Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

В гостях у Али (Ярославская область)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
12-07, 20:43
Всем привет! :)
Я тут немного забегалась... :oops: Совсем нет времени заходить на страничку. И у меня есть новости. Дом, который мы до сих пор снимаем, совершенно неожиданно для всех оказался продан... сегодня. До 20 июля надо куда-то переезжать с козами, козлятами, беременной кошкой и собакой... У меня из построенного дома только фундамент стоит. Сказать, что я в шоке - значит, ничего не сказать. В общем, сейчас приходится оптимизировать поголовье. В связи с этим срочно, срочнее не бывает, сдается в аренду наш козел Орфей сроком на месяц и больше. В качестве арендной платы приму алиментную козочку когда-нибудь от него :)
И еще продается козлик Гамлет Орфеевич Березкин, рожденный 22.06.2013, от простой, но удойной козы Березки (первым окотом давала 3,5 литра в пике, сейчас дает до пяти литров молока в сутки). Фото мамы покажу в самое ближайшее время (она не моя, соседская). А вот фото мальчишки на фоне моей Дашки ))
Изображение

Меня Алей зовут, если что :)
13-07, 17:28
вот это да :roll: быстрее вам найти новый домик!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-07, 17:44
К сожалению, здесь это сделать очень и очень непросто :( Но все равно, я точно знаю, что все, что ни делается - к лучшему. И иногда лучше не начинать паниковать, а просто переждать "неприятное" время :)

Меня Алей зовут, если что :)
13-07, 17:54
Действительно говорят, что не делается, то всё к лучшему.Желаю , чтобы это лучшее быстрее повернулось и шло навстречу к Вам. Терпения, здоровья и УДАЧИ!.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
17-10, 19:18
Как же давно меня здесь не было! :)

Здравствуйте, уважаемые козоводы и им сочувствующие! ))

В общем, действительно, все что ни делается - к лучшему. Я не буду рассказывать, как я выкручивалась в те страшные два месяца моей жизни. Они действительно были страшными, хуже не было. Коз и козлят я раздала местному населению, козла Орфея отдала местному фермеру-козоводу (низкий поклон дядьке!). Так что все живы-здоровы. И даже кошка с котятами.

Мне же Господь в эти дни буквально с неба послал квартиру ровно в ста метрах от того дома, где мы раньше жили. И деньги на эту квартиру тоже послал. Кроме того, мудрый и всезнающий Боженька знал, что Аля - дура каких поискать, и без мужика нормального вряд ли свои наполеоновские планы реализует. Поэтому дал мне и мужа. Сразу скажу - хорошего :) Так что я вот уже второй год как замужем, и счастлива до безобразия.

За этот год мы с мужем практически достроили свой дом и в мае, если не случится чего экстраординарного, в него и переедем на ПМЖ.

Честно говоря, мне ужасно не терпится. Впервые в жизни у меня наметилось сближение желаний и возможностей и очень хочется приступить к их реализации.

Меня Алей зовут, если что :)
17-10, 19:26
:D как здорово что все устраивается хорошо!Поздравляю !

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-10, 19:31
Иришка, привет! Рада тебя видеть! Как вы там в Алексине поживаете? Я с братом Василием последний раз контачила в сентябре 2012 года. С тех пор даже не созванивались. Не знаешь, живо у него хозяйство? Да и сам он живой, интересно? А то мне последние несколько дней все его похороны снятся.

Меня Алей зовут, если что :)
17-10, 19:42
Что я еще хотела сказать. А хотела я написать вот что: все мои жертвы и переезды ради нашей школы оказались на 100% не напрасны! Если со Св.-Алексиевской Пустынью мы нехило пролетели (кто бы что ни говорил, сейчас я на 100% знаю, что это псевдоправославная секта, и мы - далеко не единственные, кто от нее пострадал! За это время я познакомилась с огромным количеством людей, пострадавших от этого места, в том числе и со священнослужителями. Если кто-то сомневается - дам контакты этих людей, они сами все расскажут), то здесь все оказалось именно так, как и ожидалось. Сейчас моя дочка учится во втором классе. У нее прекрасные учителя, хорошие одноклассники (12 человек!), и мой ребенок просто влюблен в свою школу. По-моему, это самое важное в нашей с ней эпопее :)

Так что нижайший поклон директору Ивановской школы, Мартышину Владимиру Сергеевичу за все, что он делал и делает!

Меня Алей зовут, если что :)
17-10, 20:33
Аля про отца Василия не знаю,давно уже не видела никого с Поповки и тех кто его знал

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-10, 20:46
Ирина1971Алексин писал(а):
Аля про отца Василия не знаю,давно уже не видела никого с Поповки и тех кто его знал


Ну, до отца ему далековато )) Он всего лишь "брат", да и то в кавычках, т.к. никакого отношения к монашеству не имеет. Впрочем, это все дело прошлое.

Вот, хотела дом наш показать и забыла, как фотографии вставить. :oops:

Меня Алей зовут, если что :)
18-10, 09:33
http://vfl.ru/ вот фото скидываете с компьютера и потом вставляете ссылки

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
18-10, 10:19
Надежда Степановна писал(а):
Как же давно меня здесь не было! :)

Здравствуйте, уважаемые козоводы и им сочувствующие! ))

В общем, действительно, все что ни делается - к лучшему. Я не буду рассказывать, как я выкручивалась в те страшные два месяца моей жизни. Они действительно были страшными, хуже не было. Коз и козлят я раздала местному населению, козла Орфея отдала местному фермеру-козоводу (низкий поклон дядьке!). Так что все живы-здоровы. И даже кошка с котятами.

Мне же Господь в эти дни буквально с неба послал квартиру ровно в ста метрах от того дома, где мы раньше жили. И деньги на эту квартиру тоже послал. Кроме того, мудрый и всезнающий Боженька знал, что Аля - дура каких поискать, и без мужика нормального вряд ли свои наполеоновские планы реализует. Поэтому дал мне и мужа. Сразу скажу - хорошего :) Так что я вот уже второй год как замужем, и счастлива до безобразия.

За этот год мы с мужем практически достроили свой дом и в мае, если не случится чего экстраординарного, в него и переедем на ПМЖ.

Честно говоря, мне ужасно не терпится. Впервые в жизни у меня наметилось сближение желаний и возможностей и очень хочется приступить к их реализации.


Аля, как я рада Вас опять увидеть!!! И как безмерно рада за Вашу судьбу и такие замечательные перемены!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС и Дай Вам БОГ всего, всего для счастья и исполнения Ваших планов.

Изображение
18-10, 12:22
Надежда Степановна писал(а):
Как же давно меня здесь не было! :)

Здравствуйте, уважаемые козоводы и им сочувствующие! ))

В общем, действительно, все что ни делается - к лучшему. Я не буду рассказывать, как я выкручивалась в те страшные два месяца моей жизни. Они действительно были страшными, хуже не было. Коз и козлят я раздала местному населению, козла Орфея отдала местному фермеру-козоводу (низкий поклон дядьке!). Так что все живы-здоровы. И даже кошка с котятами.

Мне же Господь в эти дни буквально с неба послал квартиру ровно в ста метрах от того дома, где мы раньше жили. И деньги на эту квартиру тоже послал. Кроме того, мудрый и всезнающий Боженька знал, что Аля - дура каких поискать, и без мужика нормального вряд ли свои наполеоновские планы реализует. Поэтому дал мне и мужа. Сразу скажу - хорошего :) Так что я вот уже второй год как замужем, и счастлива до безобразия.

За этот год мы с мужем практически достроили свой дом и в мае, если не случится чего экстраординарного, в него и переедем на ПМЖ.

Честно говоря, мне ужасно не терпится. Впервые в жизни у меня наметилось сближение желаний и возможностей и очень хочется приступить к их реализации.

Приветствую Вас!Безмерно рада что лучшее повернулось и пришло навстречу к Вам.! :D Здорово,всё теперь у вас с мужем есть!Поздравляю!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
18-10, 12:35
Ир, спасибо большое, разобралась :) В общем, это наш дом. Конечно, там еще делать и делать, но самое трудное уже позади. Осталось только поставить печь, сделать чистовую отделку и обшить вагонкой снаружи.
Изображение

В деревне у нас живут исключительно любители всего традиционного, поэтому все дома здесь сделаны из срубов. Мы взяли сразу два соседних участка, чтобы никому не мешать, и чтобы нам никто не мешал :)

Ирина Валентиновна, Demosfen, спасибо большое! Так приятно :) Будто домой вернулась, честное слово! ))

Меня Алей зовут, если что :)
06-09, 15:43
Что-то давно я сюда не заглядывала :) Ну, вот она снова я. Живая :) В общем, новости у меня такие. Дом мы практически достроили и уже год как живем на своей земле. В нашем с мужем хозяйстве сейчас обитают шесть котов, один пес (метис бордер-колли, боксера и кого-то еще, видимо, не слишком умного, который всю картину испортил ))))) ) и, конечно же, две козы.

Козы пока у меня не дойные. Первую я купила ровно год назад в возрасте 6 месяцев - ее собирались резать, потому что она все время орала (до этого зарезали ее мать, с которой она была неотлучно). Роза, по словам хозяев (и по внешнему виду тоже) зааненка на три четверти (папа чистокровный, мама - половинчатая). Комолая. Очень крупная, статная, с хорошим, крепким костяком девочка. Сейчас ждем козла, чтобы покрыть (ей как раз полтора года стукнуло в конце августа).

Вторая - Ласка. Из того же хозяйства, от того же козла, и ее тоже собирались резать, потому что она "дистрофик и вообще никакая". Но тут так вышло, что наша Роза потребовала общения, и стала сбегать к соседским козам. Соседям и нам это не очень нравилось, поэтому было принято решение подыскать ей молоденькую комолую подружку. Если бы за Лаской поехала я, то, наверное, Ласку бы все-таки зарезали. Потому что когда это чудо костлявое с иксатыми тощими ножонками вывалилось из машины, я не знала, что делать - плакать, смеяться или чего? А мужу она очень понравилась. Потому что всю дорогу на коленях у него ехала и кушала из рук сухари )))

Было это дело в конце июня этого месяца, и было ей тогда тоже полгода. Сейчас, конечно, она выровнялась, откормилась, совсем другое дело стало.

Это фото примерно через месяц после приезда к нам Ласки (тут у меня половина всей моей гвардии запечатлена): Изображение

Меня Алей зовут, если что :)

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0