Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что полезно знать при покупке коз или козлят

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 137 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Сообщение
Автор
17-01, 09:42
Но согласитесь, что допсоски никак не показатель молочности. Они бывают как у молочных животных, так и немолочных. :P

Заходите в гости! Домашняя ферма Сафоновых
17-01, 13:52
Ёлечка писал(а):
Но согласитесь, что допсоски никак не показатель молочности. Они бывают как у молочных животных, так и немолочных. :P
наверное,просто те кто встречался мне были с неплохой молочностью весьма,для себя вижу одно "но"-то что эти соски могут быть расположены так что будут мешать дойке

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-01, 09:14
Для меня ген многососковости -загадка, один раз у очень хорошей козочки в 3 месяца взял и за 3 дня вырос сосок потом она так и доилась из 3 сосков, потом я её подарила, вот теперь думаю может радиация имеет отношение, в тот год у многих козоводов приколы были. У нас очень сильное солнце, может оно запустило ген в ход?
21-01, 10:24
Марина Железнова писал(а):
Для меня ген многососковости -загадка, один раз у очень хорошей козочки в 3 месяца взял и за 3 дня вырос сосок потом она так и доилась из 3 сосков, потом я её подарила, вот теперь думаю может радиация имеет отношение, в тот год у многих козоводов приколы были. У нас очень сильное солнце, может оно запустило ген в ход?
мне кажется соски доп. они есть сразу,просто маленькие и их можно не заметить ,а когда козочка подрастает их становится видно лучше

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-01, 11:41
Вот и меня интересует этот феномен,когла люди говорят,что соски вырастают потом. Мне кажется такое невозможно. Ведь доп сосок это та же молочная железа - со всеми составляющими. А это все закладывается внутриутробно.

Моя страничка
зааненские, нубийские
21-01, 16:11
я НЕ вру Злату я очень ждала и даже выкармливала искусственно у неё сразу было толстенькое вымечко и когда она пила молоко его было хорошо видно.я прям видела как рос сосок, поэтому надеялась , что он не рабочий.Ан нет, даже доля отдельная. А у знакомой не у породистой козочки летом на соске вырос сосок, не знаю что это и чем вызввано, но получается это не единичный случай.Кстати, ни до ни после такого не было.
21-01, 17:22
Марина Железнова писал(а):
я НЕ вру Злату я очень ждала и даже выкармливала искусственно у неё сразу было толстенькое вымечко и когда она пила молоко его было хорошо видно.я прям видела как рос сосок, поэтому надеялась , что он не рабочий.Ан нет, даже доля отдельная. А у знакомой не у породистой козочки летом на соске вырос сосок, не знаю что это и чем вызввано, но получается это не единичный случай.Кстати, ни до ни после такого не было.
я и не говорю что врете))просто мне кажется что они такие малюсенькие у малышей что можно сначала и не заметить,а когда малыш подрастает,то и они подрастают и их становится виднее

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-01, 18:03
Марина Железнова писал(а):
А у знакомой не у породистой козочки летом на соске вырос сосок, не знаю что это и чем вызвано
Может быть папилома выросла? Иногда она может выглядеть, как доп.сосок.

Моя страничка
21-01, 19:36
Вот в том то и дело что нет знакомая резала через вет службу козочку и они сказали что это сосок, не поверили что его с рождения не было, но убирать его или оставлять козу не имело смысла.У неё обычные козы.А вот Злата до сих пор жива.У меня её дочка и внучка и правнучка и никаких отклонений ни в чём.
19-03, 09:56
Приветствуем всех!
Подскажите, это фото годовалой козы, расположение петли такое - это норма?
Изображение

Изображение
20-03, 18:44
низковато как то..

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
16-02, 22:03
Знакомые (знакомых)отдают козлят за символическую плату в связи с переездом. Я вот загорелась, есть возможность держать, хороший теплый сарай, поле не далеко. Вообщем почитав данный раздел поняла, что козленок это более чем отвественный выбор, не просто животное. С собакой мороки меньше))) Так вот вопрос, стоит ли заморачиваться, держать их можно на мясо и на молоко - правильно? А мясо вкусное?,запаха нет? Никогда не пробовала даже не слышала чтобы его кто-то продавал. И вообще можно ли их кушать.
17-02, 12:31
Steisi,
здесь про мясо можно почитать
viewtopic.php?f=13&t=1765&p=345849#p345849

Для мяса есть специальные мясные породы. А выращивать козлят молочных коз на мясо не выгодно.
К тому же не каждый сможет съесть своих животных, таких милых и доверчивых.
17-02, 23:37
lena.t. писал(а):
Steisi,

К тому же не каждый сможет съесть своих животных, таких милых и доверчивых.

Это точно, для меня что корова, что козленок, как собака что ли. Даже не знаю как их забить можно. И уж тем более съесть.
Я как то развела кроликов, но так к ним привязалась, что когда пришло время их забивать, не смогла и пригласила соседа. Тот все сделал, но есть я х так и не смогла, отдала родным. Теперь, те кролики, которые остались держу только для продажи их потомства. Перевести не могу, дочь боиться всех животных кроме кроликов, держу для нее. Вот и козочку хотела завести, дочка вроде пока не против, вроде как не боиться. Вообщем вся в сомнениях, читаю форум очень много всего полезного здесь можно узнать. Прочла только половину постов и желание пропадает с каждым постом)))
18-02, 15:45
Steisi писал(а):
lena.t. писал(а):
Steisi,

К тому же не каждый сможет съесть своих животных, таких милых и доверчивых.

Это точно, для меня что корова, что козленок, как собака что ли. Даже не знаю как их забить можно. И уж тем более съесть.
Я как то развела кроликов, но так к ним привязалась, что когда пришло время их забивать, не смогла и пригласила соседа. Тот все сделал, но есть я х так и не смогла, отдала родным. Теперь, те кролики, которые остались держу только для продажи их потомства. Перевести не могу, дочь боиться всех животных кроме кроликов, держу для нее. Вот и козочку хотела завести, дочка вроде пока не против, вроде как не боиться. Вообщем вся в сомнениях, читаю форум очень много всего полезного здесь можно узнать. Прочла только половину постов и желание пропадает с каждым постом)))

мне кажется наоборот именно для ребенка козочек и надо завести-это и общение и потом полезное молоко

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 137 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1