Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что полезно знать при покупке коз или козлят

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 137 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Сообщение
Автор
25-02, 18:23
Аааай!Люба,какая прелесть!!! :P :P :P

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
26-02, 19:19
...и уши забыли приделать :mrgreen:
Люба, ну совершенно инопланетное существо :D

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
26-02, 23:00
Голубоглазик :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-03, 16:09
Вот приобрела такого козлика в обмен на свою козочку, ему 1,5 мес. животик большой, хотела на племя его. Подойдет он для таких целей, сказали что он альпо нубиец
12-03, 18:11
Хороший козлик :D
Альфия писал(а):
животик большой
А по моему нормальный животик. Шерсть потом поменяет на детскую, будет вообще стройненький. Вы его только молоком козьим поите месяцев до 4-х хотя бы.
15-03, 13:08
Который раз радуюсь, тому что мне посоветовали этот сайт! Роды успешно преодолели, раздоились, рожки прижгли и тут смотрю на свою козочку недельную и недоумеваю, ну вылитая Бемби-оленёнок, одни ноги и тощее тельце, кушает хорошо, бегает, прыгает, в общем ведёт активный образ жизни, вот я и решила вновь полистать любимый сайт и вот ответ))))) она молочная оказывается!
15-03, 16:45
iricha08 писал(а):
она молочная оказывается!
:D
Хорошенькая девочка! Только кормите её вволю молочком, до четырёх месячного возраста обязательно. Если дальше получится - ещё лучше. У меня на пятом месяце сами начинают отказываться, пьют уже через раз.

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
15-03, 17:04
iricha08 писал(а):
она молочная оказывается!
Хорошая козявочка, только выкормите ее хорошенько и не спешите покрывать. Пусть оправдает ваши надежды

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
15-03, 22:10
iricha08, да у вас классная девчонка! :D :D :D ТТТ!!!

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
16-03, 11:59
Спасибо :oops: , последую вашим советам)
16-03, 13:49
Dana писал(а):
Шерсть потом поменяет на детскую, будет вообще стройненький. Вы его только молоком козьим поите месяцев до 4-х хотя бы.


когда шерсть меняют они? и каким цветом будет он?
16-03, 14:12
Альфия писал(а):
когда шерсть меняют они? и каким цветом будет он?
После 2-х месяцев. А с возрастом станет темнее.
06-01, 10:50
Здравствуйте, уважаемые козоводы! Слышала мнение, что если у козочки есть дополнительные соски, то это говорит о том, что она будет высоко молочной. Или по крайней мере более молочной, чем другая козочка из этого же помета но без дополнительных сосков. Насколько это верно?

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
06-01, 11:49
frosichka, по народной молве это так, а как в действительности, то никто вопрос не изучал. Подтверждение только из разряда ОБС - одна бабушка сказала.

Зинаида Ивановна Федорова
06-01, 19:21
А на практике то как? Может кто то обращал внимание? А то я при покупке двухдневной козочки из двойни выбрала белую, у которой нет дополнительных сосков. Хотя изначально хотела цветную, но уж больно этот дополнительный сосочек был близко к основному, буквально в двух-трех миллиметрах. Теперь вот сомневаюсь, правильно ли я поступила? Может он при росте козочки и вымени поднялся бы выше и не мешал при дойке. Козлят я никогда под козой не оставляю. Выкармливаю из соски-миски. В принципе еще можно поменять.

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370

Сообщений: 137 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1