Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ПРИТАЕЖНОЕ Новосибирская область Дубровка

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
30-11, 13:28
Здравствуйте, я Николай Губинский. вливаюсь в ряды форума :D Козоводством занимаюсь с 2006. поголовье более 500 коз. дойных 300. в основном зааненская

тел для связи 8 (383) 47 39 287, 8 (383) 47 38 242
30-11, 13:48
Вот это МАСШТАБ! впечатляет. Рассказывайте.Добро пожаловать!

В гости к чешским козоводам
30-11, 13:58
Илья Волков писал(а):
Вот это МАСШТАБ! впечатляет. Рассказывайте.Добро пожаловать!

Спасибо Илья за радушный прием :)
я начинал с простых беспородных коз, сначала купил у частников в области три головы, поставил их во двор к родителям своим в Суенгу, посмотреть. затем десяток из Томска привез, а позже уже из Свердловской области еще и козла-производителя привез. и вот с тех пор начал заниматься улучшением породы. конечно хотелось сразу привезти из -за рубежа уже элитных коз, но дорого и побоялся без опыта.

тел для связи 8 (383) 47 39 287, 8 (383) 47 38 242
30-11, 14:15
Приветствую!!! :D Вы как раз вовремя. Очень хочется услышать, как организовано обслуживание такого количества животных, как проводите дегельминтизации, дезобработки, как принимаете роды и вскармливаете козлят. Сколько человек обслуживает стадо? Чем кормите, как кормите, вручную или техникой? А чистите КАК? Очень больной вопрос ... :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
30-11, 14:26
Ой, ещё вопросы ... :oops: Как организована дойка? Каким аппаратом пользуетесь, как производите контроль молока, куда молоко деваете?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
30-11, 14:38
Точно, вот это размах!!! Приветствуем вас :D Будем очень рады услышать от вас подробный рассказ о ведении вашего хозяйства!

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
30-11, 15:03
Ух, ты! Как интересно! У меня сейчас вместе с ремонтным молодняком порядка 100 коз содержится. Тоже хочу новый козлятник ангарного типа построить. А пока собираю опыт по ведению такого хозяйства. Ждем подробных рассказов о Вашем хозяйстве.
30-11, 15:05
Привет землякам.Давно слышала про большую козью ферму в Маслянинском районе.Вот теперь можно будет всё узнать из первых рук.Очень рада! :D

Изображение
30-11, 15:14
paseka писал(а):
... поголовье более 500 коз. дойных 300. в основном зааненская


С открытием странички!!! :)

Даа, вопросов к вам много, но дополню вопросов Натальи - ветеринарное обслуживание как организованно, есть выделенный ветеринар?

моя страничка:
topic3359.html
30-11, 16:16
ЗДОРОВО!

Аж дух захватывает!
Какой Вы молодец!
30-11, 16:30
Рады землякам, особенно таким ИСПОЛИНАМ! Интересно ВСЁ!!!

Моя страничка на форуме
30-11, 16:50
Даа, такие масштабы! Очень интересно! Очень жду ответов на все заданные вопросы, жуть как интересно! :D Ну и добро пожаловать на форум!

мои козки тут topic3855.html
Изображение
30-11, 17:25
Николай, добро пожаловать! Не пропадайте!Очень интересно узнать о Вашем хозяйстве.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
30-11, 18:24
Добро пожаловать, Николай!!! :D Я даже представить не могу такое количество коз, здорово!!! :P

Изображение Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic3911.html Наталья!
01-12, 06:26
Наталья Александровна писал(а):
.... как организовано обслуживание такого количества животных, как проводите дегельминтизации, дезобработки, как принимаете роды и вскармливаете козлят. Сколько человек обслуживает стадо? Чем кормите, как кормите, вручную или техникой? А чистите КАК?

Обслуживают ферму 6 человек (2 доярки,2 скотника, 1 ветврач, 1 поярка) Все зооветмероприятия производятся по плану. Окот происходит турово: весной и осенью. Роды как правило происходят самостоятельно.Первые 3 дня козлята находятся с мамами, затем на ручное вскармливание молоком из спецведра на 6 сосок.Кормление коз и молодняка зимой в помещении производим гужевым "транспортом" . Козы в зимний период находятся на глубокой не сменяемой подстилке. Чистим 2 раза в год (весной и осенью)

тел для связи 8 (383) 47 39 287, 8 (383) 47 38 242

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2