважением, Наташа
19-05, 09:43
Овсянка писал(а):
Так мое желание просто иметь немного молока к кофе и для детки поутру, ну и животинку во дворе, для души, трансформировалось в нечто другое, но мне это нечто нравится!

Добрый день! Посетила ваши странички и получила настоящее удовольствие! Почти все начинали с вот такого скромного желания, а затем..... И самое главное, что-бы " нечто другое, но мне это нечто нравится!"!!!!!!
А козы у вас - просто милашки! Такие устойчиво-пятнистые симпатичные животные. Полосатые мордашки - укрепитесь и доводите селекцией до устойчивых "зебро-коз! :lol: :lol: :lol: Отдельное восхищение козлику с шевелюрой - кра-са-вец!
19-05, 10:17
ГалинаК
спасибо большое!

С уважением, Наташа
25-05, 11:40
Овсянка
Добрый день,
На полпути от Вас к Москве по Рижскому шоссе, в Оленинском районе Тверской области, у меня подрастают четыре апрельских козлика из колхоза "Красная Нива" - два помесных нубийских альпийского окраса (серые с чёрным ремнём по спине, ногами и кончиками ушей) и два зааненских. На мясо пускать их жалко. Если есть интерес, можно обсудить варианты обмена на Ваших.

С уважением

Строев Андрей Павлович
16-04, 10:40
Изображение

Моя парочка козлят в этом году, козлик и белая козочка. Думала, что козочка рогатая, но рожки до сих пор не прорезались, бугорки под кожей, а им уже 2 месяца.
Я козе строго наказывала родить мне в этот раз козочку, желательно комолую! У меня очень чуткая коза :razz:

В этом году при рождении козлят стояли морозы до -32°С по ночам, температура в козлятнике упала до -10°! Когда козлята родились - забрала их домой, высушила и отнесла к козе на кормление. Очень хотела оставить их под козой, но холодно! Принесла обогреватель. Воздух прогрелся до -5. Зашла забирать козлят через пару часов, а коза - выкопала им а подстилке гнездо! и они там лежат. Теплые, прижались друг к другу. Коза рядом мурлыкает. И я рискнула их там и оставить. Страшно было, спала плохо :razz:
На следующий день принесла им большую коробку с овечьей шерстью, поставила набок. Позже козлята перебрались жить в нее. Морозы стояли 2 недели! Козлята почти не росли. Поели маму и обратно в коробку.

Но потом потеплело. Вчера взвесила, им 2 месяца. Козлик 13.800 (родился 2800), козочка 13500 (родилась 2500). Едят молоко и сено, и то и другое вволю. Отруби со свеклой вчера поели первый раз, до этого плевались.

Вот такие у нас дела. :grin:

С уважением, Наташа
17-04, 15:53
Наташа, рада твоему появлению, давно ты нас не радовала!
Как дела?
Кто козочка - похоже, цветная со звездой? :grin: Симпатичная!
Наташ, а почему они у тебя гладкошерстные в этом году :roll:
Это кто из коз тебя порадовал?
ой. наверное, проще, на сайт твой сбегать, почитать.
Эх, мне бы в сутках часов 48 :lol: не хватает дня, хоть Землю тормози!!!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
17-04, 16:00
Наташа, я и забыла, что дневника больше на сайте нет...
выы, похоже переехали?
Рада, что Оскар теперь с вами. Полюбовалась на фотки за 10 год, просто сказочные! даже морковка :lol:
так интересно, как вам живётся, просто не представляешь!!!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
04-05, 13:36
Елена, спасибо!
Козочка - белая в этом году. Ранняя такая :o в 2 месяца пришла в ярко-выраженную охоту и пошла крутить хвостом перед козлом. Козел мешкать не стал, запрыгнул, но козуля на ногах не устояла, упали оба))) пришлось срочно козла уводить в сарай. Надеюсь она не залетела, что за молодежь пошла :grin:
нет, не переехали, сошли с поезда в самый последний момент, даже залог потеряли)) но не жалеем. Сейчас есть вариант на порядок лучше, ждем решения хозяев, если срастется - будет отлично.

надо взяться, за зиму фотографии закинуть в альбом, тоже времени жалко, не хватает :lol:

С уважением, Наташа
04-05, 14:48
Очень-очень красиво!!! Спасибо Вам огромное за доставленное удовольствие!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
10-08, 12:57
Наташа, а как попасть на ваш сайт :oops: Все о нем говорят, а я не знаю, как посмотреть.

Сообщений: 123 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0