Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мой Козий двор. Дубль 2

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 172 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12

Сообщение
Автор
13-08, 11:42
Нет,в базе нету. Сейчас буду изучать правила,попробую внести.

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
23-09, 16:57
Всем здравствуйте.
У нас опять перемена жительства. Мы теперь жить будем в Раменском райне Московской обл..
Супруг в пятницу уже приезжает за нами.
Решили что уже хватит мне жить одной. Он решил остаться работать в зиму,ну и мы все к нему)))

Просьба модераторам исправить место жительства.

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
08-10, 07:57
Всем пламенный привет!!! Вот мы и переехали. И козы и козлы мои дорогу перенесли нормально. И это с учетом того,что в дороге сломались,ремонтировались,и ехали почти трое суток! Слава Богу,мы на месте! Обустраиваемся потихоньку. Сарай не доделали еще,в нем отгорожен только Патрик,а мелкий живет вместе со всеме в оставшемся пространстве. Ходит все время в футболке. И не утеплили еще. Сегодня утром минус 3,но у них тепло,надышали))) В выходные обещают тепло,будем работать!
Девочки за время дороги молочка,конечно,убавили,но надеюсь потихоньку восстановят свои прежние удои. Ника и сейчас уже дает побольше молочка,а Лаки пока нет.
Вот такие у нас новости. В выходной приезжала дочь с семьей,фотографировала,но мне пока фотки не скинула. Как скинет,обязательно покажу.

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
09-10, 08:37
Изображение
Изображение

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
09-10, 08:39
Козлика по прежнему готова продать,если найдутся заботливые руки. Внести в базу данных....пока нет времени сидеть разбираться,в компе то особо не сильна.....

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
09-10, 12:47
Inira писал(а):
Изображение
Изображение

Привет, Ирина!Это кто на фото?Поздравляю с переездом!Теперь наверно здесь в МО и останетесь навсегда?Ну вы даёте :D молодцы.У нас козы вместе с хозяевами путешествуют по стране :lol: ))Рассказывай как устроились, сено можно и купить , это не проблема..я на зиму не кошу.Покупаю каждый месяц по 1.5- 2 тонны.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
09-10, 15:02
Здравствуй,Ирина! Да,вот...как то так...
На фото Патрик. Мы оставили козочку от него,вроде как и под нее козлика нового взяли,но подумали,что этот новый козлик и всех огулять может,местом то особо не располагаем 2х козлов держать. Но и если ему суждено у нас остаться...что ж,значит будет так. Козлик он спокойный,уравновешенный. Один,правда,оставаться не любит и к чужим настороженно относится. Но наверное и все козлы так . А я летом следующим еще козлика хочу взять. Выгоним меня супруг на фиг вместе с козлами жить))))
Сено мне привезли немного,но такая фигня!!! Вроде зелененькое,разнотравье,но почему оно все резаное,не понятно. Как будто газонокосилкой косили. Не понравилось,короче. На первые дни прокатит,они едят его,но ищем нормальное. Овощи тоже вроде нашли где брать. Супруг где работает,рядом овощная база. Сегодня сходил,говорят есть некондиция. Он посмотрел,ему понравились и овощи и цена. Завтра поедем на машине,загрузимся,и я на электричке домой,а он вечером привезет,как домой возвращаться будет. Тыкву пол тонны нашла где взять,а вот свеклу кормовую.....не растят ее здесь что ли....будем обходиться,если не найду.
Вместе с козами и нами переехали 2 кота,кошка,7 кур,петух,и собака-овчарка)))
Устраиваться до самых белых мух наверное,будем. В доме ремонт,это фигня,и так пока прокатит,а козлятник надо утеплять,и куры сидят в загородке на улице практически под открытым небом. Навес просто над ними небольшой и все.А две ночи минус был. Нестись перестали. Не дураки. А я уже и не представляю,как я магазинные яйца могу есть)))
Хотим еще много кур(штук 50 как минимум) и кроликов. Но сначала помещения и клетки. Собаке вольера тоже нет. Живет в веранде. Ободрала на фиг все обои там,растрепала матрац,который мы ей постелили....ужас вообще что устроила!!! Она молодая,8 мес всего,вот и творит.
Вот так весело и живем))) Ничего все устроится!

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
09-10, 19:12
Ира, ты это мелкое сено не бери, оно выглядит ничего, и запах хороший, но как кипу разрежешь, всё рассыпается, одна труха с него, мои едят, но у зааненок потом все моськи грязные.Пыльное оно, всё перемолотое..корова его языком как ложкой в рот отправляет :D ))молодец, овощей прикупила, а сено найдёшь, посмотри в интернете или у девчонок московских поспрашивай, что бы уже наверняка..Молодцы, ничего устроитесь..а куры сейчас у меня тоже не несутся, линяют, весь курятник у перьях..Давай устраивайся, всё будет хорошо!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
13-10, 09:15
Ой,скока мы привезли для коз.......Тыквы одной точно с тонну! Жалко что храниться она долго не будет,некондиция же...то ударенная,то расколотая...ничего,что обрежем,остальное подъедим. Много перца и груш))) А морковки нету...и капусты мало....за капусту ,сказали позвонят,ее хоть засолить им на зиму можно,если много будет.
Еще привезли по ящечку папайи ,манго и киви. Больше брать не стала,кто ж их такими фруктами кормит,думаю...да и есть будут ли....Отнеслись сначала настороженно,но потом распробовали,и...кто быстрее)))Одна мелкая только не притронулась-она вообще настороженно ко всему относится,даже сушку не ест. Короче 2 недели нам точно есть что съесть)))!!! А там может опять возьмем.
Сена хорошего только так и не купили. Выходные прошли совсем не плодотворно,только и сделали,что машину разгрузили,и родник нашли,по воду съездили....не...еще начали городить курятник и из лесу принесли жердь,что бы антенну телевизионную поставить)))....

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
13-10, 10:42
:D ну молодцы!Вон сколько дел переделали, а говоришь не плодотворно...рада за вас, а про сено я тебе в личке рассказала, так и сделай..Удачи во всём!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
13-10, 13:24
Ирина, день добрый! Мы соседи с Вами, живем в Раменском р-не, с. Верхнее Мячково. Про сено: не берите на Авито Михаил (или Екатерина) Раменский р-н. Мы этим летом взяли, как солома. В "Ильинском" брали 2 года назад, заявлено было сеяное, а привезли луговое с палками.
13-10, 16:48
Здравствуй,Ирина!(одни Ирины))))Ирина,я как раз сегодня звонила в Ильинское,завтра собралась ехать. Общалась с Михаилом. Это не одно и то же лицо? Сказал могу приехать сама отобрать что больше понравится.Сказал что есть и луговое и сеяное. И в чем лучше брать в рулонах или тюках? Я к тюкам склонялась,а он говорит в тюках сено лучше

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
13-10, 16:50
Ой!!!,я думаю в тюках,а он говорит в рулонах лучше)))). Съезжу посмотрю,не понравится еще смотреть буду. Спасибо!

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
16-10, 07:04
Нам в тюках удобнее, а то из рулонов в мороз дергать сено тяжко. Да и сеновал у нас больше под тюки приспособлен. Михаил не из Ильинского, это на Авито предлагает в Раменском р-не тюк по 120 руб - качественное. Что же в его понимании тогда некачественное?
16-10, 16:31
Inira писал(а):
Ой!!!,я думаю в тюках,а он говорит в рулонах лучше)))). Съезжу посмотрю,не понравится еще смотреть буду. Спасибо!


Самое главное, чтобы козам понравилось. Я прежде чем покупать, беру охапку и козам на пробу- едят не едят. И только после этого покупаю, а то самой сено нравиться на вид, а козы наотрез отказываются есть - значит что-то не так в нём.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 172 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1