Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Бессарабия,хозяйство Сухарского Андрея.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
28-08, 16:20
Всем большое спасибо,за похвалу и комплименты мне и козочкам.
Я, вообще, люблю когда меня хвалят, но похвала от единомышленников вдвойне приятна.
28-08, 16:50
Появилось время продолжить!
Живем " на югах" по-этому зима наша очень короткая,малоснежная и морозов сильных не бывает.
Из-за того,что с таким составом я зимовал впервые очень сильно волновался хватит ли мне сена,в целях экономии кормов ходил пасти коз всю зиму,благо морозов не было и трава стояла зеленая.\
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Зима подходила к концу...и моя старушка решила меня обрадовать и довести до "сердечного приступа"...рожать она надумала, когда дома никого нет!!!
В общем, принял свои первые в жизни роды!!!
Как я уже говорил, мне попалась идеальная для новичка коза:она ела все что предлагали,в запуск ушла сама и родила легко и быстро.
Появились у меня малявки-мальчик Миша и девочка- Люта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше мы стали обживать просторы сарая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
28-08, 19:40
Как хорошо у вас, февраль месяц и трава зелёная.Козочкам раздолье круглый год.Малышки как игрушки, сейчас наверно уже большие выросли.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
29-08, 08:23
Ага,круглый год....летом все выгорает...канал пересыхает и все...
В 2010 коровы дохли-жара невыносимая,а воды нет...и в поле нужно выдержать 12 часов.

Козлика через месяц мы убрали....я изначально понимал, что избавиться от него просто так я не смогу, пришлось научить бодаться, с начала с кулаком, потом с ногой....а дальше начал бодаться со мной "люб в лоб" очень забавно было.
30-08, 20:25
После того как убрали козлика пришлось забрать у знакомой козоводки маленькую козочку(которую планировал забрать в конце лета).Бывшие хозяева нарекли зверя Золушкой.Принес домой,выпаивал из соски коровьим молоком и остатками козьего...Но Люта(дочь моей козы) начала избивать новенькую,переименовали в Альфу(как корабль назовешь...)
30-08, 20:45
Вот такая лохматая малявка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
30-08, 22:25
какая лохматенькая девчушка))) а как спит то сладко)))))серенькая)))всегда хотела серую козу)))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
31-08, 09:38
Лохматые козы-каторга....выпутать из них репей-каторга...наше лето для них-каторга.
А так она у нас милая и добрая,к стати,по поводу серых коз-у нас их много,любого оттенка
31-08, 12:44
Вот и для нас тоже не годятся лохматые козы :) , даже, если только панталоны лохматые - и то "каторга" из-за заброшенного сада, где мы пасём коз. Там столько разных трав-липучек :shock:

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
31-08, 12:50
Конечно,всякие колючки можно и по выстригать...но на кого животное потом будет похоже?!
31-08, 13:20
я своим у кого шерсти много,особенно на ногах состригаю и все,и бороды сегодня обстригла)))мы на улицу идем мимо зарослей репейника)))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
31-08, 15:46
Летом то можно обстричь, хоть и немного страшненькие становятся после наших парикмахеских услуг :lol: Но вот зимой как их обстригать, лишать теплой шубы?? Вот и проблема в этом.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
01-09, 22:12
Ирина1971Алексин писал(а):
и бороды сегодня обстригла))))))))

К стати,мне кажется,что коза без бороды смотрится лучше,теперь регулярно стригу своим бороды.
01-09, 22:14
Любовь писал(а):
Летом то можно обстричь, хоть и немного страшненькие становятся после наших парикмахеских услуг :lol: Но вот зимой как их обстригать, лишать теплой шубы?? Вот и проблема в этом.

"Страшненькие"-это мягко говоря....хотя и от "парикмахера"зависит....моя западяна после стрижки смотрелась естественно!
01-09, 22:51
Любовь писал(а):
Летом то можно обстричь, хоть и немного страшненькие становятся после наших парикмахеских услуг :lol: Но вот зимой как их обстригать, лишать теплой шубы?? Вот и проблема в этом.

зимой они репейников не нахватают столько)))можно не стричь)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron