Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поведение коз

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
02-12, 16:00
Кроме того козы славятся своим умением открывать запоры, перескакивать через ограды и делать под ними подкопы. - написано в начале темы.

Давно держу коз, но ни разу не видел подкопов под изгородь. Не опечатка ли это ?
02-12, 17:10
Вот лично мои не делают ничего подобного, а вот к нам на участок бывает - пробираются, ложатся на бок и подползают под ворота на боку, тут для них главное рога просунуть - остальное минутное дело!
Копыта всем режу исключительно сама (мужа пока допросишься, копыта как лыжи вырастут). Я с младенчества приучаю животных, чтобы они не болялись когда я хватаю их за ноги. Беру ножки, осматриваю, почёсываю, кстати удобно и ухватить в случае чего, если голова комолая. Животное быстро привыкает и не сопротивляется, конечно, если не делать ему больно, чтобы процесс не ассоциировался с болью. Когда животное заваливают на бок и козёл-коза, теряя опору, чувствует себя беспомощьным, поэтому начинает бурно сопротивляться.
02-12, 20:44
Козы конечно не делают подкопы, как собаки. А выкапывать ямку в сухой песчаной почве запросто могут, даже с превеликим удовольствием, особенно чтоб полежать в тени. Если тенёк будет под забором, там же и ямка получится.
01-12, 15:52
Гуляем с козами в лесочке, они наедаются травы, веток с листочками так,что уже отворачиваются,если я им нарву веток. Тогда я наломаю большой веник, чтобы дать им вечером. Идём домой, буквально через 10 минут они нападают на меня и отбирают этот веник. Пока не съедят, с места не сойдут. Вот ведь были сыты, а тут такое поведение...

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0