Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сыр

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 446 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30 След. Страница 20 из 30

Сообщение
Автор
10-01, 21:45
https://www.youtube.com/watch?v=m_kmKdpUh2U

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
10-01, 21:55
https://www.youtube.com/watch?v=f_LajiOp0Oo

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
10-01, 22:22
https://www.youtube.com/watch?v=Bndx45g9kCE

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
14-01, 20:36
Сегодня по воле случая сделала сыр не так как всегда, рискнула, сырное зерно получилось, сейчас прессуется, очень интересно что выйдет. Если выйдет вкусно то я все подробно расскажу.
Радует холодильника вид в котором на созревания стали собираться головки сыра.
Еще мне пришла новая идея по вызариванию. Сыр просто в пакете мог осклизнуть я не только ежедневно его переворачивала но и часто обмывала, а верхний слой иногда сильно размягчался. Теперь делаю так:

3 дня подсушиваю в холодильнике у меня No Frost он хорошо подсушивает переворачиваю часто как лезу в холодильник так и переворачиваю. Затем хорошо обсушенные головки сыра я заворачиваю в БУМАЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА они продаются в любом супермаркете, оборачиваю в 2 слоя. Затем уже кладу в новый пакет. Пока полет нормальный первая головка так положенная лежит скоро месяц как, нет плесени и поверхность не склизнет ЕЩЕ НИ РАЗУ ЕЁ НЕ МЫЛА!!!! все нравится мне. Ах да я пакеты перед завязыванием надуваю. Через день два три полотенце намокает, становится волглым, но сырости в пакете нет, хотя конденсат и собирается он не упадет как прежде на головку сыра, а на полотенце которое впитает влагу, а затем обратно испарит, так создается и стабильность и изоляция от внешнего воздуха-запаха холодильника и создаются хорошие условия для созревания.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
14-01, 21:09
А мы подсели на мягкие сыры. Когда Таня писала про тех "сыроделов", что радуются, когда сыр быстро пухнет -то это про нас, про меня точнее. :) И мне, и моим домочадцам такие сыры нравятся, ещё никто не отравился потому, что не успевает сыр испортиться. Я понимаю, что такое вполне возможно, если залежится - прогоркнет раньше, чем заплесневеет. Поэтому часть головки солю в рассоле, часть мариную в масле со специями. Вкусно!
Изображение Изображение Изображение Изображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
14-01, 21:18
Нет Юля! не совсем так наверно я написала, не точно выразилась, немного округляться может и при большом количестве естественных молочно кислых бактерий, но он немного увеличивается и все, и запах его приятный, да эти сыры не идут на хранение по 2-4 месяца, но ими не отравишься. Это обычный кисломолочный продукт. А вот если его прет, т.е. он уже под прессом пухнет, его распирает, при нажатии он как губка, а уже на вторые сутки появляется посторонний запах много много дырочек круглых как в губке, это и есть кишечная палочка. Там запах такой нехороший присутствует.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
22-01, 23:41
Мой сыр. Верхний без красителя но на закваске. Второй с красителем но без закваски. Второй мне больше понравился.
Сегодня обмыла впервые головки, не удержалась и разрезала....
Изображение
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
23-01, 09:53
Видно, что сыр настоящий:)!
Оччень хочется попробовать!

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
23-01, 14:56
аж слюной подавилась :( :( :( Пока только читаю и мечтаю о таком количестве молока чтоб можно сыр готовить. Но пресс для сыра и большую кастрюлю мужу заказала уже :lol: :lol: :lol:

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
23-01, 18:53
Мне пришли закваски и настоящий фермент (не мейто), и совершенно одновременно :lol: - точный электронный водный термометр + электронная ложка-весы,...остальное вроде есть, и я скоро тоже вольюсь в компанию сыроделов :D

Вот, с разрешения обеих сторон (Марины Каманиной и администрации нашего форума) хочу разместить объявление Марины о Мастер-классе по сыроварению.

Всем большой привет из солнечной заснеженной Башкирии.
Хочу поделиться новостью. Я уже писала, что планируется проведение МК в Москве. Теперь точно известна дата и место.
Семинар по сыроварению будет проведён 1 и 2 марта по адресу: г. Москва 5-й Донской переулок, д. 15 строение №7
Продолжительность с 11.00 до 18.00. в программе - варим 4 вида сыра.
Стоимость 1700 руб. по предоплате.
Каждому участнику семинара - комплект заквасок №2 (пять видов заквасок для сыров с пакетами для созревания и защитной закваской)и буклет с рецептурами.
Также в программе - дегустация нескольких видов сыров.
Количество мест ограничено. Можно записаться на 1 или 2 марта.
В общем будем варить и творить))))
ПО МК- все желающие могут написать мне на e-mail:

greenman666-76@mail.ru или
kamanina@fermer.ru

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
24-01, 13:31
Елена Медведева писал(а):
настоящий фермент (не мейто),

Лен,а почему Мейто не настоящий фермент? :roll:

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
25-01, 13:28
девочки,скажите,а кто нибудь пользовался как красителем куркумой?Если да то как?

Моя страничка на форуме
25-01, 15:12
трали-вали писал(а):
Лен,а почему Мейто не настоящий фермент?

Наверное, следовало сказать - классический, т.е. сычужный фермент. А мейто - фермент грибной :D
Мельникова Ольга писал(а):
кто нибудь пользовался как красителем куркумой?Если да то как?

Заварить чайную ложечку на полстакана кипятка и получившийся раствор, после оседания гущи, влить в молоко при первом его нагревании.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
25-01, 15:26
Елена,спасибо большое,попробую сделать!

Моя страничка на форуме
25-01, 15:43
Мельникова Ольга писал(а):
кто нибудь пользовался как красителем куркумой? Если да то как?

Еще один способ (для мягкого сыра). Перед тем, как закладывать сырную массу в формы для прессования, разрезать пласт на кубики или брусочки, посолить и посыпать куркумой. Только не пересолить и не пережелтить! :wink: Потом перемешать для более-менее равномерного распределения и - в формы, под пресс.
Вместо куркумы можно взять, например, паприку. Потом, когда будете разрезать сыр, он на срезе будет красивый, мраморный такой. Только для длительного созревания не подходит, но обычно он и так не залеживается, быстро съедают :D

Точно так же можно добавлять и другие приправы, например, гранулированный чеснок или еще что-нибудь. В общем, всё, что нравится :D

Моя страничка

Сообщений: 446 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30 След. Страница 20 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0