Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

пропало молоко

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
24-09, 21:51
Да нету у меня козла. Уже пора-бы покрывать ее, а нет даже признаков течки. Не зажирела, это точно, стараюсь особо не перекармливать. Уже возникает устойчивое желание продать на мясо, самим не особо хочется, старая уже, наверное, 5-6 лет ей. Иногда просто зло берет от такой отдачи на затраченные усилия. :roll:

Елена
18-01, 04:05
Доброго времени суток хозюшки! У меня большой вопрос и нужен ответ.
Коза первокотка, окот был в апреле. 5 месяцев доилась нормально, а потом в левой доле молока установилось меньше и меньше и пропало. Перестала доить эту долю, а правая дает литр, литр 200г, так одну долю и доим. Сейчас уже буду запускать ее. И вопрос: стоит ли оставлять эту козу, восстановится ли вымя и молоко после окота или нет?
У кого была такая практика, подскажите пожалуйста.
18-01, 12:22
смотря с чем была связана пропажа молока, если был мастит то может восстановится, может восстановится не в полном объеме или не восстановится, зависит от того какие изменения произошли в этой доле, у меня был такой случай с маститом, доля восстановилась но не полностью, давала молока в 2 раза меньше чем другая. Если просто так запустилась, то после окота вcе восстановится

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-01, 06:47
Спасибо большое Ирина! Мастита не было, вымя всегда было мягкое, ни затвердений, ни шишек, ни воспаления не было. ПРОСТО молока становилось все меньше и меньше, пока не стала 3-- 5 качков и я бросила доить эту долю. Наверно поссмотрим, как будет после отела.
21-01, 21:08
У меня был похожий случай. Только доля не запустилась совсем, а доила стакан, в то время как вторая доила литр. Асимметрия сильная была. Но коза доилась после первого окота два года и такая ситуация с долей после года лактации произошла, причем постепенно. Сейчас коза готовится ко второму окоту (две недели осталось) налила вымя, красивое, ровное, будто и не было асимметрии. Какое было фотки не делала, но есть видео и то ВК

Моя страничка на форуме
29-01, 03:50
Спасибо, Оленька! Будем надеяться, даст Бог, вымечко восстановится и формой и молочком.

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0