Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11

Сообщение
Автор
20-07, 15:40
С открытием странички! :)
Рябинка - красавица, интересная козочка.
Видно, что все животные - птички - любимые!!! И очень красивые.

Альпийские козы
topic2125.html
21-07, 23:08
Первое время я Рябинку просто рассматривала. Для нас всё-таки это экзотическое животное :))) Дети до сих пор ходят к нам как в зоопарк. :D
Рябинка мне очень напоминает оленя. Рыженькая, интересная такая. У неё оказались сережки, и совсем нет бороды. Вся шерстка одинаково короткая по всему корпусу, плотная, с отличным подшерстком, плюшевая. Зимой ей было не холодно, а сейчас комары не прокусывают :)
В общем первую неделю я смотрела на неё, она на меня :) И как вы понимаете любовь у нас с ней взаимная :)))
Ещё немного её "детских" фото (в 7 с лишним мес)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
04-08, 08:41
Для Рябинки мы построили светлый сарайчик. На входе повсили занавеску и она гуляла и осенью и зимой, при этом внутри было тепло. Только в сильные морозы и на ночь я закрывала дверь.
Почитав форум решила сделать сенницу, сделала всё по размерам, но оказалось, что для Рябинки залезть в крмушку через отверстия сенницы - ничего не стоит! Видмо они для рогатых коз. Так что пришлось прибить поверху планку и уменьшиь проем :)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
04-08, 08:51
какая счастливая Рябинка, какие у нее хоромы!!!!! Сам бы жил, да Рябинке нужно :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-08, 09:58
Вот её какая забавная фотогафия есть. Она любит есть из сенницы стоя на полке:

Изображение
Изображение

А домик у неё да, отец тоже самое говорит :) Так что ей понавилось у нас. Хотя я очень переживала, наша певая козочка, одна, я болась что ей будет скучно. Но ей у нас понравилось, она быстро освоилась, подружилась с моими собаками :) и с удовольствием с ними играла.
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
04-08, 11:20
Ой, такие фотки классные, где Рябинка с собаками носится! :D
Благодарю, Наталья, получила массу удовольствия :!: :)

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
04-08, 11:49
izlk писал(а):

Изображение



:lol: Прошло 10 минут и всё сижу ржу над этой фоткой :lol: :lol: У козы здесь такие глаза ошалелые: "Хозяин, ты чё с фотиком?! Да меня спасать надо, сожруть ведь меня, заживо сожруть!!!" :lol:

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
04-08, 21:19
Марчелла писал(а):
:lol: Прошло 10 минут и всё сижу ржу над этой фоткой :lol: :lol: У козы здесь такие глаза ошалелые: "Хозяин, ты чё с фотиком?! Да меня спасать надо, сожруть ведь меня, заживо сожруть!!!" :lol:

Нее :lol: Рябнку никто из моих жрать не собирается. Она если что сама кого хочешь забодает :) Вообще я немного опасалась, когда заводила козу. Боялась что коза окажется робкой, будет шугаться, шарахатья от собак, нервничть. Но Рябика оказалась чень спокойной, весёлой и невозмутмой козочкой. Она даже ротвейлера построла, она Рябину очень уважает. А бежт она с таким взглядом потому что набрала масимальную козью скороть :))) За собаку мне было аж страшно, всё-таки такая маленькая, а летит почти под копытами, и коза-то не мелкая!. У Рябинки есть прогулочный загнчик в 15 м в длину. И она любила разбежаться, подпрыгнуь и оттолкнушись от забора всеми четырьмя! ногами с развороа приземлтся :))) Так что 15м для побегать ей малвато было. И вот когда я её выпускала, она начинала носится и прыгать, ну и т.к.больше играть не с кем, то бегала с собаками. Мне даже кажется она считала себя чуть-чуть собакой, а они её оооочень странной, но всё-таки собакой :D
Когда я покупала Рябинку мне сказали что она покрылась. Так что вертикальные прыжки об стену забора и бесилки на таких скоростях удивляли. Не похоже всё-таки на бееменную! Ну и к концу зимы, стало окончательно ясно - она не беремена :) Вот такое у неё было веселоедетство :)

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
05-08, 20:09
Весна
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
31-08, 21:19
Прогулки в начале лета:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Наш дом находится в пригороде и стоит прямо на краю соснового леса. Травы там не много, в основном мох и сухие сосновые иголки, но растет много рябины, которую очень любят козы. И всё-таки я побаиваюсь гулять в нем с козами. Вокруг - большой котеджный поселок, так что в лесу гуляют с крупными собаками и большинство из них никогда не видели домашней живности. Поэтому без нашей ротвейлерши Таты я с козами в лес не выхожу. Она бдительно следит, глядя по сторонам - нет ли опасности. А когда гавкнет - все козы вмиг оказываются около меня, а Тата впереди.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
31-08, 21:51
Хорошая помощница!!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
31-08, 22:22
Молодец Тата !

Моя страничка на форуме
31-08, 22:28
Да, мне с ней намного спокойнее, и козочкам тоже.

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
01-09, 20:56
На несколько летних месяцев есть возможновть вывезти всё моё хозяйство на отдых в деревню :) Вот где простор и раздолье - луга, перелески, речушка... Никаких опасностей - мои собаки чуть-ли не единственные в деревне :) Так что можно гулять без оглядки по сторонам. :)

Грузим всех птиц, собак, а теперь и коз и вывозим на лето.

Летние прогулки (начало лета)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
03-09, 07:20
какие красивые фото! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron