Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

В гостях у Али (Ярославская область)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
19-06, 10:45
Всем привет!
Не прошло и двух лет, как я вернулась :) Как и планировалось, из Тульской области я переехала в Ярославскую область. Долгими и трудными окольными путями мы-таки подобрались к нашей заветной школе с возможностью создать там свое хозяйство, и у нас все получилось! :D

Мы - это я и моя дочка семи лет от роду. Сейчас в нашем хозяйстве три козы, козел, два козленка, ежик, черная британская кошка и щенок неизвестной породы.

Фотографии, рассказ и все остальное будет позже. Всем пока! :wink:

Меня Алей зовут, если что :)
19-06, 11:07
ждем ))))))фото и рассказ))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-06, 15:43
Как говорят С Божьей помощью все получится !
Рассказывай Аля как устроились и конечно фото интересно посмотреть.
19-06, 18:57
Вот она я снова :) Вы не поверите, у меня оказалось целых 10 свободных минут! :lol:
В общем, на рассказ времени, конечно, не хватит. Но сейчас попробую хотя бы фотографии вставить... хоть какие-нибудь :)

Меня Алей зовут, если что :)
19-06, 19:12
Начну с козла, ибо он у нас самый главный, и все вокруг него вертятся. Прошу любить и жаловать - Его Величество Козлиная Морда Орфей Великолепный! ))))) Законнорожденный потомок Инги и Мартина из Калужской области :) Вот - вырос же. )))
Изображение

Меня Алей зовут, если что :)
19-06, 19:17
Аля, как здорово, что Вы снова здесь! Мне не безразлична Ваша судьба, пусть все у Вас сложится и получится. Пишите о себе и свои делах.

Изображение
26-06, 17:48
Спасибо, что не забываете! :) У меня правда, дел сейчас великое множество, поэтому часто бывать здесь не могу. Дом строится. Сегодня фундамент поставили. Еле живая. Но довольная :)

Меня Алей зовут, если что :)
27-06, 11:16
Здорово, что вы вернулись! Бывших козоводов не бывает! Вы так хорошо рассказываете, я просто жду ваших интерессных рассказов!

Альпийские козы
27-06, 23:00
Привет, Света! Честно, постараюсь засесть как-нибудь по-серьезному... А пока еще фотографии попробую поставить, познакомлю с нашим стадом.
Это дети Орфея - беленькая Травка, родилась 20 мая, и рыженькая Кристя, ее день рождения - 13 июня.
Изображение

Фотография большого размера убрана под спойлер модератором.

Сегодня к нам приехали еще алиментные дети Орфея, рожденные 22 июня, мальчик и девочка. Симпатишные )))) Завтра, если будет возможность, покажу.

А с Кристей на следующий день после съемок случилась беда - ее задняя ножка попала между рогов козла. В результате - вывих тазобедренного сустава с разрывом связок... А ей тогда всего-то десять дней было... Сейчас она уже идет на поправку, ножкой шевелить начинает, будем надеяться, что все восстановится, и она снова будет ходить на всех четырех ножках.

Вообще, Кристя у меня в любимицах ходит. Нежная девочка... Только бы поправилась!
Травка другая. Это - смесь шила с торпедой с дырявым мешком вместо желудка. Готова есть все, всегда и везде. Очень ласковая! До навязчивости. И в той же мере активная. А как орет!... Говорят, ослы в период гона орут примерно так же :) И при всем при этом - компанейская, начисто лишенная агрессии козушка. Очень здорово ладит с маленькими, не бодает их и не прыгает (это при ее-то шиложопности!)...

Меня Алей зовут, если что :)
01-07, 16:01
Аля,привет :D Дела идут?!Здорово,что всё потихоньку получается!Очень рада за тебя и за Дашу!С почином тебя в строительстве дома! :D

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
03-07, 08:45
Привет, Вита! Как хорошо, что ты пришла на мою страничку :) Так рада тебя видеть!.. Дела идут. Орфей чувствует себя прекрасно. Он ласковый! И совершенно, абсолютно БЕЗ ЗАПАХА! Так удивительно. Я привыкла, что слова "козел" и "вонючий" - это почти синонимы. А тут - нужно к самой морде его носом приложиться, чтобы уловить еле заметный мускусный аромат.

Дело свое тоже знает. Предпоследние козлята его - вообще чудо вышло. Мальчик и девочка, родились крупные, весом по 3 кг каждый, цветастенькие :) Сейчас покажу.
Изображение
На этом фото им 5 дней.

Меня Алей зовут, если что :)
03-07, 09:46
А сейчас какими они стали? Интересно, как расцветка изменяется

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-07, 09:48
На мой "замыленный" взгляд - остались такими же. Разве что в основном цвете чуть-чуть рыжины добавилось. Но, наверное, пока рано судить - они ведь родились 22 июня :)

Меня Алей зовут, если что :)
03-07, 10:03
Алечка !! с возвращением

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
03-07, 10:05
Здравствуйте, Татьяна! Как ваши лошадки с козочками поживают? Вспоминала о Вас, жаль, так и не довелось съездить в гости...

Меня Алей зовут, если что :)

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron