Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ленинградская обл. ЛПХ "Лужское" Парфеновой Лены

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
02-07, 17:17
Здравствуйте дорогие козоводы, наконец моя мечта осуществилась и у меня есть КОЗЫ.
Живем мы в Ленинградской области в городе Луга. т.8-911-290-5401
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
наш домик, чуть-чуть участок и я с детьми, еще есть старший сын и муж.
Козочек приобрели у Оксаны Б. из с.Елизаветино. Такие мы были мохнатыми(в апреле)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Дойная козочка Ляля, маленькая Фиалка, по-домашнему Фила сейчас 3 мес. с сережками, краси-ва-ая
Изображение Изображение Изображение Изображение

Елена
02-07, 17:41
Добро пожаловать,Елена,козы это здорово! :D

Изображение
02-07, 18:18
Сарайчик вначале
Изображение Изображение
сейчас (отделение на одну козочку)
Изображение
собираемся строить новый козлятник, так что это пока временное жилье, но вроде ничего. Подметаю несколько раз в день, чистенько. Только если сырая погода, пол долго сохнет.

Елена
02-07, 20:31
Добро пожаловать в Виртуальный Клуб Козоводов "Волшебная страна кОЗ"
Козявочки красавицы!!!! Вымя у Ляли замечательное!!!!!! А сарайчики построятся, было бы желание!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-07, 09:09
Добрый день!

Фиалка - дочка Ляли? Пишите побольше, будем ждать :)


На последней фотке наверное, обморочная коза :D Мне понравилось.
03-07, 09:37
Изображение
В волшебную страну кОЗ!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-07, 18:23
Спасибо за добрые пожелания.
Да Лялечка молодец удойная козочка, только сейчас дает 2 литра, поскольку я ее отравила, сама того не зная (капустными листьями с рынка, наверно очень много нитратов содержали). Как же люди едят такую капусту. Моя знакомая очень любила салатик из свежей капусты, поделилась со мной, что потом печень сильно болела. 2 недели лечила козульку, в/в АНТИТОКС кололи, потом жвачка пропала, чемерица помогла. Слава Богу сейчас все нормально. Горький урок.
Когда покупала Филку мне предлагали на выбор Лялину девочку и как первому покупателю ч/п зааненку Фиалку, ее сестренка Ромашка осталась в хоз-ве у Оксаны. Я решила взять Филку.
Филка в отличии от Ляли очень хулиганистая, нападает на собак.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

сегодняшние фото

Елена
03-07, 23:20
Здравствуйте, Лена. Порадовали фотографиями. Несколько лет назад, когда коз у меня было немного, и они не воевали за еду, мои девки не ели первую капусту и первые арбузы. теперь, в условиях конкуренции метут все. Сегодня положила им новые лизунцы, какие-то энергетические для коров, так они их грызть так рьяно начали, я думала- сьедят. Потом разобрались, распробовали и успокоились.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
04-07, 06:16
Здравствуйте Оксана. У меня Фиалка капусту эту не ела, наверно ей хватало молока, травы и веников. Поэтому я думаю только на нее. Я и думать не могла что с рынка ничего нельзя брать. Траву мы косим, веников завались, на зиму заготовили. Я им и иву и смородину и малину, рябину вешаю все для моих козок, травку тоже разную. Гулять ходим. Так с ними хорошо, приду, посижу, венички жуют, кайф такой уходить не хочется.

Елена
04-07, 09:47
Козий йогурт и сыр правда из коровьего молока (пока)
Изображение Изображение
Изображение

Изображение Изображение Изображение

Елена
04-07, 11:45
Поздравляю с открытием странички Лена!
Изображение

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
12-07, 16:14
Бибяева Ольга писал(а):
Поздравляю с открытием странички Лена!
Изображение
Спасибо за теплый прием
Почему-то спят в одной стайке
Изображение

Только траву из кормушки вытащила, уже Фила лежит
Изображение Изображение

Елена
12-07, 22:03
Поздравляю, у нас в полку( Ленинградская область) прибыло. Ура!!!
23-08, 18:56
Здравствуйте, как приятно встретить землячку! Город Луга, мой родной город! Козочки у вас раскрасавицы!
29-10, 20:54
Давно не была на своей страничке. Всем спасибо за поздравления. Чего-то не хватает времени.
ИзображениеТак Фиалка кушаетИзображение Изображение
Изображение Изображение ИзображениеФиалке 7 мес

на пляже
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Елена

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0