Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сыр

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 446 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30 След. Страница 4 из 30

Сообщение
Автор
03-09, 22:54
Одна армянка научила меня еще вот какой рассол для сыров делать: на 10 стаканов воды,два стакана соли,и один стакан сахара,кипятишь,размешиваешь до полного растворения,остужаешь,и рассол готов. Клади любой сыр:чечил или брынзу
30-09, 13:56
Ответьте кто-нибудь пожалуйста про моцареллу.У меня такая же проблема как у Анатолия,сыр не тянется.Сколько гр лимонной кислоты находится в 1 ч.л.?
30-09, 16:28
Я покупаю пакетики по 10 гр и один пакетик кладу на 4,5 литра молока.

Изображение
01-10, 07:03
Natalka писал(а):
Я покупаю пакетики по 10 гр и один пакетик кладу на 4,5 литра молока.

Спасибо.

topic2036.html
07-10, 22:24
Угощайтесь моцареллой из Армении.
Изображение
Внутри сыра, в узелке, творог и долька ореха.
08-10, 09:28
Scheix писал(а):
это мой чечил

Ой! Какой хорошенький!!! Особенно косичка - она из нескольких полосочек на долю? Результат очень интересный!
domtau писал(а):
Угощайтесь моцареллой из Армении.

Так же и итальянцы делают - моцарельныйй "кулечик", а внутри не плавленный творог. Класс!!! Я скоро хочу поехать на юг Франции - учиться делать сыр. Думаю - там ну точно должен быть такой же! Может покажут? :grin:

Последний раз редактировалось ГалинаМ 01-04, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

18-10, 06:15
Крапива Жгучая писал(а):
А это еще что за Рикотта ??? Делись Наталья рецептом!!!

Про Рикотту хорошо написано в википедии и фотки есть.(что б не переписывать)Она делается из сыворотки после приготовление моццареллы.Рикотта это итальянский творог. Я делала из молока.Первый раз не получилось.
1л молока нагреть медленно,постепенно прибавляя огонь на плите,до кипения.Это важно!Медленно и до кипения(или до первых бульков при кипении) Сразу выдавить половину лимона ,посолить.Размешать укрыть, полотенцем и оставить до полного остывания.Потом как творог отбросить на марлю. Сыворотка стечёт и всё готово.Очень нежный вкус получается.Добавила ванильный сахар.Дома были блины из ржаной муки, мы их начинили рикоттой.Рикотта вообще идет для десертов,но мне понравилось с чесноком и укропом(мужу не понравилось).Думаю вареники тоже будет вкусно.

topic2036.html
18-10, 09:23
Варнавская Наталья писал(а):
Я делала из молока.Первый раз не получилось

А что именно не получилось? В чем была ошибка?
18-10, 09:55
Simba писал(а):
А что именно не получилось? В чем была ошибка?

Ошибка была в не достаточном нагреве молока.Потом я нашла другой рецепт где было написано,что надо нагревать медленно до кипения(это важно!).А на этой сыворотке блины состряпала из ржаной муки.Вот и поужинали Очень сытно и деликатесно.Я мужу подчеркнула,что он кушает деликатес :mrgreen: Рекотта в магазинах наверно не продаётся у неё срок годности должен быть маленький (мне так кажется).Продаётся Алметта(правда я ещё не пробовала не дошел ход).

topic2036.html
01-11, 12:18
Нашла видео по изготовлению сыра пармезан. Хочется поделиться
http://www.syyr.ru/forum/index.php?PHPS ... topic=86.0
две части.
01-11, 18:31
Хорошее видео ! еще бы знать ,что в молочко добавлял три раза ? :grin:
01-11, 19:46
Галина Калмыкова
Очень наглядное видео! Спасибо!

Крапива Жгучая писал(а):
еще бы знать ,что в молочко добавлял три раза ?
Он добавлял:
- термофильные молочно-кислые бактерии,
- раствор липазы,
- раствор сычужного фермента.

Моя страничка
04-11, 16:02
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
04-11, 16:03
Вот такой сыр у меня получился!
04-11, 18:02
Какая вкуснота! :grin:
Крапива Жгучая, а что за травку в сыр кладете?

Моя страничка

Сообщений: 446 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30 След. Страница 4 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1