Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

карликовые козы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
26-05, 14:47
ren писал(а):
Ссылки на статьи дайте пожалуйста

Доказывать тоже никому не буду. У вас, полагаю :roll: :roll: :wink: , скоростной инет.... в отличие от моего дохленького :cry: :cry: найдете :roll:
Козявок сфотаю, но чуть позже. Перелиняют, деток откормят....

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
27-05, 09:25
татьяна т писал(а):
Козявок сфотаю, но чуть позже. Перелиняют, деток откормят


Зачем ждать -- им же не на выставку? Камерунца от нигерийских я отличу вне зависимости от их кондиции.

http://kozovodam.ru/topic1435.html
28-12, 16:59
А я вот каких нашла, просто кнопочки, но какое вымя...

Изображение Изображение
28-12, 23:19
Марина Геннадьевна писал(а):
, но какое вымя

А у козлика хозяйство больше, чем у козочек вымя :grin:

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
31-10, 07:15
Есть у нас в сарае Гигант секса. Запросто может отлупить козла в два раза больше его...и конечно, победить!! Когда окотилась ангора Мальвина, я просто охнула. Отцовство угадывать не надо: Камерун Марся!!! Хотя, крыли ангором Барином, а Марся трепался-бился-стонал и матерился в своей стайке Когда успел, блоха камерунская!!!?
Потом окотилась Лялька, ангора-первокотка. Золотистый козлик радовал глаз и мы тут же определили его в подарок Алле, у которой живет Лялькина сестра. Благо и родился Люлёк в день рождения Аллы.
Но вот растет ребенок и все больше становится похожим на нашего Марсюху. Ну прям, не козёл, а чемодан на ножках
Изображение Изображение Изображение
Первое фото - это фото с первой стр., которое помещала Людмила Ивановна. Второе, третье фото - наш Люлёк. :x

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
17-06, 17:33
Для любителей маленьких коз :D
Нигерийский Карлик
Все животные на фото из одного хозяйства, которое расположено в South Lyon, Michigan
Для тех, кто желает связаться с хозяйством, делюсь электронной почтой zanzabeez.nigerians@facebook.com
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
17-06, 17:38
Типа одна порода - нигерийский карлик, но по типу совершенно разные

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
17-06, 17:44
silverheartcats писал(а):
Типа одна порода - нигерийский карлик, но по типу совершенно разные

Все по типу совершенно одинаковы. Ярко выраженный молочный тип, экстерьер схож. Но часть животных бритые и стрижены(перед выставками и сразу после выставок фото сделаны),а часть животных сфотографированы без посещения "салона красоты" :D

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
27-08, 16:40
В этом году посетили сафари-парк "Тайган" в Крыму, недалеко от Симферополя. У них очень интересные мини козы, мини овцы, мини хрюшки и даже есть мини коровы.

Изображение Изображение Изображение

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
24-12, 21:54
Вот у меня вопрос на фото у коз 2 соска.Но я столкнулась, что у большинства камерунок четыре у коз и козлов.Все заводчики в один голос утверждают,что это нормально, продают как племенное животное.Я знаю, что у коз это порок.А у них?
25-12, 10:47
Четыре соска считаются приемлемыми для буров. У молочных пород дополнительные соски являются очень серьезным дефектом и причиной для выбраковки. Что касается камерунцев (пигмеев), в основном их разводят не для молока, а для мяса или держат просто как домашних любимцев. Казалось бы, по логике, им тоже можно было бы разрешить лишние соски, как и бурам. А вот на сайте Ассоциации пигмеев пишут, что дополнительные соски считаются у коз также дефектом, а козлов дисквалифицируют.
http://www.npga-pygmy.com/resources/con ... /teats.asp

Моя страничка
25-12, 21:33
Спасибо, Людмила Ивановна, за ответ. А везде уверяют, что так и должно.Теперь буду знать.
26-12, 11:24
По стандарту размер сосков карликов должен быть достаточен для ручного доения с помощью двух пальцев и большого пальца. То есть можем себе представить такие маленькие сосочки и процесс их доения "кулаком".
А если на них будут висеть еще дополнительные маленькие? Представили?
Ладин Ларен писал(а):
везде уверяют, что так и должно.
Вот тому, кто уверяет, надо бы предложить наглядно продемонстрировать доение карлицы с доп.сосочками :wink: .

Но для утешения вот фраза с сайта Ассоциации камерунцев
Помните, что стандарт породы описывает идеальную карликовую козу. Мы все пытаемся развести идеальных пигмеев, но вероятно никому из нас это не удастся целиком и полностью.

Моя страничка
29-03, 22:32
22-11, 21:20
Карликовые козы - моя мечта. Любовь с первого взгляда. Спасибо, Людмиле Ивановне за такую исчерпывающую информацию о этих козочках, я даже представить не могла, что их столько пород :shock: Мне казалось все малышки, а тут вот как... :roll:
Очень приятно оказывается, что практики козоводы (кто держит малышек), пишут, что молочко вкусное. :) Я вот гурман, и держать козочек с невкусным молоком, было бы обидно... :(
Чисто практический вопрос. А как же таким малышкам козлятники организовать? Нормы какие? Такие же как у других коз? Размерчик-то поменьше! Кто, как, устроился интересно почитать!? :?:

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0