Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ Клисовец Елены Геннадьевны. тел:8(916)300-16-25

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
27-08, 15:49
Здоровья Вам, уважаемые труженики!
Решила я открыть страничку своего хозяйства. На данный момент времени в моем владении небольшая часть дома с маленьким участком земли в городе Бронницы Московской области. Хозяйство не велико, коровушки Тучка и Милка, козочки Стеша, Нюша и маленькая Рада. Из мелкой живности есть кролики, утки, курочки.
Я мама четырех сыновей, хочется, ребят приобщить к сельскохозяйственному труду и привить любовь к животным.

Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
27-08, 16:05
Изображение Елена Геннадьевна! :D

Изображение
в Волшебную страну КОЗ!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-08, 16:06
Добро пожаловать ! Ждём фото питомцев !

Моя страничка на форуме
27-08, 20:33
Рассказывайте, показывайте своих питомцев. Будем рады с вами общаться

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-08, 08:33
Впервые за все время содержания домашней птицы у меня произошла беда. Сегодня утром в своем дворе я обнаружила горы утиных и куриных перьев. Все оставшиеся в живых утки поранены. Ни одной курицы и петуха нет. Трех уток тоже нет. Не могу понять, если это дикие собаки, они жертву с собой уносят? Ни каких останков от моих пернатых в огороде нет. Мои коровушки с козами тоже напуганы, но к счастью они невредимы.

Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
28-08, 09:36
Да, потери, кто то поохотился? Какие хищники у вас там обитают?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-08, 10:02
Елена,очень даже может быть это лиса или хорёк. Хотя лиса должна была утащить всех,а она почему-то оставила,может это хорёк ,они как правило выпивают кровь и бросают.

МОЯ СТРАНИЧКА
заходите на мою страничку topic3034.html
28-08, 11:40
Елена Геннадьевна писал(а):
Впервые за все время содержания домашней птицы у меня произошла беда. Сегодня утром в своем дворе я обнаружила горы утиных и куриных перьев. Все оставшиеся в живых утки поранены. Ни одной курицы и петуха нет. Трех уток тоже нет. Не могу понять, если это дикие собаки, они жертву с собой уносят? Ни каких останков от моих пернатых в огороде нет. Мои коровушки с козами тоже напуганы, но к счастью они невредимы.

Елена Геннадьевна здравствуйте!!!
Очень рада Вас видеть на нашем дружественном форуме!!! Ура!!! :D :D :D
Очень сочувствую Вашей беде!!! :(
У нас в Пушкинском и Александровском (рассказывали люди из разных хозяйств и по своему опыту) водятся и лисы, а как у вас произошло, проказничают хорьки. Люди специально добротные клетки для птицы строят,и хорошой сеткой - толстой обтягивают. Враг не дремлет ночью!!! Да, собака бы вас с мужем ночью позвала бы...
А однажды ночью возвращались на машине, и дорогу около помойки перебегал - крючком - хорь!!!
Я еще с местным егерем поговорю, что может быть в Вашем случае!!!
Держитесь! Сколько труда вложено! Очень жалко!!!

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
28-08, 12:29
Елена Геннадьевна,с открытием странички!!!
Очень жаль,что такое произошло у Вас!!! Столько вложено трудов и кто-то так расправился....!!!
28-08, 14:00
Всем спасибо огромное! В обеденный перерыв нашла трех уток забившихся в кустах. Утки пока все живы, но все с ранами и местами без перьев. Одна из них с утра головой крутила на 360 градусов и ножки как в конвульсиях бились, я думала, умрет, а в обед пришла, а уточка еще жива! Остались следы от незваного гостя, очень похожи на лису. Подскажите, пожалуйста, кровь у уточек брать нужно на определение заразной болезни «бешенство»?

Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
28-08, 14:13
Ужас какой.Лет пятнадцать назад у меня кто то кроликов поубивал и бросил на землю...одного вообще не нашла..утащили.Смотрели тушки..прокусов от зубов не нашли..а вот в области головы кровоизлияние..до сих пор не знаю, кто это так сделал :roll: возможно двуногие..тогда собаки у меня не было..ваших уточек и курочек похоже лиса потрепала ...как жалко.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-08, 15:10
Ветеринар приходил, сказал, что в наших местах нет лис и, похоже, это сделали собаки.
Уточки возможно выживут. Врач говорит кровь у уток на бешенство брать не надо. Я очень рада такому прогнозу, так как уток отбирала на племя.

Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
28-08, 20:21
Елена Геннадьевна, с открытием странички! Вот и понятно к кому уехала сибирская Тучка! Всегда с огромным удовольствием разглядываю фотографии из хозяйств. Фото ваших питомцев украсят страничку, ждём все с нетерпением!
Жалко курочек, обычно в открытые окна забираются враги. А если хорёк, то слышен переполох в курятнике. Не было шума? Собачку ближе к курятнику в открытом доступе посадите, чтобы не повторилось. Бывает, что приходят повторно.

Солнце светит Всем!
Изображение
29-08, 17:01
Елена, поздравляю с открытием странички! буду с нетерпением ждать фото ваших питомцев, очень интересно!
у нас в поселке в одну ночь похозяйничали крупные собаки (типа алабаев), через две улицы у одной знакомой из клеток были вырваны кролики и передушены все куры...но все трупики были на месте. Потом даже телевидение местное приезжало - снимало о местной "чупакабре".

Страница на форуме Зааненские козы
29-08, 18:11
Елена, и мы вас поздравляем с открытием странички!!! Очень-очень хотим видеть наших-ваших животных!!! Сочувствуем вам по поводу курочек ... и всё же это больше похоже на лисьи проделки ....

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1