Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

р-ка. Татарстан г.Казань.Хозяйство Базиных.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
18-12, 07:09
Ирина1971Алексин писал(а):
ух какой Сахар Кузьмич то вырос! :D такую милую мордашку так и хочется расцеловать))

У меня такие же мысли возникают ))) и я себя не сдерживаю )).
ТатьянаБазина писал(а):
Надеемся перезимовать!!

Танюша, доброго здоровья. Лиха беда - начало. Все будет как надо, если есть желание и руки на месте. Зато летом то раздолье.
Мы тоже раскапываемся периодически. Снега сейчас метр наверное будет, а возле заборов 2х метровых собаки пешком по участкам бродят без препятствий.

Светлое будущее - это хорошее настоящее
18-10, 18:43
Татьяна вы совсем пропали! Как вы там?Как ваше козье царство?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-10, 16:16
Татьяна, как дела, давно нет новостей с вашего нового хутора.Как вы там поживаете?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-12, 21:59
Всем -всем добрый вечер!Всех с наступающим Новым годом!Ирина Валентиновна,Ирина,огромное Вам спасибо,что не забываете!У нас тут со связью большие проблемы,вот и сейчас пишу с телефона,с ноутбука-не получается ...нет связи пишет комп...А новости у нас прямо скажу-разные...год назад,под Новый год,ушла за радугу моя любимая козочка,моя подружка,моя помощница-Машенька.Муж заходил,раздал сено и всё хорошо,через 10 минут стал воду разносить,а она у двери лежит...вот сто раз представляла этот момент,ведь Машенька уже в возрасте была,но разве себя к такому подготовишь?Со мной так плохо было,что муж меня еле откачал...легла дома и встать не могу и не доить и не кормить...потом потихоньку в себя пришла...вот что за характер,уже 10 лет в Козоводстве,а никак я не адаптируюсь,всё не привыкну я к таким моментам.Долгое время казалось,что сон это...приду мол,открою дверь,а там моя Машенька стоит...после её ухода,много новеньких у нас появилось.Сейчас у нас стадо в 19 голов,вместе с козлами!Сначала ламанча Сказка,потом под неё был взят козлик ламанча -чех Сарман!Затем с того помёта всех козликов- у нас разобрали и просто чудеса,за всех нам козочек дали на обмен.Так появилась ещё Лолита,потом Ириска.И самая главная у нас теперь коза-Апрелька.Тоже бартер за козлика Сеню!Но он конечно красавчик был.И вот Апрелька 15 декабря нам родила от Сахара-трёх козликов!И на четвёртый день после окота,выдала нам больше 5 литров молока!Вот и нянчимся с ними под Новый год!Дом наш мы так и не достроили,живём в недострое...но купили трактор МТЗ-80, б/у правда,но зато теперь нам снежные заносы не страшны.Вот пожалуй и все наши новости!Фотки с телефона посылать не умею,но как нибудь с ноутбука попробую и выложу!Огромное спасибо всем,кто не забыл нас.Ещё раз с наступающим!Всем счастья,мира ,добра ,любви и всего самого чистого,светлого,доброго!!!
28-12, 00:01
Таня! Как рада услышать!Машу жаль..но старость это старость от нее ни куда не убежишь,стареют наши любимицы и любимцы,зеленой травки им там за радугой.
Как здорово что ваше хозяйство растет ТТТ !)))Таня даже без фоток просто пиши!Очень приятно читать твои рассказы!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-01, 11:34
ТатьянаБазина писал(а):
ушла за радугу моя любимая козочка,моя подружка,моя помощница-Машенька
:( :( :( Сколько Машеньке было лет? Да, стареют наши первые козочки. Конечно, появляются молодые, красивые, но старушки в наших сердцах

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-01, 18:54
С Новым годом! Очень жаль уходящих за радугу. Вам здоровья и сил. Рада за Вас, что козочек стало больше!
07-03, 23:12
Ирина1971Алексин писал(а):
Таня! Как рада услышать!Машу жаль..но старость это старость от нее ни куда не убежишь,стареют наши любимицы и любимцы,зеленой травки им там за радугой.
Как здорово что ваше хозяйство растет ТТТ !)))Таня даже без фоток просто пиши!Очень приятно читать твои рассказы!
.
Ирина!Добрый вечер!Взаимно!И я очень рада с Вами пообщаться!Да,Машеньку очень жаль...
Смотрю на Сахара,на её сыночка и вижу в нем её.То встанет так-же,то глянет...не даёт Машеньку забыть.Ну и конечно малыши козлята на время отвлекают от печальных мыслей,вносят в жизнь позитив ,радость ,невероятную нежность!Вот у нас недавно козочка Ириска ,родила козочку- с голубыми глазами!Ну это такая радость была!Глаза-как небо!Назвали Фиалкой!Это чудо,стоит только на ручки взять и весь жизненный негатив уходит...остаётся только счастье,что есть у меня возможность прикоснуться к этому маленькому ,беленькому комочку,свернувшемуся в калачик!Поднимаю,целую,такая она славная!!!Вот оно-счастье!Подрастают и три козлика от нашей Апрельки!Белый козлик Добрыня на днях уезжает в Елабугу!С такой молочностью их мамы,я думаю малыши не задержатся надолго...Вот так и живём и грустим и радуемся!!!Ирина!Рада была пообщаться!Жаль не получается у меня часто на связь выходить...Удачи Вам во всех Ваших делах и всего самого доброго!
07-03, 23:19
ИрЭН писал(а):
ТатьянаБазина писал(а):
ушла за радугу моя любимая козочка,моя подружка,моя помощница-Машенька
:( :( :( Сколько Машеньке было лет? Да, стареют наши первые козочки. Конечно, появляются молодые, красивые, но старушки в наших сердцах

Добрый вечер!Нашей Машеньке было больше 10 лет,точный возраст её неизвестен,мы не первые её хозяева.Да,как точно сказано,именно в сердце остаются-навсегда!И память остаётся,приятные воспоминания,когда они были рядом и радость,что они вообще были в нашей жизни!
07-03, 23:28
кеи писал(а):
С Новым годом! Очень жаль уходящих за радугу. Вам здоровья и сил. Рада за Вас, что козочек стало больше!

Огромное Вам спасибо за добрые слова!!!

Сообщений: 2530 Пред. 1 ... 165, 166, 167, 168, 169 След. Страница 169 из 169
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron