Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ужасы

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
30-12, 07:47
В эту тему переносятся со страничек рассказы об ужасных условиях содержания коз

Натка писал(а):
Я сегодня опять была поражена выносливостью простых козочек.Решили мы что пока не завели породистых двух коз нам мало.И только так проговорили,как судьба,объявление в местной газете о продаже коз.Мы сели и поехали смотреть.Да...Я бы убивала из рогатки таких горе владельцев.Хотели взять одну.В результате увезла всех кого разместила в багажнике. В итоге у меня стало на 4 козы больше.Вместили бы еще пару,но там осталась старая коза и хворая после плохого окота,их хозяйка категорически не отдала,а я бы забарла и их.Видимо на мясо к празднику пустят...
Желище этих козочек-ветхий сарай.Как он еще стоит огромный вопрос,просто на честном слове.Я пока там стояла,боялась что меня завалит в нем.Крыша кое где накрыта остатками древнего шифера.Стены дыра на дыре.Дыры не просто маленькие дырочки,а приличные дырищи.В одну такую козы и козел вылазают на улицу гулять.Холод,сквозняк...На сеннике лежит трупик козленка.Коза окозлилась три дня как.И пока хозяйка пришла козленок замерз.Трупик так и лежит.Я как посмотрела на все на это....До сих пор слезы текут...Забрали всех кого отдала.Одна козочка буквально днями окозлится.Еще одна в феврале и две совсем крошки по 11 мес тоже скоро родят.Хозяйка даже не знает когда они все огулялись...Жуткий осадок...А та что глубоко беременная...Я заглянула в хлевушок где она стояла,а она вся крупной дрожью дрожит...Сейчас она стоит в теплом дворе и взгляд у нее какойто удивленный.Она еще пфтается дрожать и не может видимо понять чего это ей не дрожится...Да еще пойло теплое получила..Пишу и слезы на глазах..
И не смотря на все это безобразие козы хорошо выглядят..Не худые,веселые.Дичаться пока,но это от новых запахов и условий.Да и мы пока им чужие. Сидим сегодня с мужем и думаем-ну какая породистая все это выдержала бы? А муж сегодня выдал мне...Смотрит на беременную козочку и говорит:"надо же красавица какая,ну что красивее беременной козы..." Я просто упала ,прямо поэт..


шейк писал(а):
Натка
к сожалению такая картина почти в каждом дворе в русских деревнях, и это считается нормой :o . И причем ни кому ни чего не доказать. Вот ко мне приезжают люди, смотрят как у меня живность живет и понять не могут для чего это я в птичниках (и козлятнике теперь) наворотил, считают, чтоя просто не знаю куда мне деньги девать вот и изощряюсь. Почему то люди хотят жить в комфорте, а что животные хуже. Натка, а мы с вами можно сказать соседи :grin:


Натка писал(а):
А то что в деревнях так все ужасно,для меня загадка.Слова расходятся с делом.Говорят про корову-наша кормилица...А отношение к ней...слов не подобрать.В прошлом году идет соседка и говорит - посмотри поросят,чего то лежат,не едят и дрожат.Я пришла а там!!!!На голом полу,в своих отходах в куче снега бедные поросята жмутся друг к другу и не знают как согреться...Ну худой двор,ладно...Соломы брось побольше,чтоб зарылись и согрелись...Не понять мне...


Людмила Волкова писал(а):
Натка,
прочитала Ваш рассказ об условиях, в которых нередко живут козы (да и не только они) - осадок действительно жуткий.
Я, правда, такого кошмара не видела, только слышала. Вот и шейк это подтверждает
шейк писал(а):
к сожалению такая картина почти в каждом дворе в русских деревнях, и это считается нормой

А так как явление широко распространено, то ничего удивительного нет, в том что обычные простые козы имеют крепкое здоровье и выносливость.
Название тому - естественный отбор, как в дикой природе. Выживает сильнейший.
Натка писал(а):
была поражена выносливостью простых козочек....не смотря на все это безобразие козы хорошо выглядят..Не худые,веселые


И все же, несмотря на то, что результатом повсеместной дикости в стране имеется популяция выносливых животных, оправдания нет.
Это стыдно! Знаете какое мнение об отношении у нас к скотине сложилось за рубежом?
Почему неохотно продают нам животных? А если и продают, то чаще всего брак?
Догадались? Они считают, что посылают животных на верную смерть. Увы.


Людмила Волкова писал(а):
Мы-то знаем, что это не так.
Достаточно посмотреть на фотографии форума и увидеть условия, в которых живут наши козы.
Надеюсь, что иностранцы заглядывают к нам иногда и, возможно, со временем мнение свое изменят :razz:


Усенко писал(а):
Манда Ланда писал(а):
Сколько же у нас в стране еще горя и страданий ...Самое ужасное, что действительно это сплошь и рядом... Животных называют скотиной а сами по уровню развития стоят ниже их....

Точнее не скажешь.У нас то же самое.Я тоже когда покупала ,пуховую взяла чисто из жалости.Она так просилась чтобы ее оттуда забрали.Хозяйка бывшая ее прямо дар речи потеряла.Говорит никогда не видела чтобы скотина так себя вела.Не стала я ей говорить кто есть кто.Всеравно бесполезно.Пока человек сам не осознает какой он,никого не услышит,сколько не старайся.Жаль только что люди себя доводят до такого состояния.


egor dob писал(а):
У нас говорят: "У батюшки-то козы какие!" А в ответ угрюмо: "Чай они у него в бане живут". У нас бревенчатый сарайчик, когды мы его строили, то все думали что это баня будет. Очень еще дикие мы люди.


lydmsmirnova2008 писал(а):
Наткакогда я ездила по деревням искала козу с хорошим удоем такого насмотрелась...в таких ужасных условиях содержатся животные...решила что больше не поеду чтоб не видеть такого безобразия ...а то потом неделю успокоится не могу от переживаний...но козу из такого хоз-ва купила(спасла от безолаберного отношения)...моя соседка поглядела на нее исказала коза наверное думает что померла ипопала в рай ...сейчас она почти месяц у меня живет уже не видно ребер и линять начала ,отчистилась стала беленькая .


олеся писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
И все же, несмотря на то, что результатом повсеместной дикости в стране имеется популяция выносливых животных, оправдания нет.

egor dob писал(а):
Да. Апостол Павел говорил , что доныне вся тварь стенает, ожидая освобождения сынов Божиих. когда мы перестаем быть "скотами" и становимся человеками и Божиими сынами, то животина наша в рай попадает. И даже львы плакать научаются, как это было у святого Герасима Иорданского.

Натка писал(а):
А то что в деревнях так все ужасно,для меня загадка.

Как то мельком Tatyana написала:

Сейчас много людей перебираются из города в сельскую местность. Заводят коз и другую живность. Вот посмотрите на форуме кажется почти все из "новых русских... крестьян". Трудолюбивые, энергичные и работа им в радость!
Вот и давайте будем возрождать традиции хозяйского отношения к содержанию коз на своем примере в первую очередь.


Любовь писал(а):
Натка писал(а):
А то что в деревнях так все ужасно,для меня загадка.

По-моему, тут дело в культуре, а не в деревенских жителях. У нас в городе , например, тоже есть такие. А есть и любящие коз, создающие им нормальные условия.


Като писал(а):
У нас вообще через двор-заанены, но козоводство как отрасль ничего не значит. Ни один вет по козам дать грамотную консультацию не может, вообще их за животных не считают. Приходится самим всё делать. А козы всем достались задаром, и такой ужас твориться - сердце кровью обливается. Чистокровные животные гибнут от голода, на морозе остаются привязаны на улице, погибают от болезней и недосмотра... Надо мне всё же написать будет, как у нас в селе появились заанены, и что из этого вышло.

Anny писал(а):
Като какой ужас Вы пишите! Мы тут , как сумасшедшие, гоняемся по всей стране за этими зааненами... а у вас там такие дела...что достаётся с трудом, то и ценят..

Като писал(а):
Вы правы. Если всё задаром, то и отношение такое же, безалаберное.
Не дорос народ.
Напишу на днях на своей страничке. Посмотрите потом.

Павлова Елена писал(а):
Като писал(а):
А козы всем достались задаром, и такой ужас твориться - сердце кровью обливается. Чистокровные животные гибнут от голода, на морозе остаются привязаны на улице, погибают от болезней и недосмотра...


:cry: :cry: :cry: :evil: Нет слов... Таких "хозяев "самих на мороз с голой попой к столбу привязать :evil: , желательно на пустоё брюхо...


Изображение

Любовь Волкова писал(а):
Да,жалко животных! Тут недавно разговаривала с козоводом из Читинской области,так к ним несколько лет назад привезли зааненов из Ставрополя. Везли очень много в фургонах,доехала половина. А сейчас осталось 3 козы,ещё трёх продают населению,но у них на вымени отморожены соски,вместо соска зияет дыра,из которй молоко течёт. Так и угробили животных. Сейчас продают-самим не нужны,так как больные и загубленные. А когда люди у них просили продать(раньше),не продавали. Вот такие дела...

mili писал(а):
Да "люди" разные есть. :mrgreen:


янина писал(а):
это же какое варварство!!! тут чихнет кто- у меня уже прединфарктное состояние. Про такие пытки и читать - не по себе становится!!!

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 08-04, 17:18, всего редактировалось 2 раз(а).

21-01, 13:32
Да уж! нашу первую козушку мы взяли из такого типичного хозяйства..я вовсе не собиралась так быстро козу заводить, наш сарайчик, доставшийся от прежних хозяев, казался мне абсолютно негодным для проживания в нём коз...вот построим и тогда..но уговорить меня взять козу удалось сразу же после того, как он мне показал, где у него козы обитают зимой - это даже сараем трудно назвать - навес , дровяник о трёх стенах - там ещё ютятся кобыла и корова, дверь вообще отсутствует, дыры "вентиляционные" с голову кругом...видимо грели они друг друга-все эти звери.. :neutral: но, кстати, животные все - ухоженные и чувствуют себя хорошо :o наш сарай-засыпушка с двойными стенами, хоть и старый, прямо дворец! :grin:
Но всё-равно "аппартаменты" будем делать новые!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
09-06, 05:50
Какая жуть, все, что я прочла!!! Настоящий ужас. Это все из серии "Ты не поверишь"!!!

Приглашаю: Изображение
15-02, 15:33
Перенесено

ИрЭН писал(а):
У нас в городе одна бабка в саду брала очистки одно время, говорила, что козам. Я с ней разговаривала, пыталась объяснить, что козы не свиньи и им столько много очисток нельзя съедать. Но она меня не слышала. Я спрашиваю, ну как, котились ваши козы, кто козочки, козлики, как выкармливаете. Так она своим ответом меня просто убила. Мы их выбрасываем (новорожденных). Я в шоке, когда услышала. (Старенькая была бабулька, может из ума выжила) Я котят не выбрасываю - жалко, а это козлят на свалку, живых еще, умирать от голода. Я эту бабку потом видеть не могла. Но она уже тоже покойница. Бог прибрал. Вот как относятся к проблеме - мне нужно молоко.
08-01, 21:40
Перенесено

Наталья Варфоломеева писал(а):
вот такое фото выставили на другом форуме, не связанном с животноводством.
В честь праздника Байрам был зарезан козлик в Москве в районе метро "Щелковская"
Мне непонятно одно - неужели в Москве не нашлось ни одного барана? Или простого/беспородного козла.
И еще - учитывая как мало нубиков у нас в России, сразу возник вопрос - а из какого хозяйства был этот? Ведь козлик-то неплохой, судя по тому, что мы видим. Был точнее неплохим :(((( Значит и стоил прилично.

Украли?
Наталья Варфоломеева писал(а):
не знаю, может это, конечно, и фотомонтаж? :roll:

Изображение

domtau писал(а):
:cry: :cry: :cry:
Думаю, не монтаж. Жалко козлика.

Ирина Валентиновна писал(а):
Ужас какой то!!!!! :evil: :cry: :cry: :cry:

Ирина Валентиновна писал(а):
Може всё таки фотомантаж???Ведь козлик дорогой!!!Мы козоводы это понимаем!Хотя не уверена, на глазки посмотрите..... :cry: :cry: :cry: такое животное сгубили!!!!!!Прощения нет таким людям!!!!!

Ирина Русина писал(а):
Ирина Валентиновна писал(а):
Может всё таки фотомонтаж???Ведь козлик дорогой!!!Мы козоводы это понимаем!Хотя не уверена, на глазки посмотрите..... такое животное сгубили

Ну ведь не все понимают разницу между породистым и простым,и большинство людей очень далеки от коз и считают их скотиной не заслуживающей внимания :cry: А ТАКОГО козлика действительно очень жаль :cry:

Наталья Варфоломеева писал(а):
Ирина Русина, дело не том, что понимают или не понимают. Ведь наверняка этого козла не за просто так отдали и не за две копейки. Многие наши козоводы только мечтают о нубиках из-за их стоимости.
Неужели они покупали козлика за 20-30 тыс руб (не думаю, что в Москве его бы продали дешевле) ради того, чтобы зарезать на праздник?
Ведь гораздо проще и дешевле купить барана или беспородного козла.
Почему и выложила фотки - может кто знает чей козел был? Вдруг украли?


Юлия П. писал(а):
Честно говоря,эта тема не просто "негатив",а негатив очень мощный...По крайней мере,на меня просмотр фото произвёл чудовищное впечатление...Я не слабонервная,но на душе какой-то очень неприятный осадок остался,настроение напрочь улетучилось и даже какой-то приболевшей себя чувствую.Было бы в моей компетентности-удалила бы данную тему сразу,тем более она абсолютно не информативна,поскольку-что тут обсуждать?ЭТО сделал тот,кто ни сном ни духом не знает ничегошеньки о ценности данного животного,для него что нубик,что баран-обычный скот,на данный религиозный праздник этот скот режут...Печально,но факт.Наташа,ни в коем случае не хочу обидеть лично тебя,понимаю,что ты из лучших побуждений создала данную тему.Но...Может,как нибудь по-другому можно поискать возможного хозяина этого козлика,поспрашивать московских "нубиководов" нашего форума,хоть в личку,хоть на их страничках,ведь их тут ну совсем немного...Для всех остальных,ИМХО!,данная тема не несёт никакой информации,кроме мощного негатива и отвратительного настроения от увиденного.Извините,если что не так сказала,выражаю только СВОЁ мнение.Хотя считаю,что многие так думают...

Моя страничка
08-01, 21:49
Наталья Варфоломеева писал(а):
Вдруг украли?

Не думаю, что украденного животного стали бы демонстрировать так открыто.
Да и такое дорогое мясо по цене (???) с несколькими нулями за кг вряд ли бы стали поедать.
Я думаю, что возможно козлик был не племенной, а выбраковкой
(может быть крипторх, гермафродит или с другим каким-нибудь дефектом :roll: )
Но даже в таком случае - это совершенно в голове не укладывается, как можно в ГОРОДЕ, в Москве, на глазах у многих людей и даже детей (!!!!) устраивать такое кровавое зрелище!!!? Дикость какая-то! :sad: :sad: :sad: :cry: :cry: :cry:

Моя страничка
08-01, 21:54
Мне тоже плохо весь день. Козлик так и стоит перед глазами. И чувствую свою вину, вину всех нас. Мало мы ведём пропаганды и рассказываем окружающим о козах и козликах, может и не было бы такого.
08-01, 21:59
Извините, если бы я знала, что всем станет так плохо, не стала бы выкладывать это фото и вообще начинать тему.
Я скептик по натуре и хоть "за державу обидно", но никогда не принимаю подобные вещи настолько близко к сердцу.
09-01, 18:16
Я на такое фото смотреть не могу без слёз.
Но. Откуда возьмётся милосердие, если про праздник К-Б (могу ошибиться) показывают по телеку! В новостях. Хорошо, что не саму процедуру. Но уже как заваливают на бок барашка... У нас в городе огромная Мечеть практически во дворе многоэтажек. Что там делается на эти дни! Традиции традициями, но у себя дома делайте, не выносите на обозрение.
А про козочек я тоже насмотрелась, когда искали себе в округе. Я потом долго в себя приходила. По объявлению поехали в село за 5 км от нас. По телефону бабушка сказала, что тяжело одной держать. А козочка два дня назад родила. Спрашиваю, сколько даёт молочка? Так титьку сосёт. А кто, козочка или козлик? Не смотрела ещё! Приехали, одна доля маленькая, а одна раздутая до невозможности. Она только с нами первый раз зашла и посмотрела пол козлёнка. Козочка стоит в сарае, не видя Солнышка, не гуляя на улице. Зачем держать, если нет сил, возможности нормально кормить, выгуливать хотя бы во дворе?
Но есть и просто образцово - показательные х-ва. Приятно в таких х -вах бывать, видя как там относятся к животным. Козочки в идеальном состоянии, жаль, что дают мало молочка.

Солнце светит Всем!
Изображение
09-01, 21:57
Вот точно за такие слова Людмила Ивановна мне на одном сайте написали ,что я разжигаю межнациональную рознь и вообще оказался русским фашистом.))
24-03, 07:26
Едва не разыгралась трагедия, из-за ошейника... . Сегодня утром закончив дойку собирался уходить, но услышал странные звуки из помещения для козлов. Васька и Малыш (пробники) как обычно играя выясняли отношения, и Малыш потдел рогом за ошейник Ваську и провернулся - получилась удавка и очень мощная (едва снял ее с рога Малыша), козлики испугались начали дергаться пытаясь освободиться и усугубляли положение. Ошейник освободил с большим трудом (думал придеться резать) . Васяка уже хрипел когда я ошейник с рога Малыша снял, и потом еще лежал 2 минуты. Представить страшно уйди я на минуту раньше. УЖАС! Ошейники снял со всех коз.
15-08, 16:09
Перенесено

Татьяна Ефимкина писал(а):
Я ведь первых своих коз как завела ---есть у нас в селе бабулька -козоводка --добрейшей души человекдля всех окружающих --что однако же не мешает ей новорожденных козлят выбрасывать в сугроб---"им не больно----надо же некоторые до суток живут?"
federyagina-ng писал(а):
Татьяна Ефимкина писал(а):
новорожденных козлят выбрасывать в сугроб---"им не больно----надо же некоторые до суток живут?"

Это-точно!!! Моя знакомая в этом году так сделала и сказала: "Чтобы я ещё так когда-нибудь сделала,да упаси боже!!!! :cry: Она их выкинула вечером(коза объягнилась) они ёщё и наследущий день в снегу пищали. :cry: Я бы не смогла так сделать никогда,живьём в снег!!!

Татьяна Ефимкина писал(а):
Наше поколение как учили ---все для человека --все во имя человека......Чтой то я очень сомневаюсь в том что человек венец творения?.
Ирина Валентиновна писал(а):
federyagina-ng писал(а):
Татьяна Ефимкина писал(а):
новорожденных козлят выбрасывать в сугроб---"им не больно----надо же некоторые до суток живут?"

Это-точно!!! Моя знакомая в этом году так сделала и сказала: "Чтобы я ещё так когда-нибудь сделала,да упаси боже!!!! :cry: Она их выкинула вечером(коза объягнилась) они ёщё и наследущий день в снегу пищали. :cry: Я бы не смогла так сделать никогда,живьём в снег!!!

А ещё женщины называются!!!)))))))))))) :evil: САДИСТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Ефимкина писал(а):
Да нет не садистки--те вроде бы должны от чужой боли удовольствие получать ---Эти нет у них просто не предусмотрено природой место для каких то размышлений .сомнений .осознаний ------как моя покойная свекровь ---пришла и рыдания творила по своей безвременно зарезанной корове---я только собралась ей посочувствовать ---а Праскуня отрыдалась и глазки вылупила на моих месячных козляток -----О-ой и чиго вы их не режите и не ядитя ---я тоже буду --они сладкии.И ведь не со зла ---просто ее так запрограммировали с детства.К стати ------а Маркиз де Сад ---умнейший человек и оболганный-----вот Фон захер(тащусь от этого имечка)Мазох-----скучный мутный типчик.

Света писал(а):
Ужас какой,живьем в снег. БРРРРР.Уже сердце кровью обливается.
domtau писал(а):
Поддерживаю Свету. Тут прочитала, что собаке будку утепляя, снегом обкладывают, аж дурно стало. А растает всё, плесенью покроется? А это живых малышей. Ужас!!!

Татьяна Ефимкина писал(а):
Ох --если бы только с козами такие проблемы были --с лошадьми еще чуднее----беленькие и розовые девочки звонят кажинный день ---проверяешь----матерые покатушницы ---будут мучить долго---зашибать денежку.
08-02, 13:31
Мне одна "козоводка" рассказывала, как доить "строптивую" козу - подтягиваешь ее за ошейник с поводком к потолку, чтобы передние ноги не касались земли, тогда она задними устойчиво стоит, не брыкается и в миску с молоком не наступает...
Но это еще цветочки. Однажды за нее доил сын, он сделал, как мама учила, но вот после дойки... забыл отвязать козу - она так до утра "простояла" - каким чудом выжила - один Бог знает!

"Если имеешь знание, то отвечай ближнему, а если нет, то рука твоя да будет на устах твоих." (Сирах 5, 14)
08-02, 13:43
А я в прошлом году видела тоже уникальное содержание коз: подстилка в колзятнике высотой мне по грудь. Козы живут лежа, шт 10, передвигаются ползком. А в другом хозяйстве козы не цепях как коровы. И цепи коровьи, неподьемные. Тоже ужасов насмотрелась.
14-06, 05:29
Хочу тоже свое слово вставить,по роду деятельности я ветврач, обслуживаю несколько деревень в округе, тоже многого пришлось насмотреться :cry: У нас район приравненный к северу, так что зимой давит под- 50, вызывают меня как-то и говорят посмотрите-помогите, что- то хрюшки не растут, захожу смотрю и в шоке: свиньи 5 голов в открытом загоне на улице!!!!Таких горбатых и лохматых я еще не видела :!: И еще один момент был:кровь с коллегами брали в апреле у коров, пришли без вызова в один двор( по нашим данным там 12 голов коров было, ну и + молодняк от них), вышел ххузяин, пьяный, пригласил нас во двор.Мы чуть не упали от вони, и все коровы- вернее что от них осталось( головы кишки) по всей ограде( убитые судя по всему в разное время), собаки какие-то все это грызут, как фильм ужасов.Спрашиваем, что у Вас случилось, говорит- кормить нечем и маститы замучили. Пределу нашему возмущению не было( это мягко сказано) :twisted: Теперь стал ответственным, привозил меня смотреть условия содержания, осталось у него нетель, корова и 3 телка.Вот такой ужас!

Добро пожаловать к нам в гости
http://kozaelitirkutsk.jimdo.com/

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0