Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

незапланированное покрытие

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
01-07, 17:41
АУ козоводы ответьте на мой вопрос :roll: :roll: :roll:
03-07, 14:12
жека писал(а):
Всем привет. Я уже раньше писал, что у меня козел и коза содержатся в одной стайке, так вот козел с ней 1,5 месяца, сегодня я заметил, что у нее начало расти вымя, она первокотка. Может ли это быть предвестником беременности козы :?: :?: :?: или просто сейчас зеленая трава и у нее от этого вымя растет :?: :?: :?:

если козел с козой то наверное она беременна))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-07, 09:49
Помогите советом.У нас возможно произошло незапланированное покрытие.12 мая козочке исполнилось 2 месяца, в ту пору в охоте были годовалые молодки которых водила к взрослому козлу.Моим козликам было по 2.5 месяца, но они явно показывали свои способности.Они пробовали на молодках садки делать, но я не видела удачных попыток, так как молодки отгоняли козликов. И козликам приходилось на малышке отрываться.Посадить раздельно козликов и коз у нас не было возможности.У покрытых молодок уже округлились животики и я учитывая мое кормление, сделала вывод что покрылись удачно. Но вот глядя на малышку, которой сейчас 4 месяца стала замечать что и у нее стал округляться животик.Молоко я перестала ей давать в 4 месяца.Корм это сено, трава, ветки,вода.Зерно пока не даю.Я не знаю что делать. Ведь если она все-таки покрылась, ей ведь на момент родов будет всего 7 месяцев.Я в полной растерянности. Понимаю что сама виновата, но от этого легче не становится.Может кто подскажет что мне делать?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
18-07, 22:03
Олеся, многие прочитали твой зов о помощи и все покачали головами. Из моего деревенского опыта с козами-дворянками в общем стаде - либо будет выкидыш на 3-4 месяце и козочка никогда не вырастет в нормальную козу либо она погибает на пятом месяце при преждевременных родах. Разродится она не сможет. Вряд ли ты чем ей поможешь. Может все-таки она так хорошо развила свой рубец?

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
19-07, 05:16
Барышня-крестьянка писал(а):
Может все-таки она так хорошо развила свой рубец?
Я на это и уповаю. У нас тут сутки дождь лил, потом день морось. Вчера утром после суточного дождя посмотрела на свою малышку Скрипу и обнаружила стройную подтянутую козочку.Получается рубец у нее такой был полный.Это меня радует.
Спасибо что отозвались и написали к чему это приводит.Лучше горькую правду знать, чем питать пустые иллюзии.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
19-07, 07:45
Я по первости держала беспородок, которых гоняла в общее деревенское стадо. Так вот из моего личного опыта - козлы огуливали всех подряд, если ухитрялись конечно, так как некоторые козочки были очень малы. Ну, это не суть важно, а важно то, что все рожали и плодили таких же карликов как сами. Ни выкидышей, ни смертей не припомню. А вот удои мне хорошо известны - 700 гр. в день предел!

topic2204.html Изображение
22-07, 23:46
про выкидыши и смерти то же не слышала,,читала у кого то вот не помню точно то же про такое раннее покрытие,родила нормально,у соседей козлы и козы всегда вместе и покрываются как только первый раз загуляют,никто не умер,удои конечно маленькие,козочке хороший уход обеспечте,что бы хватало на рост и ей и малышу,а так я думаю родит,потом ее не раздаивайте а побыстрее запустите,что бы восстановилась

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-11, 20:39
Коза не была в охоте а козлик сделал садку. После у козы из петли три дня шла сукровица! Потом на 4 день она вроде вошла в охоту, хвостом вертела но козла больше не приводили к ней. Сейчас прошло 13 дней после той садки у козы постоянные белые густые выделения, я боюсь что он ей повредил там что то. Или она все таки могла огуляться? Коза рожавшая был один окот весной.
19-11, 22:49
В каком количестве выделения? Лужицы на подстилке, хвост пачкается или висит как жгутик слизистый?

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
19-11, 23:20
Валюшка писал(а):
Коза не была в охоте а козлик сделал садку. После у козы из петли три дня шла сукровица! Потом на 4 день она вроде вошла в охоту, хвостом вертела но козла больше не приводили к ней. Сейчас прошло 13 дней после той садки у козы постоянные белые густые выделения, я боюсь что он ей повредил там что то. Или она все таки могла огуляться? Коза рожавшая был один окот весной.

Валюшка, у меня та же история с молодой козочкой Рози. В июле козел покрыл, а примерно через 15 дней, появились белые выделения, сначала прозрачные, а потом матовые. У козы Тары, которую покрывали с Рози в один день, уже недели две, как начало расти вымя и сейчас стало приличного размера(коза тоже первокотка), а у Рози никаких изменений. Значит не покрылась, а может шифруется и в последний момент перед окозом вымя увеличится…? Охоты у Рози больше не было.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
20-11, 10:31
Оксана, у козы выделений немного, вся петля покрыта густой слизью и немного засохшей уже вокруг. Но выделения все 13 дней не проходят, именно это меня и пугает, раньше у нее петля всегда была розовая и чистая, а это уже как воспаление какое то!

Всем больших удоев и удачных окотов:-)!
20-11, 11:57
Валюшка писал(а):
Оксана, у козы выделений немного, вся петля покрыта густой слизью и немного засохшей уже вокруг. Но выделения все 13 дней не проходят, именно это меня и пугает, раньше у нее петдя всегда была розовая и чистая, а это уже как воспаление какое то!

Добрый день,уважаемые козоводы,примите еще одного новичка на форуме(и не совсем новичка в козоводстве),,ведь всегда найдется о чем спросить,а с козами никогда не знаешь наверняка, чего ожидать.Недавно с такой же проблемой как у Валюшки обратилась ко мне знакомая - две недели после покрытия у козы густые белые немного пенистые выделения,я с таким не сталкивалась и могла предположить бак.инфекцию,полученную от козла.На всякий случай я отказала ей в предоставлении своего козла для очередного покрытия,пока козочку не осмотрит ветеринар.Мне тоже очень хотелось бы знать ,в каких случаях бывает подобная картина.
20-11, 12:27
Мне написали что если это инфекция должен быть гнилостный неприятный запах у выделений. Деваться некуда, одела перчатки резиновые ,мазнула, понюхала,- нет вообще никакого запаха! И что это у нас? Корочку засохшую с петли сняла аккуратно, под ней петля оказалась припухшая и гладкая, влажная. Может это все таки беременность?
20-11, 13:51
Сдайте анализы и многое будет понятно !

Моя страничка на форуме
20-11, 15:00
toronto, если бы все было так просто! У нас нет в районе ветеринара, а частные клиники при слове коза сперва ржут а потом объясняют что у них нет специалистов по мелко рогатому скоту, с овцами та же проблема. Так что приходится все узнавать на собственном опыте.

Всем больших удоев и удачных окотов:-)!

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0