Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Аптечка

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
24-01, 21:11
Оксилат мне девчата присылали по почте. Мне его здесь (Брянск, Москва) тоже не смогли найти

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-01, 12:57
написала производителю оксилата, где можно купить оксилат в розницу. Дали контакты: Ареал-Био (495) 781-49-43,ТД Вик (495) 777-60-83
30-01, 20:27
Я не знаю кто производит ОКСИЛАТ, но фасуют его у нас, в ЗАО РОСВЕТФАРМ, Новосибирск. Очень хороший препарат. Всегда у меня есть в аптечке. Пусть лучше не пригодится, чем не будет в определённый период. По деньгам доступен.

Солнце светит Всем!
Изображение
23-02, 10:00
анка писал(а):
подскажите, где в Москве можно купить оксилат, все обыскали.

с месяц назад, в Москве, оксилат купила в интернет-магазине "Ультравет" 8 (495) 768-44-35, 8(495) 528-70-09.
27-10, 20:41
Здраствуйте читал не чего не понял :oops: лекарств и мнений много :shock: а мне бы по канкретьней чтото приготовить на роды первокоткам а то у меня как всегда либо праздник или выходной вет.аптека не работает понятно что соломки не подстелиш,хотябы на основные случаи .Благодарю за помощь :D
27-10, 21:06
Аптечка на роды: синэстрол, окситоцин, но-шпа инъекционная, шприцы, антибиотик широкого спектра действия, ПДЭ или гамавит, оксилат(если есть возможность купить), антисептик для рук (хлоргексидин, спирт или марганцовка), таблетки фурацилина, йод или зеленка, кофеин, раствор глюкозы 5% 2-3 флакона по 100 мл., борглюконат кальция( или глукал, или кальфосет) - 1 фл., внутриматочная пенная палочка.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
27-10, 22:45
Ух полехчало :lol: за месяц всё куплю либо закажу ,элиовет и сидимин уже сделал.Огромное ну очень огромное СПАСИБО Альфира :D :D :D
08-02, 13:52
В аптечку на первой странице добавлен Целокс (Celox) - эффективное кровоостанавливающее средство. Подробнее здесь: http://www.med-otzyv.ru/sredstva/87395-celox

Моя страничка
13-02, 18:00
У козы окот через три недели.В ветаптеке вместо седимина дали аналогичный препарат КМП. Сказали уколоть не менее 7 см.3 и столько же тетрамага.После окота повторить в тех же дозах и козлятам по 2.5 см.3 того и другого.Кто пользовался этим препаратом,подскажите дозировку для козы весом 60 кг.
17-02, 09:50
Добрый день
Пополняю аптечку. Решила купить мастиет форте. На самом шприце инструкции нет, полезла в интернет - на 2 разных сайтах, где есть инструкция не говорится о длительности курса лечения
На одном написано, что надо вводить 3-4 раза, на другом - до полного выздоровления
Вопрос - сколько раз вводится мастиет- форте козам, т.е. сколько шприцов надо купить на курс лечения?
17-02, 14:22
По мастиет форте инструкцию не видела, установила опытным путем, что острый мастит надо начинать лечить СРАЗУ ПРИ ПЕРВЫХ ПОЯВЛЕНИЯХ. Тогда достаточно ввести в больную долю 2 раза по пол тубы, два дня подряд. Плюс к этому курс инъекций антибиотика цефазолина или цефтриаксона 5 дней.

миндаль писал(а):
сколько шприцов надо купить на курс лечения?
Всегда в аптечке должна лежать 1 туба мастиет форте
Её достаточно для курса, если, повторюсь, лечение начинать сразу, в первые часы, при первых проявлениях острого мастита.
17-02, 15:06
спасибо. Я просто в интернете нашла инструкцию, там написано 3-4 раза, правда про коров
Поэтому и подумала, что нужен курс.
А с учетом того, что вдруг в аптеке не будет его, если вдруг прнадобится срочно, то решила, что лучше сразу купить на полный курс на всякий случай.
13-01, 15:12
Альфира писал(а):
Аптечка на роды: синэстрол, окситоцин, но-шпа инъекционная, шприцы, антибиотик широкого спектра действия, ПДЭ или гамавит, оксилат(если есть возможность купить), антисептик для рук (хлоргексидин, спирт или марганцовка), таблетки фурацилина, йод или зеленка, кофеин, раствор глюкозы 5% 2-3 флакона по 100 мл., борглюконат кальция( или глукал, или кальфосет) - 1 фл., внутриматочная пенная палочка.

Альфира, добрый день, можно уточнить назначение некоторых препаратов:

антибиотки - какой именно лучше?

пдэ/гамавит - что лучше (разница в цене существенная просто)

фурацилин - как антисептик?
кофеин - для стимуляции рд?
р-р глюкозы - вместо сладкой воды после родов или доп-но?
борглюконат по инструкции только в/в - только так?
палочка - с каким веществом лучше или все равно?

Спасибо заранее! Первый раз окот будет, страшновато)

Козы зааненские, альпийского типа
Наша визитка viewtopic.php?f=61&t=6444&p=346912#p346912
11-10, 17:09
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как колоть козе Гентомицин? В инструкции говорится о коровах, может ли подойти козе? Когда делали подтитровку к антибиотикам, гентомицин подходит, но я никогда его не использовала раньше. Лечит ли он мастит?

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
11-10, 20:23
вот нашла
3.2 Препарат вводится внутримышечно в дозировке:
- крупный рогатый скот, мелкий рогатый скот (овцы, козы), лошади и свиньи: 0,5-0,75 мл раствора на 10 кг массы тела (2-3 мг гентамицина на 1 кг массы тела) два раза в день, http://biokombinat.uz/gentamicin-4

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 180 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 12 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0