Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Крутовские мы...

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 118 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
27-11, 18:36
Нет - это пишут сами козоводы. Причем претендующие на лидерство. Категорически отвергающие инбридинг как средство селекции.

Моя страничка
зааненские, нубийские
28-11, 17:11
Надеюсь, это не на нашем форуме писали такое? Вообще считаю, что на всех ресурсах администрация должна следить, чтобы завиральные идеи сразу пресекались. А если кто-то искренне заблуждается и выложит нечто этакое в инете, то модератору совсем не трудно сразу написать товарищу в личку и тактично объяснить, что он не прав. Обычно такой простой меры бывает вполне достаточно, чтобы в дальнейшем вокруг темы не разгорелись страсти, сбивающие с толку новичков и людей с повышенной внушаемостью.

Моя страничка
28-11, 20:59
К счастью не на нашем форуме. Но там такие люди ,которые не воспримут слова модератора ,потому как они непогрешимые - и все лучше всех знают :lol: Где они появляются - там скандал :?

Моя страничка
зааненские, нубийские
29-11, 14:55
Ирина Русина писал(а):
...такие люди ,которые не воспримут слова модератора
Таким невосприимчивым может помочь модераторская баня, а если всё равно туго доходит, то их можно и веничком вымести за дверь :wink: Но обычно, когда гражданин за размещение недостоверной информации получает в личку строгое замечание и последнее предупреждение, он бана уже не дожидается, сам уходит... на других ресурсах людям мозг выносить. На нашем форуме за всю его историю было вроде бы четыре таких злобствующих субъекта, а вообще явление называется агрессивным дилетантизмом и оно, к сожалению, в интернете ширится и развивается :( . Можно только помечтать, чтобы администрация всех ресурсов обзавелась вениками :?

Моя страничка
29-11, 15:30
Людмила Волкова писал(а):
а вообще явление называется агрессивным дилетантизмом и оно, к сожалению, в интернете ширится и развивается :( . Можно только помечтать, чтобы администрация всех ресурсов обзавелась вениками :?

Это счастье, что у нас такой тут порядок. Потому и считаю самым авторитетным. Когда люди умеют друг друга слышать, а не только себя. Спасибо Вам за великий труд. Потому что какой администратор - такой и ресурс.

Светлое будущее - это хорошее настоящее
29-11, 18:30
Вот те ,которых вымели отсюда - на других ресурсах и развернулись во всю ширь :?

Моя страничка
зааненские, нубийские
03-12, 15:01
Этих персонажей, насколько я знаю, выметают со многих других ресурсов, вот они и мечутся по интернету, как вшивые по бане :wink: . Может быть на каком-нибудь осели, где скандалы приветствуются? Но туда козоводы обычно не за знаниями ходят, а просто как в цирк, поразвлечься. Так что вряд ли их кто-то всерьез воспринимает.

Моя страничка
03-12, 18:00
Полностью согласна. Инбридинг оочень нужная вещь. Иначе никак не сохранить то лучшее что имеем !

Зааненские козы.
Заходите в гости topic678.html
Наше хозяйство http://aculshino.jimdo.com/
03-01, 15:27
Мы открыли сезон окотов! Ура! В этом году все детки будут от Панкрата.
19 декабря окотилась Марфа( кровность 62,5 %). Привела мальчика и девочку.Как всегда дождалась нашей отлучки и быстренько родила.К нашему появлению детки уже были сухие и кушали активно маму :D Мальчик пойдет в суп.Девочку оставляем себе.Назвали Интрига. Вот реальная интрига что из нее получится. По папе очень приятная наследственность по молоку. Сама Марфа у нас уникальная девица. Красавица,рослая статная коза.С золотым характером: молчаливая,ласковая,послушная, легко без капризов выдаивается. Единственный недостаток литраж , выдает 2,5 литра.Но! Стабильно с первого дня до последнего.Хоть корми,хоть нет.Хоть гром с молниями или давление,или кирпичами накормили...все равно 2,5 литра. Вот поэтому ее дочь оставляем себе,тем более что это третий окот и только первая девочка,вдруг больше не будет девок от нее. Мечтается что дочка будет копия мамы, только от папы возьмет молочность...
03-01, 15:37
19 же декабря,тремя часами позже так же неожиданно окотилась наша малышка Лампа. Первый окот,привела девочку. Назвали Кира. Родила сама ,пришли проверить первых,а у нас еще одна уже сухая бегает...Девицу оставляем себе.
Вообще хочу сказать что детки от Панкрата ну очень активные,шустрые,крепкие.Встают практически сразу как вылезли. Прочихались и пошли есть мамку.Еще мокрые уже на ножках.

Спасибо Ире Русиной за такого производителя! Ирочка к слову про болезни...Помнится одна тетенька обвиняла тебя в болезнях у твоих коз...Смотрю на детей Панкрата...и диву даюсь какие крепкие ТТТ не сглазить.Все как один , как орешки. Лучшее подтверждение здоровья производителя-крепкие детки. Спасибо Ирочка! Удачи тебе в Новом году!
03-01, 15:47
25 декабря наша Клепа(81,25% кровность) подарила нам козлика и двух козочек. Эти роды мы не прозевали.И нельзя было. Клепа вредная коза в плане деток.Не принимает она козлят.Всегда боюсь что прикончит их. И тоже еще мокрыми стали вставать.И о чудо! Клепа приняла козлят и даже кормить стала сама.Сегодня только отбили козлят.Уже большие и троих кормить ей тяжело.Вымя стало краснеть, побоялась что воспалится. Одну девицу себе оставим, одна будет продаваться, козлик в суп. У Клепы очень вкусное молоко, самое вкусное в нашем стаде.С прошлого окота оставляла себе обеих ее дочек, но так случилось что обеих выпросили.Оставим в этом году.
Фото мамаш и деток будут позже
03-01, 15:48
Следующий окот у нас в феврале и два в марте. :D
04-01, 16:02
Как у вас дружненько посыпались то :D Поздравляю!. У нас пока только одна нубийка окотилась - двух козлов :( А так от нее козочек ждали- она очень молочная- и дочки ее у меня первым по 4 л выдают,но вот так она решила в этот раз. Один козлик наглотался вод - шел задом и подзастрял малость - но он так хочет жить - на ножки сразу вскочил,соску сам схватил,но очень тяжело дышал первые дни - думали не выживет - на дексаметазоне продержали - сегодня еще хрипит - но дышит уже с закрытым ртом. Теперь ждем еще нубиечку и зааненку - Аврору - я три года от нее козочку жду- раньше в каждом окоте 1-2 девки были,а как я себе захотела - облом - одни козлы :evil: И все пока - потом тоже в марте окоты.

Моя страничка
зааненские, нубийские

Сообщений: 118 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0