Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

просто поговорить

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73 След. Страница 71 из 73

Сообщение
Автор
13-03, 18:14
Я тоже склоняюсь к прививке, поддаюсь действию пропаганды медиков. :lol:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
13-03, 19:54
В идеале - прививка и страхование от укуса клеща.
Перед выходом на пастбище обрабатываю ноги рефтамидом от клещей. Да и мошку с комарами отпугивает.

Солнце светит Всем!
Изображение
13-03, 20:18
У нас очень много комаров и слепней - поэтому все лето пользуюсь кремами от комаров - и коз мажу немного - по спине и вымя сзади - заметила,что клещи не нападают тогда.

Моя страничка
зааненские, нубийские
13-03, 21:01
Страховку мы с мужем 3-й год уже делаем. Муж даже шутит по поводу страхового полиса от клеща: "Заходишь в лес, клещу полис показываешь и он убегает". Мне просто страшно прививку ставить, в последнее время участились случаи непредсказуемых реакций на различные вакцины.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
22-03, 12:21
Подскажите, кто пользовался щипцами для клеймения ЩТУ -1 или подобными? Вопрос в том, как и на какую глубину иглы должны входить в кожу козленка? Попробовали поставить на резиновой прокладке, что бы потренироваться, проткнули насквозь. Выходит, что и ухо проткнём на сквозь. Как быть?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
28-03, 13:32
http://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/plemennoy_alpiyskiy_kozel_i_ego_kozlyata_304477829 Как вам коза, козлятки и цена? :shock:

Моя страничка на форуме
28-03, 13:48
Мы себе одежду перед прогулкой в лес собачьим Барсом обрабатываем. А вот с козами что делать? В ветеринарке какие то уколы порекомендовали. Беременным и козлятам нельзя. И что толку . Одному козлу? Местный вет предложил какой то препарат(прививку собаке приедет ставить-спрошу еще раз),разводится водой и опрыскивается шерсть животного. Но беременным и козлятам-нельзя!!! Оббирали вручную после прогулки. Сегодня супруг уехал надолго. Поверху я проверю.прочешу частой расческой. А по животу не смогу одна.....хоть гулять не ходи совсем......а у нас и сена шиш...и листики зеленые у же в лесу есть,и травка есть....и клещи тоже есть. много.

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
28-03, 15:35
Ирина , по поводу прививки от пироплазмоза собакам посмотрите здесь ( там внизу страницы есть пост от натальи Александровны, и я с ней полностью согласна) topic258-375.html
А вот от клещей на козах я спасаюсь эмульсией неостомазана, разведенной в воде , и губкой промачиваю шерсть коз. Помогает где-то на неделю.
В прошлом году мазала и беременных и козлят весной перед прогулкой, т.к клещей у нас АССА!!!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
28-03, 15:37
Ой, немножко некорректно написала последнее предложение : обрабатывала всех (!) коз неостомазаном где-то один раз в неделю.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
09-11, 10:11
tat.tatjana2013@gmail.comВ этой теме можно просто поговорить.

добрый день. Помогите советом. у меня две козы 5 и 4 лет. Козла в хозяйстве нет. Козы весной окотились. Почему они не гуляют? В чем причина и что делать? Старшая коза еще доится.
09-11, 10:20
Татьяна S, может быть они и приходят в охоту, но тихо и незаметно. Когда козла в хозяйстве нет, иногда бывает трудно определить.
14-11, 17:51
Вся жизнь перед глазами в одно мгновение... Сегодня я узнала что это такое. Просто заехали на скорую, сделать мужу обезболивающий укол. Неловко повернулся, вступило в спину. Милая девушка предложила баралгин. " Как переносите?" - " Да не знаем, никогда не делали, а что это за лекарство?" -"Одно из самых эффективных обезболивающих". -" Ну делайте". Нам ведь лишь бы помогло. А потом- у мужа закружилась голова, потерял сознание. Закатывались глаза и какое-то время он не мог дышать. Как я кричала!!! Нашатырь помог, или организм справился- не знаю, но Саша пришёл в себя. Что произошло- не помнит, с того момента, как попросил нашатырь. Сделали кардиограмму, померили давление- всё в норме! Анафилактический шок! 10-20% летальный исход. НИКОГДА не делайте лекарства без проб и "лишь бы помогло".

Моя страничка на форуме
14-11, 19:36
Слава Богу, что всё обошлось!Очень рада за Вашего мужа, здоровья, радости в жизни и долголетия!От души!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
14-11, 21:16
Ирина Валентиновна писал(а):
Слава Богу, что всё обошлось!Очень рада за Вашего мужа, здоровья, радости в жизни и долголетия!От души!
Огромное спасибо, Ирина Валентиновна! До сих пор толком в себя прийти не могу. Всем-всем хочу сказать- цените, любите, уважайте друг друга. Вот вроде всё хорошо, и не ругались никогда, так,по мелочам споры, а именно в такие моменты(или немного позже) приходят мысли- не всё отдал любимому человеку, что мог. А какой ерундой сразу становятся многие житейские вопросы.. Только бы всё обошлось, только бы...

Моя страничка на форуме
20-11, 16:25
Всем здравия!Подскажите пожалуста как здесь найти где список хозяйств

Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73 След. Страница 71 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0