Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Казань. ЛПХ "Диана и Ко"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 143 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Сообщение
Автор
27-03, 11:22
Это Ежевика или Ёлка подмигивает?

Это хитря Ежевика!

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
04-04, 07:07
Девочки! Козоводы Рязанской, Тульской, Орловской, Калужской, Брянской, Московской и др. близлежащих к Москве областей собираются на слёт
козоводов :D . Информация на страничке (№85) "Козы Брянщины родной. Хозяйство Парусовых" (ИрЭН).
И я вот что подумала: Может тоже встретимся козоводы Татарстана, может Чувашия подтянется, Самарская, Ульяновская области...
Было бы здорово обсудить общие темы, может наметить какие-то шаги в плане общего продвижения козоводства.
Да хотя бы просто обмен опытом и личная встреча друг с другом. Встретится можно в Казани, арендовать какой-нибудь актовый зал в школе любой.
Думаю это не проблема. Школы обычно большую аренду не загибают. День общий, удобный для большинства выбрать и собраться.
Сделать предварительную рассылку, программу встречи можно обговорить заранее. Как Вы на это смотрите? :D

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
04-04, 08:33
Марина, я бы рада. А много ли нас?

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
04-04, 12:43
Диана Трусенёва писал(а):
Марина, я бы рада. А много ли нас?

:lol: Это зависит от нас. Сколько соберёмся, столько и будет. :D
Ирина Козинская (Demosfen) предложила собраться осенью. Сейчас наступает ответственное время - малышня, посадки, огороды, вообщем, - лето.
Я с ней согласна. Можно собраться осенью, во второй половине сентября или в начале октября, например.
В план встречи можно включить: а) мастер-классы по изготовлению продуктов из молока - сыры, мороженое, сгущенка, мороженое и т.д.,
б) ветеринарная консультация, в) вопрос-ответ для начинающих козоводов, г) чаепитие с живым общением и обменом практическим опытом.
Пригласить можно всех желающих, кому интересна тема козоводства. :D

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
08-04, 10:17
Марина, это изумительная идея!
Я сварила первый сыр в этом году. Головка феты, небольшая, я пробую рецепты.
Изображение

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
08-04, 11:32
Как здорово что вы объединяетесь Сыр очень Аппетитный. А я пока не могу сварить Козлята выпивают все молоко.
08-04, 18:10
Диана Трусенёва писал(а):
Я сварила первый сыр в этом году. Головка феты

М-м-м, вкуснятина, наверно :!: А я что-то всё ленюсь... :D
Сегодня опять вылазку на природу делали, прогулкой это не назовёшь. Пришла вся с мокрыми ногами (через сугробы прыгали), замёрзшая, бр-р-р :)
Зато у коз копыта такие чистенькие стали, как у козляток! :D

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
08-04, 18:13
Диана, а где закваску берёшь и формочки? Через интернет или как?
Надо всё-таки тоже начать сыры делать. А то я всё по простому - типа брынзы, сулугуни делаю, на уксусе.

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
09-04, 18:47
Форму в США заказывала и градусник, ноу Марины дешевле всё, на её заквасках делала, пока не пробовала, жду.

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
10-04, 10:21
Диана привет!!! Хороши у тебя девчёнки народились :wink: Зааненки очень понравились!!!

Зааненские козы.
Заходите в гости topic678.html
Наше хозяйство http://aculshino.jimdo.com/
10-04, 14:10
Спасибо, Оля. У нас в этом году помеси с альпийцами.Хорошего зааненца не нашла на момент покрытия. Нашла только хорошего альпийца со справками.

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
10-04, 22:37
Марчелла писал(а):
Диана Трусенёва писал(а):
Марина, я бы рада. А много ли нас?

:lol: Это зависит от нас. Сколько соберёмся, столько и будет. :D
Ирина Козинская (Demosfen) предложила собраться осенью. Сейчас наступает ответственное время - малышня, посадки, огороды, вообщем, - лето.
Я с ней согласна. Можно собраться осенью, во второй половине сентября или в начале октября, например.
В план встречи можно включить: а) мастер-классы по изготовлению продуктов из молока - сыры, мороженое, сгущенка, мороженое и т.д.,
б) ветеринарная консультация, в) вопрос-ответ для начинающих козоводов, г) чаепитие с живым общением и обменом практическим опытом.
Пригласить можно всех желающих, кому интересна тема козоводства. :D

Тема хорошая. Предлагаю еще голландца пригласить, который в турции ферму на 17тыс коз организовывал... блин, забыла, Ван Хаарен вроде. желательно за счет бюджета... Я не шучу, меня тут развратили совсем на курсах повышения квалификации: кормили три раза в день, номер с удобствами дали, в хозяйство свозили- и все бесплатно, я прифигела, обнаглела и говорю, мол, подайте мне голландца! обещали подумать...
11-04, 09:37
Голландец-то откуда?

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
11-04, 10:16
Диана Трусенёва писал(а):
Голландец-то откуда?

из голландии, вестимо.
http://www.ukragroconsult.com/about_ukr ... okladchiki

К нам(в образовательный центр, где я курсы проходила) чехи регулярно приезжают, семинары ведут, по крс, свинам и тд.. почему бы и по козоводству не пригласить? Вобщем, озадачила я товарищей. Мой интерес в том, чтобы инфу по банкам спермы собрать...ну не натурально же осеменяют 15тыс(или 17, точно не скажу) маток в турции, например...
11-04, 10:19
Пять дней назад в матку к козе слазила, вчера коровок поректалила, все, что надо нашла, осеменила и поняла для себя, что козу осеменить, при наличии нормальных инструментов, как нефиг делать смогу...

Сообщений: 143 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2