Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
29-12, 18:05
Конечно же почти все мы собаководы и на этой страничке можем рассказать об этом.
ТОЛЬКО БЕЗ РЕКЛАМЫ, ПОЖАЛУЙСТА.

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 30-12, 18:19, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
29-12, 23:20
Я буду первая. Заканчивается год и не плохо для наших собачек. В этом году мы все таки зарегестрировали имя своего питомника.В этом году родились наши первые щенки мягкошерстного пшеничного терьера и начали успешно выставляться.Наш сынуля ,уехавший жить в Находку выиграл всю выставку в Москве по классу бэби.
Мои скай терьеры за два месяца закрыли титул Чемпион России.А Сонька еще и дважды CACIB и дважды чемпион РКФ. Успехи не очень большие,но уже кое что.А это фото моего сына на выставке в Москве
Изображение

А это мои скай терьер девочки.
Изображение Изображение
30-12, 01:09
Ой, как здорово! У меня тоже был скай!
От собак Ж.А.Чесноковой, которая впервые ввезла скаев в 70х .
Такое чудо люди никогда не видели и ходить со скаем по улицам было трудно - все останавливали :razz:

Моя страничка
30-12, 17:32
Ух ты!!! Выходит мы почти родня.На сколько я знаю первые были из Оливии привезены.Тогда этот питомник был еще в Чехословакии.Сейчас ( с 71 года) он в США. И я там брала свою Соньку.Это же легендарный и лучший питомник скаев.
Скай всегда вызывает интерес у людей. А какой у них чудесный характер.А какие она смешные в детстве..Это надо видеть. Мой муж про Ленку говорил что страшнее щенка он еще не видел,но какая же она красавица.В щенке ская сочетается невероятная красота и безобразие. Был случай я шла по улице с Ленкой у нас в райцентре,приучались к шуму и многолюдию.И ехала мимо машина.Остановилась чуть не в столб,открылась дверь и выпал мужик.Ржет,тычет пальцем и говорит -что это за гусеница. А мы как раз только начали обрастать шерстью.Уши огромные торчат шерсть в разные стороны...Ужас...Но скаким достоинством Ленка несла свое безобразие...Ну ни сколько не сомневалась что она красавица.
Изображение Изображение Изображение
Это мы в детстве.

Людмила Ивановна! А у вас фото не сохранилось ская? Для меня это новая порода и я собираю все что нахожу.
30-12, 18:25
Натка писал(а):
первые были из Оливии привезены.Тогда этот питомник был еще в Чехословакии

Совершенно точно.
Когда забирали щенулю у заводчика, Жанетта Августовна провела строжайший инструктаж.
Одним из условий было - кормить с ложки, т.к. "эти собачки по-другому не едят"!
Очень долго я, как примерная школьница, выполняла требование,
а собачка во время приема пищи сама открывала рот - как птенчик в гнезде :razz: Потом, правда, научилась есть нормально.
Одно время я записывала высказывания прохожих на улице, относительно внешности Топы (это по-домашнему).
Запомнилось, что сказал маленький мальчик: "Эта собака видно жила под шкафом, поэтому выросла не в высоту, а в длину".

Фотографий у меня не сохранилось, но могут быть в семейных альбомах родственников. Спрошу потом.

Моя страничка
31-12, 01:00
Натка писал(а):
В этом году родились наши первые щенки мягкошерстного пшеничного терьера и начали успешно выставляться.Наш сынуля ,уехавший жить в Находку выиграл всю выставку в Москве по классу бэби.
Мои скай терьеры за два месяца закрыли титул Чемпион России.А Сонька еще и дважды CACIB и дважды чемпион РКФ. Успехи не очень большие,но уже кое что.А это фото моего сына на выставке в Москве

Поздравляю с успехами :!:

А Находка красивейших город :grin:


Людмила Волкова
А перенесите в этот раздел и тему про собак - пастухов :!:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
16-01, 22:44
Вы не видели по ТВ в новостях репортаж о собаке, родившейся без передних лап? Ее взяла сердобольная женщина(живет в США), ухаживала за ней. Собака научилась ходить как человек стоя, но очень долго не получается. Хозяйка кладет собаку как шарф на шею и носит. При всем при этом эта собака полна жизни, веселая, приветливая. Эту женщину постоянно приглашают в больницы в хирургические отделения, где ампутируют конечности, в госпитали. Вы бы видели, как меняются лица людей, когда эта собака подходит к ним и приветствует каждого. Кличка собаки переводится с англ. как Вера. Как точно она подобрана!

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
16-01, 22:49
олеся писал(а):
Вы не видели по ТВ в новостях репортаж о собаке, родившейся без передних лап?

Я видела. Улыбка с лица потом еще долго не сходила. Столько положительных эмоций!!!!!

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
29-01, 12:06
Вот такие щенки у нас были в 2007 г от моей Дизи
Изображение

а это мои любимцы,долго не хотел с ними расставаться..держал у себя до последнего
Изображение
29-01, 15:40
Сергей писал(а):
Вот такие щенки у нас были в 2007 г от моей Дизи
а это мои любимцы,долго не хотел с ними расставаться..держал у себя до последнего

Да как же с такими можно расстаться!!!
Я тоже таких хочу... :roll:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
29-01, 21:14
Ну а эту девочку я держал у себя дольше всех,хотел себе оставить,но потом здравый смысл взял вверх..три собаки это перебор...Изображение
12-03, 20:19
Друзья козводы-собаководы!
Сколько дней вынашивает щенков сука... :sad:
Моя похоже потеряла честь 21 февраля.... :cry:
Вымя(или как у них называется) сегодня налилось, но молозива пока нет...живот появился, но пока не большой...
Ох...что я буду делать с этой новой породой... :roll: ХАСКА-ОВЧАРКА-дворянин?... :sad:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
12-03, 21:03
Мелкие собачки ходят до 56 дней, а крупные -до 73, отклонения в большую или меньшую сторону бывают исключительно редко. Средняя продолжительность беременности -58 дней.
Предвестники родов: учащенное дыхание (как будто жарко) часто сочетается с "тряской" (как от холода). Потуги -уже непосредственно сам родовой процесс.
Если дома будете рожать - стелите кучу газет, которые подстилаются-убираются по мере промокания или загрязнения. Или ненужные тряпки (т.к. почти не отстирываются).
Мягкие тряпочки -обтирать щенков.
Ножницы -обрезать пуповину (иногда суки сами отгрызают, но бывает -не неудачно).
Окситоцин - при слабых схватках.
Ведро - выбрасывать грязные газеты(тряпки) и последы (больше 2-х не давайте).
Подстилку начинают копать за несколько дней до родов. От еды отказываются не все.
У первородок лучше всех не топить, оставить 1-2, а то теряется материнский инстинкт.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
12-03, 22:02
Елена Медведева писал(а):
У первородок лучше всех не топить, оставить 1-2, а то теряется материнский инстинкт.

:cry: :cry: У меня уже был опыт пробовать топить....
Больше не смогу....
Будь, что будет.... :roll: Может есть более гуманные способы умерщвления младенцев у собак? Укольчик снотворного...что бы заснули?....
Спасибо Лена за консультацию, ...значит скоро будет ждать прибавления на хуторе... :sad:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
12-03, 22:33
Елена Медведева писал(а):
Мелкие собачки ходят до 56 дней, а крупные -до 73,

у меня такса носила до 70 дня.

Елена Медведева писал(а):
Средняя продолжительность беременности -58 дней.

63 дня.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"

Сообщений: 1559 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 104 След. Страница 1 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0