Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

День козовода

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
14-06, 18:19
ДРУЗЬЯ!!!А знаете,что сейчас в Америке началась неделя козоводства?!Оказывается у них есть такой праздник!
Из сообщения наших Американских коллег:"Это национальная неделя просвещения в области молочного козоводства. Со второй субботы июня по третье воскресенье июня. В первый раз отмечалось в 1986 году. Статус официальной был присвоен Рональдом Рейганом в 1988 году. Цель - продвигать в массы и отмечать всем все, что связано с козами."
Коллеги, я поздравляю ВАС с праздником!Мы переняли у Америки День Святого Валентина, Хеллуин, а почему нам не заимствовать неделю молочного козоводства?!Гуляем всю неделю!
С уважением Вячеслав Шаталов!
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
14-06, 20:50
ну вот, у нас тоже праздник!!!! Козоводы, УРА!!!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-06, 21:54
:D :D :D ура!)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-06, 23:48
Вячеслав писал(а):
Мы переняли у Америки День Святого Валентина, Хеллуин, а почему нам не заимствовать неделю молочного козоводства?

Было бы не плохо заиметь такой праздник. Свой не Американский. А может так и будет когда-нибудь.

Изображение
15-06, 19:37
Действительно праздник хороший!
Я сегодня подумал о нём и решил,что нам необходимо что-то подобное.
Встал вопрос, когда лучше?!...
Весной?!...Летом?!...
Летом и весной мы все заняты, практически у всех кроме коз еще огород и нам точно не до праздника, он будет лишь обычной формальностью и не более того.
Осенью?!...
Осенью сбор урожая, подготовка к зиме, привоз сена, тоже нам не до гуляний.
Остается ЗИМА!
Зима - понятие растяжимое, начало января нам точно не подходит, чувство ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО праздника будет перекрыто новогодними каникулами. А дальше начинается сезон окотов и нам точно не до гуляний и празднования.
Поэтому я предлагаю ДЕКАБРЬ!Козы наши идут в запуск, мы подсчитываем годовые удои,подводим итоги:кого оставили в зиму, кого продали. Строим планы.
Козоводы, как вы считаете?Давайте в декабре и не приурочим к даче,а приурочим к выходному,т.е. давайте сделаем первую субботу или воскресенье декабря?Я сейчас составлю письмо в правительство, посмотрим,что получится. Очень хочу,чтобы у нас был официальный день. Может сможем проводить на местах семинары по козоводству,делиться опытом,встретиться. Лучше суббота,конечно,тогда можно в гости друг к другу съездить.
Ваше мнение,друзья?
Людмила Ивановна,не обойдите и Вы стороной,знаете же как ценю каждое слово Ваше.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
15-06, 19:55
Я считаю это прекрасная идея!!!Действительно в декабре было бы удобно и как ты ,Слава, правильно заметил первая суббота декабря само то.Ближе к концу начинается подготовка к Новому году,утренники и т.д.Ой как было бы здорово если бы у нас был свой козий праздник!!!
17-06, 22:45
Вячеслав писал(а):
давайте сделаем первую субботу или воскресенье декабря?
Отличная идея! :D Я сейчас посмотрела в календаре - первая суббота в этом году приходится на 6 декабря, а в календаре праздников имеется явное упущение! На каждый день приходится по празднику, иногда даже по 2-3-4 сразу, а 6 числа вообще ни одного! День есть, а праздника нет! :shock: Конечно же надо эту недоработку исправлять! :D

Моя страничка
18-06, 06:51
Вот здорово, я за ПРАЗДНИК! Даже если и не на государственном уровне, а просто в душе!

Солнце светит Всем!
Изображение
18-06, 06:58
здорово! :D по моему очень хорошо,декабрь и суббота как раз хорошо подходят! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-06, 08:34
Тоже поддерживаю создание праздника козоводов :D !

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
21-06, 22:34
Тогда решено! 6 декабря гуляем :D

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
25-06, 18:41
Вот и получили мы официальный отказ из министерства сельского хозяйства!
Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
26-06, 07:39
Вот ведь...блин... :?

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
26-06, 08:13
можно все равно самим праздновать,бог с ним с государственным уровнем,а у нас пусть будет!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-06, 08:59
Ирина1971Алексин писал(а):
можно все равно самим праздновать,бог с ним с государственным уровнем,а у нас пусть будет!

Поддерживаю!

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1