Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Появилась лысина на спине!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
24-02, 12:33
У моей молодой козочки (первая беременность - срок два месяца) появилось облысение - по спине очень редкий волос, как раз именно она плохо ест премикс.Когда заводила после прогулки домой хотела её задержать, рассмотреть, а она вырвалась и у меня остался клок шерсти :evil: , получается совсем от небольшого усилия. :roll: .Вет говорит (без осмотра по телефону) что нет сомнений -это паразит надо сверху обработать каким нибудь средством, причём визуально их можно не увидеть, они могут быть подкожными. Я в растерянности, до совета с ним уже собиралась проколоть ей тетрамаг и гамавит, а он говорит беременной любые уколы опасно, может быть выкидыш :?: :?: :?:
Точно такая же проблема возникла и у моей подруги, ей Веты сказали делать уколы от авитаминоза несмотря на беременность. Так что же беременным уколы можно :?: :?: :oops:
24-02, 13:08
Витамины уж точно не помешают!!!!! Время к весне, начинаются авитаминозы, к тому же коза беременна, идет большая нагрузка на организм. Проколите Гаммавит, он лучший по составу и по показаниям.
24-02, 13:11
Канарёва Валентина писал(а):
о нет сомнений -это паразит надо сверху обработать каким нибудь средством, причём визуально их можно не увидеть, они могут быть подкожными.

Вряд ли паразиты, она ведь не чешется! ??? :roll:

Канарёва Валентина писал(а):
Точно такая же проблема возникла и у моей подруги, ей Веты сказали делать уколы от авитаминоза несмотря на беременность. Так что же беременным уколы можно

Да, те веты, у подруги, правы.
24-02, 13:14
Канарёва Валентина
Посмотрите на этой стр, пост где-то посредине
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic123.html
24-02, 15:00
Спасибо, Настасья, этот пост я читала http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic123.html, но не очень поняла что относится к нам.Ближе всего по симптомам- или авитаминоз (но перхоти нет) -или линька(почему только у неё?)
Форвард писал(а):
Проколите Гаммавит, он лучший по составу и по показаниям

Как правильно его дозировать?
24-02, 15:06
Линька может быть не у всего стада, а индивидуально.
Гамавит профилактически колют 5-7 дней, по 0,1 мл/кг, 1 раз в день.
24-02, 15:11
То есть разовая доза 3-4 мл? :?: И так 5-7 дней?
24-02, 15:15
Если коза 30-40 кг, то правильно.

Моя страничка
24-02, 15:30
Вот смотрите аннотацию:
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Препарат применяют для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства: при анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период, при токсикозах беременности, родах, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям и транспортировкам.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Препарат вводят подкожно, внутримышечно, внутривенно, возможно выпаивание.

С целью профилактики Гамавит вводят по 0,1 мл/кг массы тела животного (профилактическая доза).

С целью профилактики: анемий, гиповитаминозов, ослабленным, старым животным, в восстановительный период после перенесённых заболеваний и операций препарат назначают внутримышечно 1-3 раза в неделю. Длительность курса в среднем составляет 2-4 недели и более.

При повышенных нагрузках, для усиления устойчивости животных к технологическим стрессам, препарат вводят перед стрессовым воздействием однократно или курсом за 8, 6, 4 дня до и непосредственно перед воздействием стресс-факторов.

Для повышения оплодотворяемости Гамавит следует вводить в дозе 0,025-0,05 мл/кг в день оплодотворения

Для облегчения родов и профилактики послеродовых осложнений – в той же дозе за 1 неделю до родов и во время родов.

Для предотвращения ранней смертности, гипотрофии, для повышения устойчивости к заболеваниям и привесов препарат вводят новорожденным на 1, 3 и 5 или 7 дни жизни в дозе 0,1 мл/кг.

С лечебной целью — по 0,3-0,5 мл/кг (лечебная доза).

С лечебной целью: при лечении инфекционных и инвазионных заболеваний (в том числе пироплазмоза) препарат вводят в составе комплекса средств стандартной терапии 2-3 раза в день в течение 3-5 дней.

При отравлениях Гамавит вводят подкожно, внутривенно или капельно 1 раз в 3-5-кратной лечебной дозе в составе комплекса средств стандартной терапии.

При нарушениях кормления, отставании в росте и при интоксикациях Гамавит вводят 1 раз в день в течение 5-7 дней.

При дегельминтизации Гамавит применяют совместно с антигельминтными средствами. Препарат вводят внутримышечно в день дегельминтизации и повторно через день.

При лечении акушерско-гинекологических заболеваний Гамавит применяют в составе комплекса средств стандартной терапии 1 раз в сутки в течение 5-7 дней

При патологических родах – один раз в двукратной лечебной дозе.

То есть на 30кг 3мл!
24-02, 15:34
Спасибо. И ещё вопрос, а тетрамаг не надо что ли :?:
24-02, 15:39
В нем нет пока необходимости, тем более его состав беднее намного, чем Гаммавит.
Ищите еще гомеопатию.
24-02, 16:51
У меня тоже самое с козой было- клоками шерсть отваливалась, а новая не росла(беременность 2 месяца), коза буквально лысая ходила. Нам посоветовали такое лечение - гаммавит по 5 мл через сутки 5 раз. Очень здорово помогло!!!

Нубийские
Делать то, что доставляет удовольствие – значит быть свободным!
Рады гостям.
24-02, 17:03
Спасибо, большое за помощь, постараюсь ещё докупить гамавит :razz:
13-04, 23:20
здравствуйте люди добрые.у меня две козочки,одна похоже пуховая или полупуховая,я пока не очень разбираюсь,взяла я их осенью,были они уже покрытые.в марте обе принесли по два козленка.сейчас у одной козы(которая не пуховая),появились плешки с перхотью,грешу на недостаток витаминов.прочла про гаммавит.а вот ,что интересует,на молоке это как то будет отражаться?вообще его в пищу можно будет употреблять если гаммавит колоть?и можно ли не колоть,а скажем поить?или вообще лучше травы дождаться и все само пройдет?
13-04, 23:26
Гамавит надо колоть. Молоко после этого можно употреблять безбоязненно, оно может стать только полезнее.
Только Вашей козочке надо бы проколоть витамины ADE, они лучше подействуют на кожу.

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0