Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сепарирование молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 150 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Сообщение
Автор
28-08, 04:51
Форвард писал(а):
в право закроете краник, потом немного в лево повернете и дальше

А дальше он может на место не встать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Резьба то там пластмассовая.Такие у нас чудные,одноразовые сепараторы! :grin: :grin:

topic2036.html
28-08, 06:45
Варнавская Наталья писал(а):
купить закваску и добавить в сепарированные сливки

Наташа,а та закваска,что вы мне выслали,годится?
28-08, 08:40
Варнавская Наталья писал(а):
А дальше он может на место не встать

Ну незнаю :roll: свой как отрегулировала так и работает нормально. Краник не надо же крутить бесконечно и с силой :lol:
28-08, 09:13
Форвард писал(а):
свой как отрегулировала так и работает нормально.

И я про то же один раз ,после покупки и больше не трогать.Когда и погуще будут,а когда и пожиже,а винтик не трогать. :grin:
federyagina-ng
Неа :mrgreen: не годится :mrgreen:

topic2036.html
28-08, 10:26
Варнавская Наталья писал(а):
Когда и погуще будут,а когда и пожиже,

Наташа,а я ещё первую кружку сливок тут же выливаю обратно в сепаратор(он продолжает сепарировать),первые самые жидкие. :lol:

Изображение
28-08, 20:37
NATTALI писал(а):
первую кружку сливок тут же выливаю обратно в сепаратор

Я так не делаю, мне ,кажется, это ничего не дает. Молоко могу повторно просепарировать. Так делали мои родители, так делаю и я.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
28-08, 21:30
Наташа,про житкие и густые я имела ввиду весной -жидкиие ,а осенью густые.

topic2036.html
29-08, 13:39
Варнавская Наталья писал(а):
весной -жидкиие ,а осенью густые.

Наташа, я думаю осенью просто молока меньше коза даёт,поэтому и жирнее. :lol:

Изображение
14-09, 14:59
Здравствуйте уважаемые козоводы! Приобрела сепаратор Фермер 1 12000 оборотов. Винт закрутила почти до конца. Из 12 литров молока получилось 900 мл сливок. Густота сливок как у магазинной сгущенки. Четверо суток простояли в холодильнике, но не загустели до состояния- ложка стоит. Получится ли из таких сливок масло?
14-09, 15:14
Роза ветров писал(а):
Получится ли из таких сливок масло?

Ещё как получается!С жидких очень хорошо бьется масло!А вот с "ложка стоит "не очень .Жижи то нет.

topic2036.html
14-09, 16:41
Варнавская Наталья писал(а):
Роза ветров писал(а):
Получится ли из таких сливок масло?

Ещё как получается!С жидких очень хорошо бьется масло!А вот с "ложка стоит "не очень .Жижи то нет.

Уф... Спасибо за ответ! А то все жду когда ложка встанет, а все никак. Боялась взбивать , думала не взобьется, а опять в молоко превратится! :oops: Щас буду пробовать.
14-09, 20:13
Ура! Масло получилось! Всего то минуты четыре взбивала миксером, затем раза четыре мяла и промывала водой. Масло прямо тает на языке! Давно я не едала такого масла! Вот только выход кажется маловат 450 гр. с 900 гр. сливок, или это нормально ? И влияет ли густота сливок на выход масла? Может надо сливки пожиже или наоборот гуще?
Всеравно довольна первым разом. А я еще говорила мужу , что 4 козы для себя, это перебор.( Из них 2 дойные и 2 пятимесячные).
14-09, 20:37
Роза ветров писал(а):
Ура! Масло получилось!

С чем я вас и поздравляю! :grin:
Роза ветров писал(а):
И влияет ли густота сливок на выход масла?

Влияет
Роза ветров писал(а):
Может надо сливки пожиже или наоборот гуще?

Из сливок пожиже будет легче взбиваться.
Попробуйте заквасить эту пахту.С неё отличная творожная масса получается.

topic2036.html
14-09, 21:09
Роза ветров писал(а):
выход кажется маловат 450 гр. с 900 гр. сливок, или это нормально

У меня так же получается: из 10-12л молока-1 л сливок, из 1л сливок- 450-500 масла.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
14-09, 21:33
Варнавская Наталья
Спасибо вам огромное! А то я была уже приуныла, ЛОжка не стоит, ничего не получится, зря купила сепаратор! А купила именно из за масла.
А творожную массу из пахты как делать? Сквасить пахту, а дальше что? Просто довести до кипения, слить через марлю ? Маловато на форуме про пахту, как ее использовать. Пойду в гугле посмотрю.

Сообщений: 150 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0