Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Бессарабия,хозяйство Сухарского Андрея.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
27-08, 18:12
Хочу показать своих козочек,но для начала расскажу как я становился животноводом и козоводом в частности!
Родился я в селе на Западной Украине,по-этому живность был окружен с раннего детства.
Бабушка держала коз,но из-за своего возраста участия в уходе за ними я не принимал. Позже я стал старше и бабушка завела корову,а коз распродала,эта скотинка мне нравилась больше чем козы,мечтал в будущем завести пару коровок.
В 10 лет я с родителями переехал на юг Украины,а только летом возвращался на "малую Родину" тогда у бабушки снова появились козы,теперь я принимал активное участие в уходе за ними(обеденная дойка,выпас)....Но бабушка всегда держала только одну козу и ее козленка "сеголетка" и просто грех не избаловать такое количество животных,тем боле там лето богатое!!! за это я их не любил,ведь я хотел их пасти,а эти гадость вечно привередничали и убегали от меня.
В 13 лет уже на Бессарабии (юге Одесской области) завел кроликов,голубей...и всякую комнатную живность.
Время шло,и вдруг пьяный сосед взболтнул,что хочет продать свою козу( мне тогда было 15,а без молока я жить не могу )на радостях побежал уговаривать родителей,аргумент,что я уже сам вполне могу обойти скотину и заготовить корма оказался весомым...и мы пошли договариваться с соседом о цене и т.д....Представьте,как я расстроился когда жена соседа сказала,что это был "пьяный треп" ее мужа и козу свою они не продают!
Но ведь я уже "загорелся" желанием обзавестись этой животиной...и через несколько дней...о счастье,другая соседка продает молодую первокотку( коз у нас держут многие)Уже к концу недели у меня в сарае стояла моя первая собственная коза(деньги на ее покупку я сам заработал)
С Машкой у меня не сложилось :lol: ,всю свою жизнь она провела в группе,а у меня осталась одна...и с каждым днем сбавляла молоко,вплоть до 0,5 литра в сутки (поначалу давала чуть больше полтора) козу пришлось вернуть.
Три недели я жил без козы, на покупном молоке, которое мне уже не нравилось....Начали искать заново козу.
Нашли по объявлению,договорились о встрече,пришли посмотрели попробовали молоко(с противным привкусом) хотя хозяйка распиналась нахваливая молоко,услышали цену :shock: в 3 раза больше реальной стоимости этой козы, ушли.
Спустя пару дней, мамина подруга нашла мне козочку (если ее еще можно так назвать)...купили " в слепую" просто поймали в стаде и повели домой, вкус молока и удой в 2 литра меня устроил, хозяин сказал, что козе 4 года, ну вот все стало хорошо пошла моя Анфиса в стадо, там пастух прозвал ее Коцюбой (кочерга) за изогнутый хвост буквой "г" ...и только тогда я полюбил коз как домашнюю живность,купленная коза устраивала меня полностью,я уверено могу сказать,что моя Коцюба идеальна для новичка.
В конце августа я поехал с папой на машине на "малую Родину" и привез оттуда "подарок" от бабушки - 5-месячную козочку с хорошими предками и отличным окрасом (это для меня главное, если коза внешне некрасивая, ее удой для меня не имеет значения). Прозвали новенькую Западяной.
К тому времени стадо распалось и я взял себе в аренду козлика по кличке Козик.
Так мы и жили.Потом козлик сделал свою роботу и я его вернул хозяйке.
Продолжение следует.
27-08, 20:14
Добро пожаловать в Волшебную страну коз :P
Ждём продолжения и фото,очень интересно :P

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
27-08, 20:34
Спасибо!
Все будет...как только разберусь как фотки выкладывать.
27-08, 20:44
Изображение
в Волшебную страну Коз! :D

Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-08, 20:48
Спасибо....
Вот соседская коза из-за которой я и решил стать козоводом
Изображение
27-08, 21:00
Вот моя первая коза Машка.
Ну и моя скромная персона.
Изображение
Моя любимица и умница-Западяна
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
27-08, 21:06
Старушка Коцюба
Изображение

И Козик-прошлогодний жених:)
Изображение
27-08, 21:19
Тамерлан
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ! :D
У нас тут светло и радостно!!! :D
А еще друг у друга учимся и набираемся опыта - каждый день узнаем что-нибудь новое!!! :D
А как Вас в миру звать -величать?! :D
Я Эльвира :D

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
27-08, 21:24
ЭльвираS писал(а):
Тамерлан
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ! :D
У нас тут светло и радостно!!! :D
А еще друг у друга учимся и набираемся опыта - каждый день узнаем что-нибудь новое!!! :D
А как Вас в миру звать -величать?! :D
Я Эльвира :D

Меня Андрей зовут....
27-08, 22:29
Андрей, приветствуем вас :D Вы очень интересно рассказываете о своих козюльках, ждём продолжения!

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
28-08, 08:54
Изображение в Виртуальный Клуб Козоводов
"Волшебная страна кОЗ"

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-08, 10:19
козочки какие красавицы!))))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-08, 10:37
Анрей, здравствуй. Как приятно что среди современных маленьких мужчинок есть настоящие МУЖИКИ. Ты молодец, что за всякую живность берешься и делаешь все сам! Удачи тебе во всех начинаниях.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
28-08, 11:42
Очень приятно - Андрей!!! :D :D :D
Рассказывайте и показывайте Ваши трудовые будни!!!

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
28-08, 12:52
Андрей ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ир@

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2