Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Телегония ("явление первого самца"): за и против

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
30-03, 16:00
Зачем такой примитив?. Я предложила посмотреть видео. Сама целый день смотрю и узнала много нового.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
30-03, 23:53
Чайка писал(а):
Зачем такой примитив?. Я предложила посмотреть видео. Сама целый день смотрю и узнала много нового.

))))
Чайка писал(а):
Всё прочитала, всё поняла. Но все-таки суку выбраковывать или нет?
А я за телегонию даже если это миф. Может хоть немного утихнет беспутство у людей.
зачем придумывать мифы?генетика 9кл-После периода созревания, составляющего около 64 дней, сперматозоид может сохраняться в организме мужчины до месяца. В эякуляте они способны выжить в зависимости от условий среды (свет, температура, влажность) до 24 часов. Во влагалище сперматозоиды погибают в течение нескольких часов. В шейке матки, матке и фаллопиевых трубах сперматозоиды остаются живыми до 3 суток..Поэтому ну никак не родится негритенок у женщины имевшей половой контакт с представителем негроидной расы через лет 5 после этого от белокожего мужа)))если только она не встретила свою первую любовь опять случайно)))) и у зааненской козы не будут рождаться в течении всей жизни козлята-дворняжечки если первый козел был простой))) и у собак и кошек и т.д..А что бы поднять нравственность на должный уровень совсем не надо использовать мягко говоря мифы,от безграмотности в любых вопросах никогда лучше не будет.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
31-03, 07:38
Ерунда полная эта телегония. Я овдовела в тридцать лет. Осталась с двумя пацанами. Потом вышла замуж, родила дочь. Так вот она-- копия папа! Только глазки мои, карие. Не верьте в телегонию!!! :lol:

Моя страничка на форуме
31-03, 09:32
я тоже не верю в телегонию..Да, много половых партнёров у людей иметь ,это безнравственно..Только муж,пусть и два и три,уж если так вышло, побочных связей быть не должно((( А с животными телегония, это конечно было бы неплохо, первого породного козлика нашёл и пусть всю жизнь рожает красивенных козлят))) А вот ведь не родит(((

Страничка хозяйства
31-03, 12:41
Я практик цигун, проверяю факты с точки зрения тока энергий. По своим личным наблюдениям по жизни скажу что-то подобное есть, но далеко не то что пытается телегония эта вложить в понимание людям. Такое впечатление что заинтересованные лица пытаются стричь купоны свои на этой теории, используя подсознательные страхи людей. Предмет о котором рассуждают в телегонии и сложнее и проще. Все дело в осознанности на мой взгляд. Дальше развивать не буду мысли свои, слишком непрофильная темка...))))) Милка через 10 дней рожать будет, для меня это сейчас намного важнее. :D
31-03, 13:50
А видео то посмотрели? Или этого не может быть потому что не может быть? Телегония не утверждает, что родятся копии первого самца. Говорят, что есть случаи. И всё. А унаследовать можно все, что угодно.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
31-03, 19:39
Чайка писал(а):
А видео то посмотрели? Или этого не может быть потому что не может быть? Телегония не утверждает, что родятся копии первого самца. Говорят, что есть случаи. И всё. А унаследовать можно все, что угодно.

да)))именно так))этого не может быть потому что не может быть))а снять можно что угодно)))как и любой художественный фильм))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
01-04, 10:59
Ну тогда Земля до сих пор стоит на трёх китах. В науке есть правило подвергать сомнению всё, но изучать, искать истину.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
01-04, 13:29
Поскольку научного объяснения чуда всё равно нет, могу предположить одну ненаучную версию возникновения телегонии:
когда-то, возможно 32 марта или 1 апреля, какой-нибудь авторитетный гуру, с умным и серьезным видом... пошутил :wink: :D

Моя страничка
04-04, 10:15
Читаю о "явлении первого самца" и не нахожу логичных объяснений. Хотя после того, как у меня на ферме овца родила овечку через 12 дней после рождения ее брата, стало очевидно, что иногда срок жизни и сперматозоида и яйцеклетки может быть относительно долгим.
Но вот, что приходит еще на ум. Это можно назвать не "явлением первого самца", а "явлением предшествующих плодов" . Научно описано и доказано, что во время беременности стволовые клетки плода могут мигрировать в организм матери и наоборот. Таким образом, все мы, родившие и неродившие, но беременевшие женщины сохраняем в своем организме некоторое количество клеток наших детей, т.е. говоря научно, являемся так называемыми "химерами" - организмами, состоящими из клеток с разной наследственной информацией. Поэтому можно предположить, что при последующих беременностях в организм нового плода мигрирует стволовая клетка первого ребенка (или плода). А отцы у детей могут быть и разные. Так и получится, что дети от разных мужей оба будут содержать очень в небольшом количестве клеток гены от первого отца. Вот вам и "явление первого самца". Хотя, конечно, внешне это не будет видимо.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
07-04, 07:23
Да, кстати, если размечтаться о возможностях медицины будущего, то наверное, клетки погибшего ребенка, сохраненные в организме матери, могли бы быть использованы для того, чтобы вернуть ей именно "того" ребенка (клонирование? и пр.).

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
24-09, 19:45
Я тоже в это не верю, иначе была бы уже Нобелевская премия получена.
10-12, 12:25
Кто то "за" кто то "против".
Расскажу о наблюдениях среди своих животных.
Белую зааненку козу 3 раза сводила только с белым, а 4ый раз с коричнево/черным нубом. В итоге родились 4 обсолютно белых козленка с длинными ушами, у одной только козочки маленькая черная горошина на спине.
Теперь про кур. Купили кур молодок ломан-браун и был петух по типу Адлеровское серебро, драчун. Поменяли этого петуха на Красного русского хохлатого и от него и молодок браунов побывавшими под адлером до этого (через месяц) положили яйца под наседку. В итоге 1 цыпленок из кладки вырос обсолютно белой курочкой.
10-12, 22:33
Татьяна Радогост писал(а):
...1 цыпленок из кладки вырос обсолютно белой курочкой...

Татьяна Радогост писал(а):
...В итоге родились 4 обсолютно белых козленка с длинными ушами...

По курочкам не могу сказать, а у коз белый цвет доминирует. Так что у белой козы от цветного козла часто рождаются белые козлята.

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0