Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

В деревне у дяди Саши. Костанай, Казахстан.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
22-11, 06:57
Доброго дня всем.
Решил и я открыть свою страницу,в надежде найти друзей,пообщаться,может и обратится за советом.
Зовут меня Александр,мне 49 лет живу в деревне,недалеко от Костанай,северный Казакстан.Рядом Россия-15 км.Так что мы соседи.
Коз держал много лет назад,потом уехал в город,9 лет как вернулся,купил дом и живу в деревне-городская жизнь всеж не для меня.Живу вдвоем с братом.Работаем,как бы все нормально.
После переезда все решался взять коз,но иногда приходится уезжать,а с козами всеж привязанный.Даже одну осень заготовили сено но так и не решились.
Этой осенью как то насмотрелся всякой информации в инете,опять загорелся и тут случай-продают козу рядом в деревне,поехал просто посмотреть ну и как часто бывает приехали с козой,да и еще 2 козленка с ней.
Коза никакая,ничего неизвестно про нее,кроме того,что была сама себе предоставлена 2 года,ходила бродила по соседским огородам,за что и отправили на выпаса с маленькими козлятами.там в общем табуне они и прожили с июня до сентября,вернулись худые,злые,ну а тут уже мы на машине и новый дом.
Вот такая история-получается,что у нее в голове сплошная неразбериха-кто хороший,кто какой.
22-11, 07:11
Усадьба у нас большая,участок под сад,огород 17 соток.Сарай,хоз.двор ну и отдали им большой двор на растерзание,чем они с удовольствием воспользовались,еще и соседи высказывают им знаки внимание через заборы,кто капустными листьями,кто морковками-короче вниманием не обделены.Они рады,умеют втесаться в доверие.
В планы у нас не входили козлята,думали взять еще одну козу,ну и прокормим их легко,козлята никакие ненужны.Сено привезли 2 тоны,очень хорошее,да и с кормом проблем нет.Сделали в сарае 3 комнаты и так они как бы живут,радуются.
Изображение
Ну вот наша Катя.Классическая дворовая коза.
22-11, 07:20
Привезли мы их 15 сентября,козлятам было 3 месяца и уже почти месяц,как их забрали из табуна.Хозяйка сказала,что вроде Катя покрылась(пастух говорил).Ну мы усиленно кормили,они поправлялись,вроде и животик появился,молока она конечно почти не давала,но потом как то раздоилась до 2 литров и мы давай ее запускать-что бы хорошо отдохнула,а она никак-уже все методы применили,до литра дошли,а меньше нет.
тут вторая тема нарисовалась.Что то подозрительно пузатые наши козлята,ну кормим конечно хорошо,вымечки чуть,чуть наливаются-решили,что жирные,а потом начали подозревать,что они котные,хотя вроде так не бывает.
Вот наша Лизонька тихушница,все ее обижают,но она как то умудряется получить самые вкусные кусочки.Где хитростью,где на жалость давит.
Изображение
22-11, 07:22
Ну и вторая-Линда.Наглая как мама,главная цель-всех побить включая котов и собаку.
Изображение
22-11, 07:23
Приветствую Вас в Волшебной стране КОЗ!

Изображение

Плохих коз не бывает, бывают плохие хозяева! Катя милашка, при хорошем уходе и кормлении она вас побалует молочком.Коз надо любить, они это чувствуют и умеют быть благодарными.
Рада, что ряды козоводов пополняются!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
22-11, 07:26
Если козочки ходили в стадо без присмотра и там были козлы, то скорее всего произошло покрытие малышек,т. к. козлы очень хорошо чувствуют козу в охоте..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
22-11, 07:29
Добро пожаловать! Очень милые козки, расцветка интересная :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
22-11, 07:29
Ну и вторая-Линда.Наглая как мама,главная цель-всех побить включая котов и собаку.
...............................................
Это борьба за выживание..кто смел , тот съел :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
22-11, 07:32
Фото эти месяц назад делали.Теперь они уж подросли.Сейчас им шестой мес.
2 недели назад привезли Мачо-решили посмотреть как они себя проявят,конечно случать не планировали.В наши планы вообще они не входили,но подозрения по поводу беременности все сильнее.Мачо в первый же день покрыл Катю,которую мы всеми силами пытались запустить.а малолетки не проявили к нему никакого интереса,да и он к ним.
Повонял он у нас неделю и пошел домой.
А мы что то совсем уверены,что теперь наши малолетки того.И что с ними делать?Думали зарезать,но теперь уж жалко,привыкли.
По принцыпу ведения хозяйства мы всетаки играемся с ними.Пользы особой не ждем,но чтобы непротирать диваны у телевизора занимаемся с живностью,держим курочек,кошек и собаку.Они все это прекрасно понимают и садятся на голову.Кошки в прямом смысле.
22-11, 07:34
Рад приветствовать первых гостей.
Надеюсь будем общаться и в какихто вопросах поможете советами.
А вопросов будет много.Теперь уже сомнений,что малышки покрылись почти нет.А вот что впереди-большой вопрос.Мы решили оставить их.
22-11, 07:38
Коты они и у меня на голову садятся..вот точно хитрое и ленивое животное..только спать и кушать..я сократила их кормление, так они на веранде научились холодильник открывать..захожу а они в холодильнике фасованный творог лопают..ну конечно метла погуляла по ним..
Ну конечно теперь ваших малышек надо дождаться, пока родят, а там сами посмотрите и решите..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
22-11, 07:49
Еще у меня большая коллекция насекомых-30 видов тараканов,есть палочники 8 видов,сверчки,кивсяки и др.нечисть.
Изображение
22-11, 07:52
:shock: :shock: :shock: не боитесь, что Ваши тараканы разбегутся?Не обычная коллекция.Что Вас побудило к такой "экзотике". любовь к насекомым?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
22-11, 07:55
Ну и цветы-больше 30 лет занимаюсь комнатными растениями,езжу на выставки.Такое укоренившееся и устоявшееся хобби.Если возникнут у кого вопросы-всегда помогу советом.
Изображение
Изображение
Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором
22-11, 08:01
Ирина Валентиновна писал(а):
:shock: :shock: :shock: не боитесь, что Ваши тараканы разбегутся?Не обычная коллекция.Что Вас побудило к такой "экзотике". любовь к насекомым?

Конечно всегда был интерес к насекомым,а теперь когда собрал(с трудом)такую коллекцию я очень доволен.
Работа у меня на людях и когда приходишь домой, хочется другого какого-то мира-с ними я успокаиваюсь, да впрочем как и со всей живность.Никаких мыслей, просто тихий мирок со своими правилами, которые я сам выстраиваю.
Может неправильно изложил, но суть именно в этом. Думаю, что многие для этого и занимаются живностью. Часто читаю на форуме, как меняют город на деревню и заводят хозяйство. Во многом создают же свой мир.

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1