Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Свердловская обл. ЛПХ Л.Кургак "Мои принцессы" т.89321103476

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 349 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 2 из 24

Сообщение
Автор
11-06, 10:25
Елена Медведева писал(а):
Высокого полёта, Чайка! :D
Дедова Светлана писал(а):
Лариса Васильевна, какая вы молодец и умница. Все у вас по уму. Посмотрев вашу страничку, заряжаешься положительными эмоциями. Вы очень позитивный человек!!!!

Да, Света, будешь тут позитивной. Там поилки показывала. Так клетки, кормушки, поилки мастерила сама. Как в народе говорят: "...Я и баба и мужик" И так всю жизнь. А очень хотелось опереться на крепкое плечо и быть слабой женщиной. Но не получилось. Внук вкопал столбы, а я теперь горожу забор.
Ах, Лена, и рада бы летать, да на четвереньках впору ползать. Зашиваюсь. Всего две руки, а дел- море.
Попробую представить моих коз поочерёдно.
Папа Франц, мама Наташа и я. Родился 28 апреля. Ищу хозяев. Не хочу в котёл!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А это доченька- проказница
Для чего это здесь повесили?
Изображение
Ну, конечно, это место для VIP-персон.
Изображение

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
11-06, 10:43
Вы счастливая обладательница козочек с красивым выменем, обожаю красивые формы вымени, просто красота!

Альпийские козы
19-07, 10:24
Спасайся как можешь. Последствия проникновения на чужую территорию

Изображение

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
19-07, 10:32
Давненько вас небыло.Лето горячая пора дел море, море :lol: :lol:

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
19-07, 10:33
Лена, выставляю фото посуды из нержавейки.

Изображение


Лена, я не умею вставлять ссылки, поэтому копирую, что вижу. Разберётесь.
posuda-india.ru копия.
Посуда «MARVEL» из нержавеющей стали
+7(495) 978-87-53
+7(495) 972-29-77
+7(495) 978-87-53

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
19-07, 12:13
Здравствуйте у вас замечательные козочки . Есть хорошая поговорка терпенье и труд все перетрут .Здоровья вам побольше а . остальное все приложиться.
27-11, 19:01
Ну вот и появилось время представить моих принцесс.
Полную презентацию сделать не могу, так как козы не позируют, а держать их некому.
Зато могу показать вымя козочек.

Изображение
Это вымя Наташи через месяц после козления

Изображение
Это Улыбка

Изображение
Вымя Лайлы

Изображение
Вымя Алисы

Изображение
А это Нуби

Фото всех коз кроме Наташи сделано в сентябре, поэтому не полное наполнение. Показываю только форму.
В середине мая у всех коз будет второе козление. Себе оставлять приплод не буду. Козлята от этих коз и козла у меня уже есть. Если заинтересуетесь, пишите.
Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
29-12, 22:58
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-12, 17:27
Изображение


и пусть ваши красавицы вас радуют!!!!!!!!!!!!!!!!!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-12, 17:53
Чайка писал(а):
Ну вот и появилось время представить моих принцесс.
Полную презентацию сделать не могу, так как козы не позируют, а держать их некому.
Зато могу показать вымя козочек.

Изображение
Это вымя Наташи через месяц после козления

Изображение
Это Улыбка

Изображение
Вымя Лайлы

Изображение
Вымя Алисы

Изображение
А это Нуби

Фото всех коз кроме Наташи сделано в сентябре, поэтому не полное наполнение. Показываю только форму.
В середине мая у всех коз будет второе козление. Себе оставлять приплод не буду. Козлята от этих коз и козла у меня уже есть. Если заинтересуетесь, пишите.
Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором

Вот это вымечки- целые ведёрки!ХОРОШИ девочки! :D Поздравляю с наступающим Новым годом!Пуст Ваши козочки и дальше радуют Вас!
Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
15-01, 11:20
Лариса, доброго дня! Как ваши дела? Как с хозяйством справляетесь? Замечательные козочки и вымячки красивые!
Не поняла только, Нуби - это тоже зааненка? Имя ей выбрали как для нубийской козочки :D
И окоты в мае - поздно крылись, да ?
Как дороги до вас, проезжие? У нас немного времени свободного появилось, по гостям ездим, можем и к вам нагрянуть :wink:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
21-01, 10:55
Конкретнее буду говорить, и писать ближе к апрелю-маю, козлята (в смысле козлы) все равно будут менее востребованы, где-нибудь договорюсь, если что.
Людмила, как обещала, привожу свои доводы по козликам. Много пишут о негативном влиянии раннего покрытия козочек. И не пишут о раннем использовании козликов. Если купить козлика, к примеру, февральского, то к сезону покрытия коз (сентябрь- октябрь) ему будет 7-8 месяцев. В этом возрасте допустимо использование козлика при малом количестве коз. Однако это не есть хорошо. Слишком молодой козлик не в полной мере передаёт свои гены, гены взрослой козы преобладают. На западе осенние козлята ценятся выше по той причине, что коза весь период сукозности проводит на солнце и траве. Мои козы в конце сукозности, когда плод интенсивно растёт, тоже проведут на траве, солнце и будут иметь отличный моцион. Кроме того, к моменту использования козлика, т.е. к сентябрю-октябрю следующего года им будет 1 год 4 месяца, что не мало важно. Козочки этого окоза тоже будут готовы к нормальному покрытию. Это мои соображения. Если у кого-то есть другое мнение- аргументируйте.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
24-01, 16:14
Хочу поподробнее рассказать о своих козочках. О том, что они все от Бодровых с фермы "Надежда" я писала. Отбор козочек и козлика производила сама Надежда Валентиновна. Я на тот момент не имела такой практики, да и отбор смогла бы сделать только по внешнему виду. Надежда Валентиновна отбирала, учитывая происхождение, чтобы среди козочек не было родственных. Козлика подобрала под козочек тоже не родственного. И ещё сказала, что он от о-очень удойной козы. Да и сами козы хороши. Коза первокотка на сухостое, без концентратов (боялась отёка вымени) через неделю после окоза давала 3,2 литра. На пике сказать не могу, т.к. козлята росли под козами. Я просмотрела все справки и не обнаружила родства. Так что можно из потомства выбирать и козочек и козликов. В 2013 году все козочки принесли по козлику и козочке. уж не знаю кто и молодец: козел или козочки. Все роды без осложнений. На всех коз есть справки из хозяйства "Надежда". На потомство веду учёт в компьютере, правда без специальной программы. Она мне ни к чему. Купившим козлёночка, справку выдам. Родственных связей сможете избежать. Ну вот и всё.
С нетерпением жду ваших откликов.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
24-01, 17:17
Лариса, здравствуйте!!!!!!!!
с удовольствием у вас погостила. козочки обалденые!!!!!!!!ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!
успеха вам!!!! :D

ВСЕМ ПРИВЕТ!
24-01, 19:44
Лариса, с удовольствием посмотрела на Ваших замечательных козочек. Очень хороший сарай. Вы молодец! У Вас все получится! Мы тоже когда-то уехали из Узбекистана, и тоже жили на севере, в Новом Уренгое. Удачи Вам!

Сообщений: 349 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 2 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0