Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Жизнь как она есть глазами Джонни

расскажите о своих козочках

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-02, 17:08
Жизнь как она есть глазами Джонни.

Здравствуйте, ну вот и я. Родился я в большой пребольшой стране. Просто огромной. И мамка у меня была большая пребольшая. И тетка еще была помню. И вообще, там было просто несчетное число таких коз, больших и рогатых и глазастых. Красиво же. Вообще насчет мамок точно не знаю, запутался немного, но кажется богатый я на мамок, много их у меня было и все такие разные, одна так вообще такая большая, вкусная, но только ходит на двух ногах задних, даже сейчас, странная такая, но самая любимая мамка. А вообще, точно до сих пор не знаю кто она, мамка или та самая, главная женщина в моей жизни. А потом я был голодный такой и было жарко очень и я переехал в другую страну. Она была намного меньше и рога там не такие большие и козы. Я думал умру по дороге. А потом мне хотели засунуть в рот резинку какую то, а потом еще хлеще, ваще убить хотели посредством утопления в корыте с молоком. Конечно я был возмущен до самой глубины своей козлиной души, но я был такой маленький и ничего не мог поделать с этим. Только протестовать молча и стоически. Помогло. Мне предложили кучу мамок. Значит такую белую с серой мордой, но злую очень. Потом большую серую никакую и еще белую, холерическо-истерического типа. А еще одна, ну та, что на задних копытах ходит и по сей день. Ну только она меня молоком маленького не кормила, рябиной, там, всякими веточками, орешками, яблоками и корочками разными, ох и вкуснотища! И всегда говорила «Джонни, Джонни, вкусненько!» А еще, утром, когда этот урод с ее лежака слазил, у нее лежак такой высокий очень, ни у одной козы такого не видал, она меня брала к себе. И я балдел у нее на груди, которая почему не доилась, в запуске наверно.
Еще сын у этой мамки, еще один есть, брат он мне что ли, что то не пойму. Но тоже на двух ногах. Тоже хороший такой, любил меня, и я его тоже. Но он конечно со мной в уме не сравнится. У него постель очень узкая. Он короче лежит, ну и молодец, мне место греет. А я его бодну рожками, он начинает уворачиваться и смеется, а когда он уворачивается, я на его нагретое место и ложусь. Классно так было. Но он не обижался, только смеялся всегда. Добрый брат, хоть и глупый. Поэтому я его не обижаю.
Серая мать куда то делась, молока у нее было мало и какое то невкусное совсем. Наверно из-за этого. Маленькая злая коза лезла на стены, перегородки и потолки чтоб не кормить не меня. Но ее никто не спрашивал. А вот холерическо- истерическая Белка полюбила меня всем своим бестолковым сердцем. Когда главная мать меня звала по имени она истошно орала, скучала по мне между кормежек, и еще орала как резаная когда я уходил в большой дом. Вообще, она очень бестолковая бабка, мне одеяло постелили маленькое, но красивое и шерстяное. Ну понятно же, для тепла, спать на нем надо, отдыхать там. А она совсем не смотрит вокруг, не знаю даже зачем такой бестолковой козе глаза, и наделает всего на одеяло, а главная мать потом орет на нее. Даже не красиво так ведет себя. Сама такая красивая, а когда орет я прям удивлялся. Ну нервничает наверно, переживает. За меня. Чтоб мне было тепло и сухо. Любит.
Еще помню из детства чесался я. И моя главная мать брала меня на коленки и что то там искала у меня в шерсти и тоже очень расстраивалась и даже плакала. Но так хорошо, когда из шерсти вытаскивают что то, так приятно, как та первая мать меня языком лизала. А потом она очень радовалась, потому что там все кончилось само собой. Наверно это были вши. Я почему знаю, потому как приводят всяких простолюдинок а они чешутся постоянно. Вот и у меня маленького такое было. А потом даже без лечения само прошло.
А потом я стал старше и на улице стало тепло. И больше уже я не жил в большом высоком доме. Но она, моя мечта, всегда приходила ко мне, часто и всегда улыбалась мне, и говорила много разных хороших слов. Она говорила всегда так « Джонни, самый красивый козел, Джонни, самый умный козел, Джонни, самый главный козел, Джонни, самый большой козел, Джонни, самый любимый козел….» и т.д. А потом она меня сама кормить стала молоком из той самой миски, в которой меня маленького утопить хотела. Но я не обижаюсь, я понимаю, что то перепутала женщина, бывает. Побольше да побольше старалась наливать. А еще весной появился козел, но он может и не козел совсем, у него даже рогов нет, что это за козел. Он конечно всегда ел после меня и меньше меня. Что же делать, есть то ему надо. А помню случай был такой смешной, пришел этот, на двух копытах тоже, странный такой, никогда ничего не скажет, хотя тоже каждый день я его видел. Но он совсем другой, и никакой внутренней связи у меня с ним нет. Ну он как то пришел и налил молока этому козлу безрогому. Я был возмущен, до самой глубины своей козьей души и дал ему слеганца. Она так смеялась. Я же говорю, она меня любит. А этот обиделся. На всю жизнь между прочим. И стала у меня в жизни одна большая проблема на двух копытах. Но об этом позже. А еще был очень смешной случай, появилась в нашей стране оччень большая коза с 4 грудями. И такие они большие, что я по молодости даже глаз не мог оторвать от такой вот красоты. И хвост длинный. Только как с ней в постель ложится (так вроде на современном языке это называется) – непонятно. Уж больно здорова. И молока она давала просто улетное количество. Этот на двух копытах, кстати, все время в своих мыслях каких то нереальных. Ну и забывает все что надо и не надо. И не закрыл меня. А эту лошадь, простите, по другому и не назовешь такую, подоил и ведро на крыльцо поставил. Ну ведрище целое. Оно такое сладкое, молоко у этой. Я прямо улетел от наслаждения…. Как он орал. Такой все время спокойный, а тут вообще, красный весь стал. Ну истерика у мужика. А она… как она смеялась, честное слово, я сам видел, до слез смеялась моя любимая женщина. Я же говорю, любит, просто не признается… Она правда потом все под хвост заглядывала и хмурилась. Переживала о чем то. У маленьких и дохлых козлят бывает такое, под хвостом потом безобразие просто и позорище. Но я то нормальный, блин, у меня такого никогда не было. Я и ведро и 2, нормальных таких ведра, которые для этой лошади, могу съесть и капусты и помидор и сыворотки и чего угодно. Я пару раз даже не мог в дверь войти в свою. Сначала одним боком протиснулся, потом другим. Но утром уже нормально вышел.
А потом эта злая и маленькая пришла откуда то и задом поворачивается. Я вообще обалдел. То убить была меня готова, а тут на тебе, пришла и подставляется. Я то думал о другом совсем. Но что делать, надо выполнять свой долг производительный, чтоб ОНА мной гордилась. Такова жизнь. Не всегда получаешь то, о чем мечтаешь. И понеслось. Потом еще пришла, тоже тупая какая бабка, я ей про все такое, а она глаза выпучила, как белены объелась, не соображает ничего, видно же, и только все зад подставляет… Никакой романтики… Так все как то. Просто и конкретно. Мне не нравится. Но что поделать, такая наверно карма у всех нас, козлов.
А потом я гулял со стадом и дико так меня домой потянуло, я короче один прискакал, дал по воротам и конечно как и положено великому козлу через некоторое время зашел во двор. Эффект был потрясающий. Я сразу понял как настоящие козлы должны домой заходить. Эффективно, предварительно выбив калитку, ворота, можно пролет забора, так еще эффективней. Все просто столбенеют от моей мощи. И не могут с места сдвинуться некоторое время с открытыми ртами. И главное надо вышибить это, можно с петлями вместе, подождать некоторое время, а потом, с высоко поднятой головой, величественно неся свою корону в виде рогов (рожищ, кому как нравится) торжественной поступью медленно воздвигнуться в свою страну. Ну вот я как чувствовал, прилетаю короче, а там эта злыдня родила тройню. Так я стал первый раз папой. Конечно мне приятно было ощутить часть себя в этих милых вкусных колобках. Я все ходил за ними и все их нюхал. А потом понеслось. Что делать, если всем детям восторгаться, этак и есть будет некогда. Пусть матери, которых я осчастливил, восторгаются. А у меня продолжается моя суровая козлиная жизнь.
Потом еще были такие мужички, большие, ростом в 2 раза выше. но сырые. Я в шею одному уперся и на колени его поставил. Второй просто, пардон, обоссался. Серьезно. Да что про них говорить, это вообще пустое. Даже злыдня Белка их не пускала к тазику есть. А они стояли и переминались с ноги на ногу. Даже первый мой сын, раз в 10 меньше, а спуску никому не давал взрослым бабкам, бодался, защищался, нападал. А эти… похожи они на эту лошадь поменьше только намного. Да толку от них даже когда вырастут – никакого, это же понятно.
Еще собаки у нас есть. Точно знаю что они собаки, потому как траву не едят и метод общения совсем странный. Лежит как то этот, черный. Я к нему по нормальному, пообщаться, а он мне в горло вцепился и прогрыз горло. Еле растащили нас. Она уж больно кричала, я же говорю, переживает за меня, любит значит. Только виду не подает. Потом лечила мне горло. А этот черный вообще придурок, всем козам горло порвал, одной козе, она конечно тоже тупая, но зачем же ей было бок рвать, точно ненормальный. Одну вообще поймал и съесть хотел. Но она молодец, как она шла на него с дубиной! Как она отбивала у него козу! Красиво! Вот это женщина! Мечта. Моя несбывшаяся. Потом этот придурок вообще сходил погулять, вернее с этого все и началось, а своих он уже потом рвать начал, ну вот, сходил погулять и принес мертвого ребенка-ягненка. Да, это тоже было впечатляюще. Этот, который брат, сделал из очень вкусного соснового полена базуку. Ну он так стал называть это полено радиусом 20 см. Да, красиво это было, как она его этой базукой охаживала. Не то чтобы я злорадствую, но зачем же беззащитных овечьих детей кровавых домой приносить. Дурак что ли. И этой попало. Еще одна собака есть, Марго ее зовут, но она нормальная бабка то, хоть и молодая. Смиренная такая, даже на козу похожа. Я может и полюбил бы ее, если надо, ну не надолго конечно, так, долг свой выполнить. А то прямо сердце мое мужественное разрывается на нее глядя. Как ей охота тоже деток то. Как она воет, бедная, когда я свой долг выполняю. А потом время у нее пришло то самое, и этот и ОНА уехали с ней на весь день. А приехали, так ничего и не сделали ей. Так жалко ее. Как она расстраивалась. Похоже в том собачьем роду большие проблемы у мужиков. И эти тоже хороши, не могли козе нормального мужика найти. Отвлекся что то. Ну вот, а потом этот придурок черный на сиськи этой лошади с хвостом бросился вообще. Я прям обалдел просто. Понятно что всем охота такую красоту, но рвать то их зачем. Потом вообще гуся съел. Дикость какая то, его же кормят. Ну придурок же, говорю. А потом он вообще стал засматриваться на брата. А потом на нее. Я сразу заметил, как дико у него начали глаза на нее блестеть. Наверно так же порвал бы как ягненка того. Но она молодец, тоже не лыком шита, поняла что к чему и его отправили на работу. Он там, говорят, нормально, при деле, не скучает. И там народ такой, мужики такие мужественные, ну типа меня. Только шаг в лево и все, мало не покажется.
А еще в лес часто ходим, все. Там шиповник, осина, береза, класс! И эти собачьи тоже, как нормальные пасутся, тоже шиповник едят, клубнику. А раз как то пришли и пили все вместе из одного корыта. Это уже мне черный шею прокусил, гад. Я пить то пью, а сам смотрю так боковым зрением. Ну и все нормально было. А потом так хорошо мне на душе стало и я вспомнил детство и решил войти в мой первый высокий дом, поднялся на крылечко а эти собачьи молчком, не сговариваясь даже как кинутся на меня, и уронили даже. Я конечно бы их победил всех! Но они двое и не давали мне даже перевернуться со спины. И вот тут единственный раз в жизни добрым словом могу вспомнить этого. У него ведро было с водой, он домой его нес, чтоб свою семью поить, и вылил все на собачьих. Так они и отскочили от меня. Но она ничего не могла сделать, далеко была, но как орет, а, это же просто мозги могут лопнуть. Тоже между прочим повлияло на собачьих. Оглушила таки прямо криком своим всех. Ради моего спасения.
Ну вот осень 10 года, сейчас самое время рассказать про мою самую большую проблему. Скоро черного уже увезут, а тут этот. В общем, он решил что я тоже собачий наверно. И откроет дверь моего сарая, я значит голову нагну, тот безрогий, типа тоже козел, сразу залетает туда пулей. А мне может еще воздухом подышать хочется свежим. А он берет в свои передние копыта трубу железную, сантиметров 15 – 18 в окружности, толстую очень, она не гнется даже (пробовал) и начинает какую то хрень орать и бегать за мной. Я же не собака, зачем мне орать. Я вообще ничего не пойму, по какому праву такое дикое обращение. И так и не было никогда. У меня все в порядке, я козел имеющий достоинство и веду себя соответственно и требую соответствующего отношения к себе. Я прекрасно даже могу отказаться от свежего воздуха за кусочек капусты, горсть зерна или еще за что нибудь вкусненькое. И вот я не пойму, может он разминается просто, может это зарядка такая, бегать кругами по двору с тяжеленной трубой наперевес (она метра полтора в длину). Только он вроде на меня смотрит и весь злой очень, красный такой. Даже беспокойство наступает, вдруг лопнет от натуги. Блин, ведь за мной бегает. Я ничего просто не понимаю. Дикость какая то и сплошное бескультурье. Но иногда появляется она. Спасительница, и говорит ему что то, типа успокоить хочет. А он между прочим, очень упрямый. Наверно хуже барана. Она говорит, говорит, чуть не плачет, просит его. А он с бешеной мордой лица еще больше краснеет и еще быстрее бегать начинает кругами. Здоровый блин, мы иногда так, если она не выходит, можем от получаса до целого часа бегать. Мне то нормально, а он мокрый весь. Когда холодно так от него пар идет, еле дышит, а все равно бежит. Надо же. Так вот, он все равно ее не слушает. Так она конечно орать начинает, или выбегает тоже и за этим бегает, но она долго не может бегать и орать, какая то мокрая снизу вся становится. Надо же. Никакой нагрузки женщина не выдерживает нервной. А он ее совсем не жалеет, внимания не обращает. Я бы остановился, все бы вылизал там, ну а как же еще. Я раз попробовал остановиться, так он меня чуть не убил этой трубой. Пришлось продолжать бегать этими кругами по ограниченной местности. Не понятно вообще зачем. А потом она так орать начинает, что во всей деревне слышно. А что делать, спасает меня. В спасении любые средства хороши. Я же говорю, любит. Иначе разве бы стала так орать.
В общем, эту ситуацию я все же понимаю. Это он мне мстит за то как я его в зад саданул. Но он же сам виноват. Меня же положено первого молоком поить.
Вот я вырос и стал большим. И рога у меня стали большие. И как то по весне вышел я на улицу, и решил показать ей как я вырос. И встал в стоечку, такой красавец, не то что ее этот, у него даже рогов нет. А она как завизжит. Вот и все. Глупые они все, бабы. Такую красоту, а она визжит. Испугалась что ли. Чего же бояться, я же весь для нее. От кончиков рогов до кончиков копыт. И приводят всяких непотребных, они даже счастья своего не понимают. Стоят как овцы и хвосты подставляют и не думают ни о чем, даже не смотрят некоторые, так, вдаль. Странные. А я всегда смотрю на НЕЕ. И жду. А она говорит, Джонни, давай. И приходится давать. До последнего на НЕЕ смотрю. Но она непреклонна. И в процессе тоже всегда на нее смотрю. Может передумает…. А она понимает. Чувствую. Понимает о чем я ее умоляю. Я думаю, если бы она встала на все четыре ноги, лучше ее на свете козы не было бы.
Я знаю, она тверда в своем этом убеждении. Такая вот трагедия личной жизни. И все понимаю. Но когда она к другим козлам или там быкам подходит, не спущу такого никогда. Козел я или не козел. Сразу бегу разбираться. Не позволю никому. Пока жив. А так всегда смотрю на нее издалека. Ладно, что то я все про любовь, да про любовь.
Да, еще был случай смешной, все с этим. Я так то мирный козел. А тут значит он замонал меня с этим променадом с трубой. Да еще и по грязи. Не люблю я эту грязь, не уважаю. Как осень или весна по двору и пройти то нельзя, а этому по фигу, он и по грязи бегает, брызгается, сам весь в грязи. Вообще даже слов нет. Ну тут подморозило, а я уже привык что он все время меня бегать заставляет. И тут проблема , надо долг выполнить. Опять. Сердце мое принадлежит знаете кому, но такая вот судьба моя козлиная, трагическая. Ну ладно. Дело сделано, короче, я же не кобель какой нибудь там породистый, который не может ничего, пара сек и все дела. А этот что то расслабился совсем, такой вальяжный, подходит, не церемонясь, забирает эту с нуждой которая и уходит. Я конечно понимаю все, но как же он достал меня с променадом. И главное наглый такой и спиной повернулся такой и идет, как будто я и не козел вовсе, и не хочу ничего, и рог у меня нет. Ну я врезал ему конечно в спину. Да тоже так, слеганца. Но он упал вообще то. Но сила то у меня конечно не та что была в юности, в детстве даже. Даже отлетел, но совсем немного, на полметра всего. Я как то телку тупую подвинуть хотел, чтоб она, кобыла, мое вкусное сено не съедала. Наглость какая. Так она летела всеми четырьмя метра полтора в воздухе. Моя вообще после этого стала обходить меня далеко. Ну вот, а этот даже не летел, так протащился по земле, немного. Стонал, стонал…. Я если б знал, конечно не делал бы такого. Что было после…. Страшно даже вспомнить. У нас есть лестница железная, метра 2 высотой. И прутья такие, будь здоров, сколько раз проверял, даже намека нет что погнуться когда нибудь. Он короче с диким, каким то собачьим рыком побежал за этой лестницей, схватил ее как пушинку, она приличная вообще то, говорю же. И как побежит с ней на меня, да так быстро, я даже не понял ничего. У меня чуть глаза не выскочили и не разбежались вообще. У нее тоже дар речи пропал. Только дикий вопль, звериный. И как даст по мне. Я просто обалдел. И главное, какая несправедливая несправедливость. Он гоняет меня годами, унижает всячески этой трубой, и воплями своими, а главное какой у него тон при этом. Ужас. Так достал. И вот впервые мне под рог, блин, попал, так я слегка его, аккуратно, убить бы мог, проткнуть, там, еще что нибудь. И непонятно почему такая ярость вскипела, может что другое. Она иногда говорит что наши черные горошки тоже кипят будь здоров, может у них кучки эти еще больше кипят. И она говорит что это страшное дело, когда это все в себе держишь, а потом оно все как закипит, да еще и наружу прольется, как фонтан. Наверно это и был тот самый случай. Несправедливость короче. А я попал. Бедная женщина, как она испугалась, побледнела вся. За меня испугалась. Я же говорю, любит. А этот орет еще крепче ее, и у него тоже глаза выскакивают, так страшно. Я стою, такой весь удивленный, а он этой лестницей по мне лупит со всей своей силы. Между прочим мы иногда устраиваем поединки такие мужские дружеские. Ну у нас вообще ничья. Сила то есть у него. Он короче лупит по мне со всей дури этой лестницей. А я только так аккуратно головой поверну и отражаю эти удары рогами. Как сгодились. А то убил бы. Бедная, бедная моя женщина. Как она переживала. И не знал я на кого смотреть, я бы на нее все время смотрел. А тут эта лестница. Но он плохо слышит наверно. Она так кричала ему, а он ноль внимания. Нафига так делать. Долго это все продолжалось. Может минут 40. Вся деревня всполошилась, собаки все в нашу сторону потянулись, Марго завыла от ужаса. Так вот бывает, в нашей непростой козлиной жизни.
Но у меня все же хорошая жизнь. Она иногда все таки приходит, и говорит со мной. И дает вкусненькое. А что еще мне надо для счастья?! Тем более что сосед как то ушел и больше не вернулся. Он хоть и приставучий был, такой неугомонный, хоть и без рог, приходилось иногда ему врезать, чтоб успокоился, а жалко. С ним было как то веселей. А то стоят там девки за перегородкой, я даже их немного вижу и хорошо слышу, но бабы, они сами знаете, не понимают ничего. Там еще новый появился, вообще мелкий, но наглый, вообще молодежь пошла, просто отстой. Без спроса моих девок обслуживает. Это вообще, неслыханная наглость. Но что то я с ним никак не пересекусь, а то бы разобрался. Но это все в принципе, ерунда. Он даже не понимает вообще, в чем он, смысл жизни. Потому что когда она зовет меня по имени, и говорит со мной как в детстве, мне так хорошо становится, как будто я правда, маленький и снова в своем милом, теплом, вкусном и безмятежном детстве. И лежу на коленях у своей любимой женщины, и она гладит меня, ласкает и целует. Вот оно настоящее козлиное счастье.

Моя страничка
14-02, 00:14
Супер. Спасибо.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
18-01, 20:20
Читала с большим удовольствием! Очень трогательный рассказ! Спасибо!

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0