Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
04-07, 12:53
Выставки, титулы, чемпионы.... а нам и без них пока хорошо ! :lol: :lol: :lol:
Изображение

Изображение


Изображение

Моя страничка на форуме
31-07, 11:19
У нас щеночки!

Изображение

Изображение

Мамочка щеночков моя пастушка, помогает мне с козами, пасет и загоняет в сарай.
Пасет даже гусей, очень аккуратна с животинкой :)
Осенью когда щеночки уедут поедем с ней на профессиональное обучение по пастьбе, хочется самой узнать подробнее и получить результат достаточный для того чтобы выступать на показательных в ринге.
К тому же охраняет меня и дом, совершенно не брехлива, только по делу, если слышу лай, значит точно кто то стоит у ворот.
Тьфу три раза.

Частное Хозяйство ГЕММА тема форуме
31-07, 12:58
Хорошенькие какие ! Отпишитесь после обучения как прошло и понравилось ли.

Моя страничка на форуме
07-09, 20:04
Спасибо toronto :)

обязательно отпишусь!

вот немножко видео Лисы
http://www.youtube.com/watch?v=c8qzPEuXQQY

все научилась сама, я только подбодряю или успокаиваю и все)

Частное Хозяйство ГЕММА тема форуме
07-09, 22:20
Умничка Лиса !

Моя страничка на форуме
21-09, 22:50
А у нас щеночки !

Изображение

Моя страничка на форуме
22-09, 08:05
Уси-пуси-лапуси!!!Пищщу от восторга :D !Это французики?

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
22-09, 16:34
Да, французики собственной персоной ! :D

Моя страничка на форуме
24-09, 15:59
toronto писал(а):
А у нас щеночки !

Изображение



Хорошенькие!! :D

Частное Хозяйство ГЕММА тема форуме
24-09, 19:39
Кстати, они продаются ! :D

Моя страничка на форуме
28-11, 09:24
Очень нужен совет, Алабайке 5 лет, первые роды, рожаем со вчера с 12 дня до 2. До 11 вечера родили 9. Около 2 ночи родили мертвую девочку, хорошую, большую. Мне кажется там еще что то есть. Сейчас утром пошли гулять у нее из писи побрызгала желтая жидкость как околоплодные воды и сукровица вылилась, живот вроде мягкий. Гуляли ничего, уже ни капли, только что положено, облегчилась. У меня тоже первые собачьи роды. Ничего не ест. Пою чаем с сахаром, чуток соли, с молоком, с яйцом. Шоколадку съела, хлеба кусок черного. Но сейчас ей нужны все щенки, она их собирает, а то было пофиг на них, тяжело. Уши уже стоят уже, из всех коробочек хотела бы их сложить рядом. Но я не даю, они на 2 коробочки разделены и кормятся по очереди. Есть ПДЭ, его точно надо собакам разводить 1:1 и ставить на наши 70 кило всего 2,5 кубика? Сколько раз, 1 или еще через сколько часов? Есть элеовит, тетравит, сколько собакам?

Моя страничка
28-11, 09:28
Нос сейчас нормальный. Как узнать все из нее вышло или нет? Она последы прямо оттуда выедает и нне дает проверить есть что то или нет, съела прямо там. Первые 2 с оболочками родились и последний мертвый.

Моя страничка
28-11, 09:49
Не надо делить щенков по коробкам!!! Они все должны быть под матерью. Уколите собаке окситоцин для профилактики, 15 ЕД, если что есть, выйдет, вернее всего. Собака может не есть пару дней, она сыта последами. Поменьше тревожьте её.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
28-11, 09:56
Нет окситоцина. Есть только ПДЭ, его разводить и сколько его делать? Детей то я верну, а как я узнаю что 9 поели, сисек то 8?

Моя страничка
28-11, 10:33
Вам не надо знать, кто и когда поел. Я под сукой и 13 выращивала. Мать их должна постоянно лизать и они должны шевелиться, борясь за соски. Можно их ежедневно взвешивать и следить за привесами. Но не нужно щенков перемещать и разглядывать первые дни, тревожная сука не будет нормально есть и лактировать. 9 щенков это норма. Все будут сыты, если у суки хватает молока. А если молока нет, то и трёх не вырастит.

Про ПДЭ я не знаю, не пользуюсь ... Всегда держу достаточный запас окситоцина, без него в сельском хозяйстве не обойтись.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 След. Страница 100 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0