Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

незапланированное покрытие

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
19-12, 20:11
Решила козочку оставлять. Посмотрела внимательнее, козленок с одного бока прощупывается уже довольно крупный, под хвостиком все складочки разгладились и даже немного припухло. Первый раз у меня такое чтоб я не знала точную (и даже приблизительную) дату окота. Буду ждать, надеюсь не очень долго.
19-12, 20:21
А по признаку припухлости и распрямления складочек под хвостом тоже ни как не определить примерный срок беременности? На каком сроке все распрямляется? Или тоже у всех по разному?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
19-12, 21:07
Star писал(а):
Или тоже у всех по разному?
К сожалению, да. По-разному. :D У меня четыре козочки гуляли в одно время (7-8 августа). На сегодня припухло и разгладилось только у одной, у второй начинает разглаживаться, А у двоих ещё и не распрямляется даже. :lol:

Моя страничка на форуме
19-12, 21:19
Ну если хоть немного ориентироваться на ваших, то нам осталось не более месяца(надеюсь). У меня три козы с сроком окота в середине марта таких признаков пока не демонстрируют, там все сжато и козлята не прощупываются так легко.
22-03, 04:31
Как я раньше писал что у меня коза и козел все лето ходили вместе но коза не покрылась. 2 ноября я, как обычно, зашел с утра , к тому времени я их разделил, принес им овощи, а коза не хочет есть . хвост пропеллером, я под хвост заглянул, а там все припухшее и мутная слизь. я выпустил козла из соседнего загона, а коза как прежде не убегает от него, а стоит. козел весь день был с ней, потом, ближе к вечеру, она его уже не подпускала и я их опять разогнал. через 21 день она не пришла в охоту и я стал ждать, через три месяца я почувствовал шевеление, сейчас до родов 8 дней, вымя уже налилось сзади припухло, в общем жду. вот такая история.
01-04, 15:43
Доброго времени суток, Уважаемые!
У нас козёл сломал загородку и покрыл 7-и месячную козу. Сейчас ей 9-ать месяцев, предположительный срок козления в конце июня. Я решила её запустить после родов( выше в сообщениях встречался такой совет), т.к. она ещё маленькая по размерам и хочется, что бы доросла. А козлёнка выкармливать молоком от другой козы или вообще не оставлять. Как её правильно запускать, если она вообще то ещё не доилась? После родов её доить, а потом запускать по схеме, как взрослую дойную козу? Или вообще начинать доить не нужно? Помогите бестолковому начинающему козоводу. Благодарю.)
01-04, 16:51
Полынь писал(а):
предположительный срок козления в конце июня
ну до родов еще достаточно времени. На травке козочка окрепнет, подрастет. И роды должны пройти благополучно. Сразу после окота ее все равно будет сложно запустить, поэтому придется ее доить как и обычно родившую козочку. а вот осенью скорее всего, как травка закончится и она перейдет на стойловое содержание, она станет снижать молоко, можно будет перевести на 1 разовую дойку. Только вот покрывать осенью ее вряд ли стоит. Уж лучше доить, чем дать ей второй раз быть беременной

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-09, 22:16
Татьяна Орел писал(а):
Однажды прихожу, а рядом с ней бегает маленькая -маленькая козочка. :lol: :lol: Вот и девичье молоко :roll: Я тогда впервые столкнулась с тем, что козочка может покрыться в 4,5 мес. :roll: С тех пор- козлы или в фартуке, или отдельно! :o

Ситуация один в один. Неожиданно начала доится молодая коза, причем за раз сдоила 2 литра, не хотела, да сильно страшное вымя было. Так и доила понемногу раз в день. Козу оставлять не собирались на молоко, естественно и к козлу специально не водили. Они у нас живут отдельно. Как-то на улицу вышла, козы сильно кричат, пришла, а там 2 козленка стоят. Сама коза молчит. Вот как??? Тихушница.

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1