Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Привет из Бугульмы, Татарстан

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
23-12, 14:53
Здравствуйте уважаемые (мною) козоводы.Я Шипилова Людмила Владимировна, заходила к вам на форум не легально и читала-перечитывала ваши советы,когда у меня были неудачи по содержании коз.Но писать не пробовала,а сейчас уже так просто не зайдешь на форум (может и правильно,не знаю). Спасибо Людмиле,помогла зарегестрироваться.
Мы с мужем приехали в Бугульму, на его родину,что бы жить дальше на пенсии,построили дом,купили двух коз,курей,огород.И стали жить,прожили три года.Сейчас живу одна,держу козу взрослую:будет третий окот,козочку 8 месяцев и козлика.Пока буду держать,а то с ума сойдёшь от скуки.С ком-ром дружу не очень,учюсь по мере возможности.
Приехали мы с севера из под города Уренгоя посёлок Коротчаево,прожили там 20 лет.
Принимайте в свои ряды. :oops: :oops: :oops:
23-12, 15:05
Добро пожаловать! Душевность наших форумчан действительно способна скрасить часы одиночества и вызвать улыбку, подарить новые знания. И не только по козоводству :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
23-12, 16:36
Здравствуйте, Людмила Владимировна!

Изображение

Добро пожаловать в нашу компанию! Будем вместе нашим козочкам радоваться.
А то, что компьютер еще не очень освоили - не беда, многие из нас так начинали.
Даже крылатое выражение есть на форуме: "Хочешь освоить компьютер - заведи козу".
Со временем научитесь и картинки вставлять - очень хочется посмотреть на Ваше хозяйство.
А пока расскажите нам о нем.

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 23-12, 19:31, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
23-12, 17:44
Поздравляю с открытием странички!
Изображение
23-12, 17:48
Уренгой - это холодно! :roll:
Людмила, а как вам сейчас в Бугульме? Наверное, как на юге живёте!
Козочки ваши местной породы или другой какой? Очень интересно посмотреть!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
23-12, 18:51
Недавно и я была новичком и встречая радушный приём, душа выпрыгивала от счастья. Как, всё-же человеку немного надо. Когда тебя замечают и помнят, это неописуемо приято в душе. Вот и я хочу сказать: Добро пожаловать.
Изображение

********
Во всей человеческой жизни нет ни одной минуты, в которую было бы позволительно относиться к человеку легкомысленно и беспечно. (Д. Писарев)
*********************
23-12, 20:12
Вы приняты в наше содружество! Попутного вам ветра! Вы обрели новую виртуальную семью. Удачи!

Приглашаю: Изображение
23-12, 20:13
Здравствуйте! Очень приятно! Здесь хорошо!
23-12, 23:23
:oops: :roll: Татьяна Т
Людмила Волкова
Любовь Волкова
Елена Медведева
Марьяна
Svet
Белочка
Спасибо вам всем :oops:
Немного напишу о козачках:
Мы купили их сдесь,недалеко от города ранней осенью,а поскольку мы о козах ничего не знали то поверили, что они зааненские.Им было по полтора года.У нас они через месяц загуляли,бывший хозяин привез нам КОЗЛА, :roll: это был большой козёл (в два раза больше коз) я всё боялась что он их поломает.Но зря, он (козёл)своё дело знает. :oops: :oops: :oops:
После окота летом мои козочки давали:одна 3,4л,она принесла 1 козлика; другая3,7л она принесла двойню. Козы оказались не плохими, но дрались меж собой сильно, пришлось одну продать,с трудом продала, пол года продавала.Первых маленьких оставила под козами, ох и намучились потом с ними:они и через 6 месяцев умудрялись присасатся к сиське. Второй раз (я уже заглядывала к Вам на сайт) и я их выпаивала из миски. Это совсем другое дело,очень удобно.
А поскольку без козла сложно сдесь,меня свозили за козликом в Тольяти еле упросила мужа родственника.Взяла трёх недельного чёрненького,Сказали помесь,Это ничего,но ведь что не по его дерется, чють что голову наклоняет и вперёд.Полные карманы набиваю вкуснятины и пошла.Один плюс от меня ни на шаг.
24-12, 02:37
Шипилова Людмила Владимир писал(а):
:oops: :roll: Татьяна Т
Один плюс от меня ни на шаг.

Эт точно... К двум годам остепенится, укрепит свой авторитет и будет вас ревновать к своему гарему. Только взятками и откупитесь. А так будет все время норовить стать между вами и козами, ни вас к козам не подпускает, ни коз к вам. Если не вы первые будете идти то так и норовит подогнать - чуть зазевался а он тут как тут, тресь под зад - не отставай!

Изображение
Постят два хохла: Гришка - безногий и Витька - безбашенный. Второй страшнее первого.
24-12, 11:54
Поздравляю со вступлением в нашу дружную семью! Очень хочется посмотреть ваших питомцев.
Изображение

Российские ламанчи
24-12, 13:17
Григорий Овэл писал(а):
Если не вы первые будете идти то так и норовит подогнать - чуть зазевался а он тут как тут, тресь под зад - не отставай!

:razz: :razz: :razz: Козел всегда прав!

Моя страничка
25-12, 10:34
:oops: :oops: :oops:
Вступить то я вступила Валя,а как дальше не знаю.
Фото загрузить не смогла, часа четыре промаялась,в родикал
загрузила Дальше мозгов не хватило.
Ладно пока раскажу о козочках: главная у меня Анфиса,ей 5-6лет
будет третий окот.Характер упрямый, настойчивый,независимый,
не лубит когда к ней прикосаются.Цвет белый.
Вторая козочка ещё маленькая серого цвета ей шесть месяцев, что то
ростиком маленькая Звать Катя,очень ласковая добрая временами надоедливая,всегда под ногами путается, вобщем без неё никуда.
Ну и вероятно теперь главнее главного слегка подросший козлик Боря. Цвет вроде чёрный,но есть рыжие пятна.Ох, боюсь я за него и за себя.Муж был я была с ним уверенней,а сейчас немножко боюсь,вдруг не справлюсь с Борей. Козёл он есть козёл да ещё он у меня какой то квёлый: то апетита нет,то какашки колбаской,а кричит-разговаривает без перестанно.Летом гулял с козами сейчас закрыт отдельно. На улицу ходим и зимой, правда по пять км. мы не гуляем а по два часа бываем.Вроде пока все Сейчас это отправлю и буду дальше работать по (прикрепить изображение к сообщению) :cry:
25-12, 10:45
Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Шипилова Людмила Владимир 05-01, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

25-12, 10:52
Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Шипилова Людмила Владимир 05-01, 01:33, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0