Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Челябинская область, хозяйство "Радвест"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
31-03, 05:36
Прошёл год как из городских жителей мы с мужем и двумя сыновьями переквалифицировались в сельских. Переехав из г.Магнитогорска в посёлок Смеловский, Верхнеуральского района с шестью собаками вест хайленд уайт терьера и четырьмя абиссинскими и сомалийскими кошками мы с мужем решили пустить душу в отрыв и ни в чём себе не отказывать)))) Так у нас появились перепела, мини куры, индюки, цесарки, кролики, жеребёнок, въетнамские вислобрюхие свинки и главное КОЗЫ!!!! Поездка за козами будет вспоминаться ещё ох как долго, потому как именно с тех самых пор появилась стойкое желание иметь в автомобильной аптечке памперсы)))).....
Итак-козы:
проштудировав все местные печатные издания и интернет доски объявлений, самых душе угодных козявочек мы присмотрели в Катав Ивановске у замечательной семьи Рыжовых! Именно радушие хозяев сгладило неописуемые впечатление от трассы М5, 6-ти часов езды по жуть какой узкой и убитой дороге среди огромных фур и эвакуаторов с разбитыми внедорожникам. Отдельное спасибо хочется сказать российскому автопрому, потому как по комфорту эксплуатации машины Нива (ничего личного, но после Форда.....), купленного специально для деревенской жизни,ниже может быть только эксплуатация асфальтного катка.
Отойдя от дороги, следующий шок я испытала при виде размеров коз Лены, конечно после изучения стандартов зааненских коз некий образ в голове крутился, но увиденное воочию впечатлило. Погрузив ценный груз-двух сестёр Ладу и Лексу (дочерей Лаймы) предварительно нарядив их в памперсы в чудо-машину Ниву мы с бешеным от покупки передрайвом вернулись домой. Девчонки оказались очень смышлёными и воспитанными, поэтому вписались в наш коллектив как то незаметно, как будто всегда жили с нами. За прошедший год было всё-прятки с поеданием малины и смородины у соседей в огороде, загулы по близлежащим стройкам и тайные походы на местную речушку....Теперь наши козявочки выросли и превратились в козомам, подарив нам 6 козлят.
Такими козявочки были..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Такими стали:
Изображение
Изображение
Изображение
Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором

Моя страничка topic4254.html ЛПХ "РАДВЕСТ"
31-03, 05:55
Другая живность:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рождены на новом месте...
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором

Моя страничка topic4254.html ЛПХ "РАДВЕСТ"
31-03, 06:10
Классно, фотки прелесть. Животные все такие красивые, ухоженные.
31-03, 06:17
Здравствуй Юля , поздравляю с открытием странички , очень понравилось ваше хозяйство все сделано по уму , скотинка ухожена и видно что любима , козлятки тоже замечательные , а кто их папа ?

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
31-03, 06:35
Приветствую соседей! :D С открытием странички! Козы у Вас чудесные!

мои козки тут topic3855.html
Изображение
31-03, 07:05
Здравствуйте, Юля! С открытием странички!!! Замечательные козы!!!! И собаки с котами тоже. А что за жеребуська?? Как звать, откуда??

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
31-03, 07:37
Юля,с открытием странички!!! Пусть и дальше будет всё замечательно!!! :D
31-03, 08:06
Спасибо огромное за такой теплый приём!!!!
желла писал(а):
Здравствуй Юля , поздравляю с открытием странички , очень понравилось ваше хозяйство все сделано по уму , скотинка ухожена и видно что любима , козлятки тоже замечательные , а кто их папа ?

Папа рождён от козы и козла купленных у Галины Палёхиной. Родословную не узнавала, там по козлу всё видно)))))шучу, просто животные из Гипербореи всегда нравились и мне достаточно знать, что производитель тех кровей. Своего козла планирую, но муж выдвинул ультиматум:"Никаких козлов! Или я или он!"))) вот и думаю, как мужа уговаривать буду, пока не придумала)))
Мишелика писал(а):
Здравствуйте, Юля! С открытием странички!!! Замечательные козы!!!! И собаки с котами тоже. А что за жеребуська?? Как звать, откуда??

Жеребуську звать - Верба, родилась в Вербное Воскресенье, родилась с сильно искривлёнными задними ногами, чтобы стать колбасой, пришлось спасать))) Выяснилось, что хороший образ жизни-это не только профилактика туберкулёза, но и родовых травм тоже)))через года 1,5 заезжу под седло, буду на старости лет верхом кататься)))

Моя страничка topic4254.html ЛПХ "РАДВЕСТ"
31-03, 08:14
Юля, с oткрытием странички!!! :D Oчень приятнo пoзнакoмиться с хoзяйкoй таких красивых и ухoженных живoтных!!! :D

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
31-03, 08:31
Татьяна 66 писал(а):
Юля, с oткрытием странички!!! :D Oчень приятнo пoзнакoмиться с хoзяйкoй таких красивых и ухoженных живoтных!!! :D

Спасибо!
Вот ещё моя гордость,рождённая у нас дома, не поднялась рука стерилизовать всех кошек, часть переехала к знакомым,
потому как мы ушли от племработы с кошками.
Сомалийская кошка или кошка-белка (кошка-лиса). Самая ласковая кошка на свете))))
Изображение
Изображение
Изображение
Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором

Моя страничка topic4254.html ЛПХ "РАДВЕСТ"
31-03, 08:40
Юля, с открытием странички!!!!!!!!Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
31-03, 08:45
zlat_natal писал(а):
Юля, с открытием странички!!!!!!!!Изображение

Спасибо огромное! Очень приятно!

Моя страничка topic4254.html ЛПХ "РАДВЕСТ"
31-03, 09:23
Ничего Юль я думаю уговориш мужа , это вопрос времени :) , у нас уже два , а на форуме есть и поболее :shock: .А какие шикарные кошки я и не знала что такие бывают !!!

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
31-03, 09:23
Поздравляю с открытием странички, Юлия. :D Хорошее у Вас хозяйство, молодцы. :D

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
31-03, 12:18
Юлия! Здравствуйте! Очень понравилось ваше хозяйство! Все красивые и ухоженные! Всегда хотела такую собаку)))как ваши! Хрюшка с такой интересной пятнистой окраской :D ! Кошки-шикарны! Цвет шерсти совпадает с цветом глаз, очень красиво!

Изображение Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic3911.html Наталья!

Сообщений: 88 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0