Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Лукерьино

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 122 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
07-03, 09:48
За Ваше доброе сердце и хорошее отношение Малинка просто обязана еще козочек подарить

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
07-03, 18:50
Ирина,спасибо :D

Меня зовут Карина
08-03, 15:23
Дорогие женщины-козоводы, поздравляю всех нас с ПРАЗДНИКОМ!
Изображение

Всем весенний привет от Пальмиры. Растет девонька мне на радость.
Изображение
Изображение

Меня зовут Карина
28-03, 21:31
Всем доброго дня. Хочу поделиться нашими событиями. Вернее, одним. У Мыши (43% чешской крови) и Хеннеси (87,5 чешской крови) родились козлик и козочка -вылитые доберманчики. Мальчик уехал в свой дом и очень любим. Это самая большая награда для каждой из нас, когда дети в радость!
Малыш Хайбай еще у нас дома
Изображение
Изображение

А это его новые друзья
Изображение
Изображение
Изображение

А это мама Мышь перед окотом
Изображение
Изображение

Меня зовут Карина
02-04, 12:30
"В греческом зале,в греческом зале..." И-опа!-у белой Мыши доберман родился! Доктор Моро отдыхает :mrgreen: Карин,а Хайбаевскую сестрёнку показать? :wink:

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
10-04, 17:20
Таня, привет! Парень то оказался Хайбах :D . Тундра я дремучая, не знала что это какие-то крутые тачки :D . Хорошо что дети меня просветили. Теперь я просвещенная. До девочки руки не дошли, но она точная копия - сестра доберманша. Сфотографировала Машину дочку. девочке пора бы уже найти новый сарайчик :?
Изображение
Изображение

Вот такой хорошечкой растет Пальмира от Тани Волковой. Окрас яркий и такой любый мне в этом сезоне
Изображение

Два года шла к гнедому окрасу, а получала чернышей. Вот моя мечта сбылась. По обмену ко мне приехала Санни (Саванна*Банзай) от Наташи Бойченко, а к ней уехала моя Черруня. Скучаю по своей девочке и жду с нетерпением фоточки от Наташи, ну и интересно какие деточки побегут на следующий год.
Это теперь наша Саня
Изображение

Есть и печальные события - мне опять "зарубили" покупку козла. Ну не понимает мой супруг, что козел - голова всему стаду! Осталась я со своим чехом - Хеннеси и все... других вариантов нету. Хорошо, что успела выкупить альпиечку Тобси у Оксаны Глазовой.
Тобси (Яна* Таурег)
Изображение

Вот так совсем рядом у нас идут удачи и неприятности. Жизнь продолжается!

Меня зовут Карина
10-04, 17:49
У наших друзей в хозяйстве появились отличные будущие производители -альпийской и нубийской пород. Есть козлята чешской гнедой. Кого заинтересуют козлята - пишите мне в личку. Дам телефон для связи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Меня зовут Карина
13-05, 23:34
Всем доброго дня и солнечного настроения!
Немного почти летних фото :D
Первой хочу показать плод моих экспериментов в течение всего козоводческого бытия - Лялю. Девушка первым окотом. Доит примерно 1,5л плюсом под ней ее единственная дочка Лолла. Молоко на вкус отменное и жирное.
Изображение
Изображение
Изображение

А это ее хома :D
Изображение
Изображение

И о ДА!... опять черная :evil:
Это наша черная чешечка процентная. У нас даже чехи черные :evil: Ее брата Хайбая я уже показывала. Теперь дошла очередь до сестренки. Знакомьтесь - Кэнди.
Изображение
Изображение
Ребенок плавно покинул мать и перебрася жить к Малине. Та со временем стала считать ее своей дочкой и была у них полная гармония, пока......... Малина не умерла. В этот раз мы не смогли ее спасти от очередного приступа. Так и не знаю, что с ней было не так. Попросила вскрыть козу, но мужички ничего в ней так и не увидели. Сказали, что они мало в этом разбираются, а присутствовать лично мне не хватило сил. Очень больно...
Такой она останется в моей памяти
Изображение
Изображение

Время идет вперед и жизнь набирает обороты. Мы гуляем и радуемся солнышку
Изображение
Изображение

Девочки выясняют кто на свете всех главнее, но пока без травм.
Вот Пальмира замахнулась на козу в законе -Машу. Это она погорячилась конечно :D
Изображение
Малышня заняла места в первом ряду и делает ставки
Изображение
Машина дочь комолая тоже претендует на звание Царицы. Лысая башка против рогов это жесть :lol:
Изображение


В завершение рассказа немного нашей черноты
Изображение
Изображение
Изображение
И одна полоска белая - Машкина дочка. Я ее хотела Лошадью прозвать, а дочь назвала Снежей.
Изображение

Меня зовут Карина
14-05, 07:09
жалко Малину((((сочувствую..
а малышня чернявая-красота!Хотя они все хорошенькие и беленькие и черненькие и разноцветные))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-05, 08:45
Ирина, спасибо. Прошел месяц, а боль не утихает. Как сельхоз. животное она была баластом сарая. Молоко на вкус просто ужасное, доила мало из=за постоянных проблем, но она была самой, самой, самой... а молока мне и без нее хватало. Есть кого подоить :D

Меня зовут Карина
20-07, 21:03
Всем доброго дня! Так давно нигде не была. То сено, то огород, то консервация.... Мне приятельница пожаловалась на депрессию, а я вспомнила байку. Там бабуле коротко пересказали суть романа " Анна Коренина". На что бабуля сказала: " Коровку бы ей, а лучше две"
Изображение

Я это к чему - не до депрессий. Поспать чуток и снова в бой. Прочла свои последние сообщения и решила внести корректировку: черная чешечка сменила окрас. Он стал еще прикольнее:
Изображение

Машкину дочку все бронировали, бронировали и ... никто не взял. Спаибо им огромное! Такая девочка нужна самой. Мамка опять до 6л разошлась и при 2-х разовой дойке.
Изображение

Это сама Машутка
Изображение

Пальмира подросла
Изображение

Лолла уехала в новый дом
Ее мамка доит вкусное молоко и радует нас по-прежнему
Изображение
Изображение

Лялька мамка Лоллы - компактна, неприхотлива, легкодойна и вкус молока впечатляет даже самых капризных. Доит после отъезда дочки 2,8л-3л. "Такая коровка нужна самому", а ведь чуть не продала, в худые времена :D .
Изображение
Изображение

Осталось показать еще двух буреночек:
Изображение
Изображение
Изображение

Закипела вода для компотов, пора бежать. Остальных покажу позже.
До встречи на страничке!

Меня зовут Карина
20-07, 21:38
хороши девчонки! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-07, 21:53
Да, хороши коровки. Пусть те кто не забрал -обижаются на себя. Такие козочки пригодятся и дома

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-07, 17:30
Ирины, спасибо за теплые слова! Вот уже в который раз убеждаюсь, что на небесах видят лучше нас земных. Когда бывает тяжело материально и физически - готов уменьшить поголовье и кажется, что вот правильно сделал вывод на кого сократить. А потом БАЦ! Именно эти животные и радуют тебя и приносят пользу в домашнем хозяйстве :D
Сегодня в нашем хозяйстве праздник - появились веты. Ну надо же, нас заметили! Брали кровь на бруцеллез и ... бесплатно! Какое событие! И то , раз сто сказали как им некогда :lol: На яйца глистов сдавала самостоятельно. Результат отрицательный. Тоже приятно :D . Весь молодняк взвесили: 4-х мес. по 25кг, 5-ти мес. по 26-27кг, 6-мес. по 28кг, а 7-ми мес. 30 кг. Вроде все как-то ровненько развивается. Выпаивала в этом году до 3,5 мес. и не более. Прошлый год показал - сколько молока ни лей, если генетикой не заложено, то жирафа не вырастишь. Одним словом: " От осинки не жди ананасы".
Хочу показать своих козлевичей. Сфоткать их почему-то трудно. Вертлявы как обезьяны.

Это Персей. Предки куплены у Маркеловой Н.Н.. Что-то поднадоели мне облегченные немецкие модели. Потянуло на камазность американских производителей с небольшой примесью нубийской крови :D . Захотелось "широты" восприятия альпийских коз. Да и форма вымени у них получше.
Изображение
Изображение
Изображение

Это мой Хенушка (Хенесси) отец чешской козочки. Тоже возмужал
Изображение
Изображение
Изображение

Может когда-нибудь научусь фотографировать козликов в стойке :lol: Пока получаются как боровки...

Меня зовут Карина
23-07, 07:47
Manyasha писал(а):
ожет когда-нибудь научусь фотографировать козликов в стойке Пока получаются как боровки...
Очень хорошие боровки)))))) :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 122 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0