Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вопрос про реестр коз

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30-06, 17:01
Вопрос следующий:

Я имела неосторожность продать козла, скажем так, государству. Знакомые ребята связались с госпрограммой, по которой им выделили деньги на козью ферму. Под это дело они купили у меня племенного козла. И теперь мы завязли в бумагах. Договор составили, ветпаспорт оформляем, а вот еще с них/нас теперь требуют справку из реестра козлов. Кто-нибудь мне может сказать, есть ли у нас такое место, которое называется реестром для племенных козлов? Что это хоть за требование такое, кто сталкивался?

Хозяйство Бородиных "Энтузиазм". Владимирская обл.
01-07, 08:20
Если Вы ЛПХ, то и выдайте им справку из реестра, так и назовите: выписка из реестра хозяйства... номер такой-то козлик такой-то. Можно и родителей туда ж записать.
А можно справку типа родословной сделать (без фото, конечно) и обозвать выпиской из реестра. Главное - чтоб печать какая-нибудь была.
Даже если не ЛПХ, а частник, тоже делайте такую же справку. А печать поставите в уличкоме, поссовете или что у вас там есть.

Более никакой справки нигде никто не сделает. Если они не имеют в виду реестр, который ведется в ветслужбе иногда. Там же коров регистрируют, попросишь - и козу зарегистрируют.
01-07, 09:33
И-юля писал(а):
Если Вы ЛПХ, то и выдайте им справку из реестра, так и назовите: выписка из реестра хозяйства... номер такой-то козлик такой-то. Можно и родителей туда ж записать.
А можно справку типа родословной сделать (без фото, конечно) и обозвать выпиской из реестра. Главное - чтоб печать какая-нибудь была.
Даже если не ЛПХ, а частник, тоже делайте такую же справку. А печать поставите в уличкоме, поссовете или что у вас там есть.

Более никакой справки нигде никто не сделает. Если они не имеют в виду реестр, который ведется в ветслужбе иногда. Там же коров регистрируют, попросишь - и козу зарегистрируют.


мы частники, да.
справки о происхождении я им и от себя и от заводчиков давала. значит им просто именно эти справки надо обозвать выпиской из реестра, поняла. да, на счет печати хорошая идея поставить ее в администрации. козы у нас стоят на учете, нам от туда давали справку о том, что у нас этот козел есть, но видимо им нужна выписка именно от меня из моих каких-то журналов. а у меня только и есть что, карточки на всех о происхождении, с моими внутренними номерами.
спасибо за разъяснения!

Хозяйство Бородиных "Энтузиазм". Владимирская обл.
01-07, 10:10
Ollka писал(а):
а у меня только и есть что, карточки на всех о происхождении, с моими внутренними номерами.


Так это ж реестр и есть! :D
Только вот в таком непривычном виде.
26-07, 12:09
В продолжении темы про реестр коз. Выяснились подробности.
Департамент животноводства поддерживает начинающих фермеров, а именно выдает гранты на создание ферм. Так взялись за дело, одни наши знакомые из соседнего района. Но дело зашло в тупик уже на моменте закупки скотины. Вопрос уперся в следующее:
1) Ценовая политика:
альпийско-нубийский 2-х годовалый козел под 100 кг веса в их представлениях имеет красную цену 16 т.р.
2) Продавец скотины должен быть официальным лицом 5 лет. При этом он обязательно должен быть зарегистрирован в !ВНИМАНИЕ!: "Государственном племенном регистре" Министерства сельского хозяйства.

А теперь вопросы.
Вот как теперь людям закупать скотину, если в этом всероссийском регистре по Отрасли "Козоводство" 13 записей. http://service.mcx.ru/Registers/Registe ... e=Registry
Из них 5 пуховыми породами заняты, 6 зааненскими и 2 шерстными. Ну и по большей части это Алтай. Плюс по тем ценам, которые они называют?
И второе, кто уже 5 и более лет имеет свое официально оформленное хозяйство: знали ли вы о наличии такого регистра и по какой причине вы в нем не состоите?

Хозяйство Бородиных "Энтузиазм". Владимирская обл.
28-07, 14:11
Угу, и под номерами 3 и 10 : ЗАО "Племенной завод "Приневское" :)

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
29-07, 22:50
Барышня-крестьянка писал(а):
Угу, и под номерами 3 и 10 : ЗАО "Племенной завод "Приневское" :)


Приневское - это вы?

Хозяйство Бородиных "Энтузиазм". Владимирская обл.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1