Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

В гости к чешским козоводам

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
30-09, 16:42
Ура,ура! Теперь уже по причине того, что мы вернулись. Поездка была очень интересная,очень насыщенная, не было
времени поспать. Корректировалась программа поездки, иногда по независящим от нас причинам ( на первой ферме, куда должны были ехать, объявили карантин), иногда по нашему желанию ( отказались от спа и дегустации вин в пользу сырного дня).
Ездили на пердприятие по изготовлению кормов для коз, ездили на фирму, где поставляют всякие добавки и подкормки и для коз в том числе, ездили в магазин товаров для сороварения. Везде встречали приветливо, поили чаем и кофе обязательно, готовили бутерброды, хотя иногда мы здорово запаздывали и люди ждали нас и были приветливые, а в магазин сырных товароа мы попали в воскресенье вечером, достаточно поздно. На овечьей ферме допустили в святая святых -сыроварню, показали совершенно всё: от тэна с молоком до хранилища сыров. Потом мы эти сыры пробовали, купили кончено!

Повезло и при нас к ИвАне приехал вет, который брал кровь и делал дегельментизацию ИвАниным козам и заодно узи, чтобы проверить количество деток. На меня оснащённость вета ( по нашим меркам - деревенского), произвела большое впечатление : весь багажник машины заполнен коробками с препаратами и ещё портативный прибор узи, наверняка ещё что-то хирургическое,ещё можно заказать у него интересующий вас препарат - он привезёт. Для нас просто недостижимый уровень!

Семинар по сыроварению ну очень полезный и много новой информации, и новые рецепты и очень большое количество продегустированных сыров, наверное видов 50, про которые тут же можно узнать, а как же они были приготовлены. Есть возможность сформировать программу такого семинара на следующий год. Привезли с собой по сыру, который готовили как бы сами :D ( сами скручивали улитки ).
Поездка очень удалась на мой взгляд. ИвАна чудесный человек и возможно и поэтому тоже у неё очень много тесных и разнообразных контактов : у нас были встречи по разным аспектам козоводства ( корма, препараты, сыроварение, фермы) и везде мы общались со специалистами высокого уровня,а на выставке так и с чиновником государственного масштаба ( вполне демократичный человек, ходил с нами по загонам, показывал коз, объяснял как у них устроено козоводство в промышленном масштабе).
И конечно несколько фотографий коз и козлов чешской коричневой и чешской белой пород.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
30-09, 17:10
Рита, спасибо за фото. У меня даже не было ещё времени посмотреть, что я там на фоткал. )))
А поездка наша однозначно удалась. Хоть и подустали конечно. Накатали по Чехии и Австрии не одну сотню километров, познакомились с десятками людей, знающих и любящих коз. А уж сыров попробовали столько сортов, сколько я за всю жизнь до того не пробовал. Еду домой с печек своих. Я разослал всем приглашения в группу, которую на фейсбуке создала Ивана. Заходите, общайтесь. Ивана там уже фоток понавешала. И координаты Андреа вывесила.

В гости к чешским козоводам
30-09, 17:13
А я что-то не получила приглашения :( Это на почте надо смотреть?

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
01-10, 14:58
Рита, вижу Вас в группе. Вот интересно, остальные девочки получили моё приглашение или Вы как-то иначе зарегистрировались?

В гости к чешским козоводам
02-10, 16:11
Получила,получила! Уже смотрю,восхищаюсь, пытаюсь вспомнить разные тонкости.

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
02-10, 16:24
А нас то побалуете ещё фотоочётами?! Ну и вообще отчётом о поездке!Мы ж вас так ждали! :D

http://kozovodam.ru/topic4220.html
Всегда рады гостям!
04-10, 18:28
Да, что-то молчат участники поездки :( А хочется посмотреть и другие фотографии, и другие мнения.
И потом козоводы же хотят узнать наши впечатления и новую информацию, и фото посмотреть.
Илья, народ требует! :)

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
13-10, 19:22
Рита уж все написала, могу только подтвердить все вышесказанное.Поездка удалась! Посмотрели фермы с козами,с овцами,были на сыроварнях и главное! мы учились варить сыр! мы совершенствовали свои знания! Огромнейшее Спасибо Илье,за то что организовал такую интересную поездку!
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение
видимо пока мы были в поездке,дома у всех накопилось много дел,так что скоро думается появится вся команда !

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
14-10, 05:28
Как я рада за вас, друзья. :D Очень интересны ваши впечатления от поездки. Спасибо, что можете показать фотографии и рассказать об увиденном нам. :)

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
14-10, 14:05
И мы рады :D :D Ждём теперь полного вашего отчета, кто ездил? И как делалаи улитки - прямо заманчивые такие! :D

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
16-10, 13:53
И я жду просто повествования. А вот рецептов не жду, не поделятся. Больше чем уверена, хотя могу ошибаться. Ведь они же денежку платили за посещение сыроварни и за уроки. Видно есть секреты. Просто фотки глянуть-не всегда понятно, чуть-чуть бы подкрепить рассказами.

Солнце светит Всем!
Изображение
12-01, 12:02
Ах, как жаль , что пропустила эту тему.... зарегистрировалась позже... Обязательно бы поехала!
Может в этом году будет еще подобная поездка?
12-01, 22:43
cynepN писал(а):
Ах, как жаль , что пропустила эту тему.... зарегистрировалась позже... Обязательно бы поехала!
Может в этом году будет еще подобная поездка?

Планирую ещё подобную поездку. Но рубль упал, всё дорожает.
Тем не менее, на осень планирую организовать поездку с обучением. Но не сыроделию. Точнее не только сыроделию. Основная тема будет - искусственное осеменение коз. Обращение со спермой и тому подобные вещи. Сейчас готовится программа.
СynepN, если у Вас есть желание, присоединяйтесь. Кроме того, могу предложить индивидуальный тур. Он будет организован с учётом Вашей сегодняшней квалификации и пожеланий. Да и обучение индивидуальное всегда продуктивнее группового.

В гости к чешским козоводам
15-02, 13:16
Друзья! Смотрите видео с сентябрьской поездки на нашем сайте http://www.nubilena.ru/

В гости к чешским козоводам
17-02, 11:08
Сообщаю, что в конце июня в Брно состоится большая сельскохозяйственная выставка. Самая большая в Чехии. В таком объёме выставка проводится один раз в несколько лет. Будет много козоводов из разных стран. Я понимаю, что июнь - горячая пора. Но если у вас есть возможность оставить хозяйство на недельку, рекомендую слетать, поучиться сыроварению и посетить выставку. Я решил напомнить о выставке, так как появилась заводчица, которая хочет съездить в июне к Иване и в Брно. Может быть, вы захотите составить ей компанию?

В гости к чешским козоводам

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0