Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Козья слобода", Татарстан

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 698 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 47 След. Страница 2 из 47

Сообщение
Автор
24-11, 13:06
ходили гулять со своей бандой! Новые козочки содержались у прежних хозяев стойловым методом и гулять не ходили! Поэтому переживали мы очень как они к этому отнесутся! Но слава богу все прошло более менее удачно! В начале когда вышли они видимо не могли сориентироваться чего же от них хотят и куда теперь веду, но, потом видно поняли что поесть надо. Походили на веревочках правда, травку пожували, жували предпочтительно сухую, на зеленое поле мало внимания обратили, а старенькие наши козки наоборот, им сухач надоел уже. Ходили бродили веревочками своими попутали всех, все обошлось! Обратно все думала как же мы пойдем, но, они устав от ходьбы и переживаний с удовольствием отправились за мной в обратный путь и организованно зашли в сарай. За что получили зерна и похвал! ))

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
30-11, 18:51
сегодня загуляла наша малышка Радость, Зефир вне себя, со связанными ногами..Пока нас не было так буксовал пытаясь таки на нее взгромоздиться, что всю постилку в сарае перековырял! Но ей рано еще, на весну хотим оставить. У нас идет реконструкция сарая. Сарай - помещение и бруса (старая изба) размером 5х5метров примерно. В нем мы еще когда приехали сделали по одной стороне от двери одну большую квартиру для Зефира и 3 поменьше для коз! А так как стадо подросло, то стало нужно разместить еще 4 козок, так что по другую сторону двери строим еще 4 стайки! Обязательно сфоткаю как построим! А Зефира даже жаль, как бы козы не усомнились в нем. он то тут не виноват! Но связывание ног действительно выручает! Потому как никакие преграды и никакие стены не удерживают, как они только умудряются вылазить..Любофффьь видимо творит чудеса! Новая козка Маня застряла в кормушке, мне так смешно! Прежняя хозяйка говорила что у нее так тоже было! Лопушина она однако ))) наши так такие изворотливые, они то уж не застрянут, у них рога как у архара до спины и то, везде нос свой засунут! как они им не мешают! Рога кстати у Мани без изменений, у Белки с Белянкой, прорезала резинка переднюю часть рога на 1-1.5см примерно!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
30-11, 19:11
Бедняга Зефир :lol: , я представила, как он упорствовал, хоть и жалко его, но смешно, как Вы это описали.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
30-11, 20:16
да вот так все и было, а он то старался бедный мой! А Рада так видимо вообще не поняла, то ли так и должно быть, то ли это казус какой! :D

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
02-12, 16:04
Пришли с прогулки, так здорово!!! снега намело белого пушистого по щиколотку..козы с удовольствием гуляли по снегу объедали всякую сухую травку. малой санки с собой взял, катались! минут 40 наверно погуляли, на улице было -3 примерно и легкий снежок, приятно так! как я привыкла гулять с ними, как не гуляли неделю почти, мне так не хватало прогулок!! как хорошо что у нас есть козы, спасибо всевышнему за них и за погоду и за дом и за такое настроение прекрасное!!
перед прогулкой накормила их зерном с АСД, хлеб намоченный так себе чавкали . а как зерно туда насыпала так морщились и ели!)))) профилактика однако!

Изображение Изображение Изображение

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
02-12, 19:02
К Зефиру сегодня невесту привозили, строптивую.. привезли ей козла давно,а она его не желает, две недели у них был, так и не далась, даже когда гуляла..привезли ее к нам. все получилось вроде, но она не складывалась..может потому как мы ее держали уж, а то она тоже сначала то не расположена была, Зефир то как конь копытом бьет, что-то там ей булькает рассказывает.. раз два садку сделает и кружиться, она хвост опускала..мы уж и хвост держали и уговаривали..час целый бились, Зефир много раз садки делал, потом перестанет погуляет а мы его опять уж ну давай же.. в итоге решили фонариком посветить и посмотреть что там у нее под хвостом..а там уже биоматериал то на месте и наверно уже давно..а мы то козла давай да давай..он уже наверно и много раз, а мы все не унимались..вообщим посмеялись, козла отпустили, козе сделали педикюр, после этого она не хотела уходить..говорит хорошо тут и салон и жених, остаюсь!! :D :D :D :D :D

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
02-12, 19:46
:D :D :D

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-12, 21:36
Сегодня купили пару для нашей свиньи морской! она давно уже просила, даже требовала, я бы сказала! так ей приспичело, что всю шерсть на попе повыдрала себе! теперь такая с прической попорченной ходит! малыш маленький 3 месяца ему, а она - тетя лошадь! пристает к нему наглым образом. он скромничает, а ей видите ли замуж надо прям сейчас! а он то малыш с пол нее, а то и меньше..придется ей наверно подождать!

вот он! наш мужчина по имени Тостер или Тостик!))
Изображение

а это Понка наша!
Изображение
детей теперь ждем!!)))

козы меня сегодня сума свели прям, так ругалась! в сарае еще не на всех стайках двери есть, так эти..эти.. звери одним словом. при виде меня с ведрами, сознание отключается напрочь и животные ведут себя хуже животных..задача такая - с ног сбить, ведра отобрать, меня притоптать чтоб зерно обратно не забрала! работаю командой, пока одни отвлекают , другие уже ведра на голову одев тянут, третьи топчут меня и мнут, дабы не вырвалась!!! караул, каждый раз иду туда как последний, чесн слово..сил нет! скорей бы приехал Руслан, да сделал дверки!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
04-12, 22:13
Да... Читать интересно, посмеялась от души. А потом вспомнила как сама додумалась взять на прогулку в карман сухие яблоки, что было :shock: :shock: :shock: , я от них на выгуле закрылась и ждала пока успокоются :P

Моя страничка на форуме
05-12, 11:41
Луиза, добрый день!
Приятно познакомиться! Мы тоже козоводы, у нас зааненские козочки, пока их две.

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
05-12, 12:42
Луизка, приколистка ты и юмористка!!! Сижу читаю и ржу на весь офис! Девчонкам интересно стало - тоже попросили вслух прочесть. Теперь всем весело, никто не работает. :lol: :lol: :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
05-12, 13:05
Альфира спасибо за комплеман!!))) :D :lol: я то да, стараюсь ко всему с юмором.. а животные у них такие морды, знаете ли, на них столько всего можно прочитать! то возмущенные, то удивленные, то растерянные! На них посмотришь диву даешься, как они еще не говорят...

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
05-12, 13:31
А к жизни, в целом, нужно с юмором подходить! Пессимистам жить тяжко! :mrgreen:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-12, 13:06
А у нас сегодня Маня замуж вышла, прихожу с утра а она готова уж..Посадила их в индивидуальный номер, так такая любовь, такая любовь. Зефир такой галантный кавалер, прям и не ожидала!! :D на этом фоне Сказка наша, тоже разохотилась..орет сидит теперь криком..гулять пойдем без нее..а на улице снежок, красота, все белое..-5 примерно, но безветренно хорошо так!!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
06-12, 21:01
фотографии с прогулки!!)
это я
Изображение

а это сын
Изображение

было тепло и весело! катались на санках, покатали даже Гёльге и Малинку малышку! вот уж у них удивления было! Зефир не успела я отвернуться отвязал как-то веревку с ног, поворачиваюсь а он без нее!!..ну надеюсь что не успел ничего натворить, малышка Сказка гуляла и приставала к нему бессовестным образом! Но он был занят ее мамой Маней, у них любофь была! А Сказку он бодал и прогонял (видимо понял что она маловата пока), не обращая внимания на ее ухаживания. отвернулась всего на минуточку, так что надеюсь что ничего не случилось!! домой шли дружно и весело!)) :)

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html

Сообщений: 698 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 47 След. Страница 2 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0