Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Владимирская область. Козы под Суздалем.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 144 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

Сообщение
Автор
13-10, 15:19
Когда планировала заводить коз, то больше всего пугала мысль, что надо держать еще и козла. :roll: Теперь ловлю себя на мысли, что не смогу расстаться с Радмиром. Елена спасибо большое Вам за такого милого козла. Как говорится, любовь зла, полюбишь и козла... :lol:
Когда раньше держали коров, замечала, что в большинстве случаях у первотелок рождаются бычки. Может просто совпадение. а может и нет. А доярки говорили, что от матерых быков больше телочек рождается.
Так что ,Елена, сейчас как Кай заматереет, как пойдут одни девчонки. :)
13-10, 17:14
Елена_33 писал(а):
Да, Наташа, ты права, я Кая не продам. В конце концов, если и будут от Кая козочки, я их продам, а себе присмотрю неродственных.. Наташа, у тебя коз достаточно много, чтобы держать еще одного козла. Вот будут от Элронда дочки, и купишь совсем неродственного козлика. Я тебе даже завидую, да и вообще всем, кто может составлять пары с разными козлами. Но пока муж 80% времени проводит в рейсах, мне одной не потянуть. Звеню покрыл Кай, а если бы она еще была у Ирины, я просила, чтобы она ее сводила к Нилу, уж больно красивые козлята от него рождаются.


Эх, Лена, действительно много козочек. Они еще и покрылись все дружно, чего я не особо планировала. Пришлось одну козу продать (Маришку). Козлушек дочек Хару мне совсем не хочется продавать. А с ними получалось 5 штук (при лимите 3). Поэтому сократить поголовье было просто необходимо. Посмотрим какие девки от Рони народятся. Пока планирую всех продать. Но... Могу не устоять. А при двух козлах уже есть где "разгуляться".

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
13-10, 19:49
Наташ, а Маришку продала уже покрытую чехом?
13-10, 19:56
Катя, Вы еще не покрывали Радмиром козочку? Мне кажется, уже можно.
14-10, 13:16
Жду охоты у козы. Она должна запросить 22 октября. У нее все как по календарю, не пропустишь. Знаю, что чехи попадаются стерильными, но об этом даже думать не хочу, настраиваюсь только на лучшее.
Попробую вставить фото. Вот такие мы сейчас.
[preview]
С чешкой в этом году у нас не получилось, поэтому невеста одна зааненка.
2402_jf2c5c[/preview]
14-10, 13:18
Что-то я напортачила с фотографиями.
Вот наша невеста.
14-10, 14:45
Солидная невеста! Хорошие должны быть детки. Межпородные гибриды очень хороши: продуктивны и здоровьем завидным отличаются.

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
14-10, 19:00
Катрин писал(а):
Жду охоты у козы. Она должна запросить 22 октября. У нее все как по календарю, не пропустишь. Знаю, что чехи попадаются стерильными, но об этом даже думать не хочу, настраиваюсь только на лучшее.
Попробую вставить фото. Вот такие мы сейчас.
[preview]
С чешкой в этом году у нас не получилось, поэтому невеста одна зааненка.
2402_jf2c5c[/preview]

Здравствуйте,Катрин!
Очень красивый козел и точно не стерильный,все развито как надо :D А откуда такая информация, что чехи попадаются стерильными? Это ведь не породная особенность, у зааненов и других пород, при попытках получить гомозиготных комолых животных, частота встречаемости "гермафродитов", "стерильных козлов" и других похожих проблем, такая же как и у "чехов".

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
14-10, 20:00
Да, Вячеслав. Возможно, комолых особей среди чехов больше, чем в других породах.
Катя, будем ждать свадьбу Радмира с козочкой. Невеста у Вас хорошая.
14-10, 21:22
Наталья, Вячеслав, Елена, большое спасибо за отзывы. Ждем свадьбы. :D
Да, среди чехов комолых больше, чем у зааненов. Возможно поэтому. Можно у Ольги Николаевны спросить с какого раза им удалось приобрести нестерильного козла.
16-10, 10:22
Вячеслав писал(а):
Катрин писал(а):
Жду охоты у козы. Она должна запросить 22 октября. У нее все как по календарю, не пропустишь. Знаю, что чехи попадаются стерильными, но об этом даже думать не хочу, настраиваюсь только на лучшее.
Попробую вставить фото. Вот такие мы сейчас.
[preview]
С чешкой в этом году у нас не получилось, поэтому невеста одна зааненка.
2402_jf2c5c[/preview]

Здравствуйте,Катрин!
Очень красивый козел и точно не стерильный,все развито как надо :D А откуда такая информация, что чехи попадаются стерильными? Это ведь не породная особенность, у зааненов и других пород, при попытках получить гомозиготных комолых животных, частота встречаемости "гермафродитов", "стерильных козлов" и других похожих проблем, такая же как и у "чехов".


Ольга Николаевна у себя на страничке писала, что у нее по этой причине были выбракованы некоторые козлики. Так что к сожалению встречается.

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
12-11, 18:14
Леночка, привет. Было время и повод забежала проведать тебя.

Изображение
21-11, 17:40
Привет, Ленусик.

Изображение
21-11, 17:50
Марин, здравствуй. У вас в Иваново тоже снега нет и мороз?
Про кур, посмотри раздел "рядом с козами", Елена Пчелка пишет при мини мясных, мне они тоже понравились, тушки хорошие.
21-11, 19:46
Да, тоже снега нет. И тут как помнишь, ни с того ни с сего снег выпал в октябре? Похоже розы у меня даже подморозило. И вот опять земля промёрзла, а снега нет.

Сообщений: 144 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0