Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хлеб

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
17-01, 10:56
Света, если хорошая ржаная мука, закваска уже через день бродит. Вот на "Настюше" запах как раз был гнилостный. Я эту всю муку выбросила.
19-01, 01:09
А, вот в чем дело:-)Спасибо!
Понятно почему из пророщенных зерен быстро вырастает, потому как просто хорошие и чистые продукты.
А я Настюшу использую. Цельнозерновую покупаю часто француженку.
А вы какую ржаную покупаете?

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
19-01, 11:17
Я стараюсь ржаную развесную, не знаю производителя, но из нее почему-то всегда хорошая закваска и хлеб. Мне "Настюша" попалась неудачная, видимо, такая партия была. Очень хорошую муку муж привез из Чувашии. Еще полбяную крупу оттуда же, я первый раз ее готовила, очень вкусно и полезно. Интересно, ее (полбу) где-нибудь, кроме Чувашии, выращивают? Я из пророщенных зерен сама не делала закваску, но на той, что мне дали, хлеб получился не такой вкусный, как на ржаной. Надо попробовать по Вашему рецепту.
19-01, 14:20
Елена_33 писал(а):
Я стараюсь ржаную развесную, не знаю производителя, но из нее почему-то всегда хорошая закваска и хлеб. Мне "Настюша" попалась неудачная, видимо, такая партия была. Очень хорошую муку муж привез из Чувашии. Еще полбяную крупу оттуда же, я первый раз ее готовила, очень вкусно и полезно. Интересно, ее (полбу) где-нибудь, кроме Чувашии, выращивают? Я из пророщенных зерен сама не делала закваску, но на той, что мне дали, хлеб получился не такой вкусный, как на ржаной. Надо попробовать по Вашему рецепту.

Может рожь прорастить и ржаной солод сделать?
Тогда и вкус другой получится.
Я стараюсь хлеб деревенский делать - мука разных сортов в смеси - вот вкус и аромат - целый букет)))
А муку развесную я не видала в продаже не разу(.
А полбу кажется гарнец выпускает или беловодье.
Нужно посмотреть.

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
16-02, 18:30
Света, пряники у вас очень красивые! Дадите рецепт? Я много перепробовала рецептов, ищу , но пока получается что то похожее все таки не на пряник , а на печенье. Вкусно, но печенье.

topic2036.html

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0