Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сравнительный анализ молока

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
15-02, 01:48
Симанская Ольга писал(а):
по поводу коровьего молока она высказалась так - не пейте коровье молоко, т.к. коровье молоко закисляет кровь, т.е. сдвигает РН крови в кислую среду, организм ослизняется и появляется много свободных радикалов ("неправильный" атом кислорода), что приводит к различным заболеваниям, вплоть до опухолей.

это в каком же количестве его надо употреблять, чтобы так влиять на организм? Ни как бочками в день и одно молоко :mrgreen:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
15-02, 08:55
Ольга, большое спасибо за статьи, очень веские и содержательные.
Я в свою очередь сегодня утречком уже получила оплеуху за своих коз и козье молоко в частности. И козы "чертова скотина", и "молоко в рот не возьму - брезгую" и никакие полезные качества нам не нужны.
Только те, кто пробовали мое молоко просят хоть по 0.5 литровой баночке и готовы за литрушку мешок картошки отдать..
А насчет коров скажу, я вижу как коровки доятся и в личных подсобных хозяйствах и на ферме.
1. Много вы встречали у нас в России чистеньких коровок у которых на заду не висит... и вымя чистенькое, я крайне мало и только у оооочень добросовестных хозяев. А грязных коз много видели? даже если условия не ахтии.......
2.Когда козочка доиться, она как будто замирает и мытье вымени частенько просто формальность, а коровка пардон при этом еще и грязным хвостиком машет и писает и какает частенько в жидком виде, пардон брызги летят только так.... Хорошо если аппаратом доят да через фильтры пропускают, а если в ведро..... Это про брезгливость...
3.Наверное немногие знают, но более-менее качественное молоко можно получить только от первотелки, со вторым отелом соматика поднимается до предела, а дальше 3 лактациии и выше просто шкалит, т.к гинекология, лейкоз, болезни копыт, болезни суставов, опухоли и т.д.
Не считая инфекционных заболеваний. Кстати не только в фермерских хозяйствах, но и у частников.. И из этого молочка делают ВСЕ магазинные молочные продукты.
Редко какая фирма предъявляет повышенные требования к качеству молока ( одна из немногих Данон, очень придирчивы).
Как сказал эксперт из Голландии "Вашим молоком только поросят кормить" и был прав.
4. Коровки живут в среднем 2 лактации, а потом это сплошное несчастье с больными копытами, маститами и лейкозом частенько..
ЕЩЕ ХОТИТЕ МОЛОЧКА от священного животного?????
Ну слабы нынешние коровы здоровьем по той простой причине что русскому человеку не свойственно любить и заботиться о своей скотине, а удои хочется большие. Наулучшали голштино-фризскими, а то что условия и питание у высокоудойных коров должны быть идеальными забыли, тут еще и пасти бросили, они практически не двигаются и едят весь год силос и сенаж, бросили на наше "Авось". Вот и причина всему - "Отношение".
Я очень трепетно отношусь к этим замечательным животным, но молочка мне от них не надо, здоровье дороже.
12-03, 20:18
Сдали молоко на анализ, когда заподозрили мастит, сегодня узнали результат: мастита нет, жир 4.8%, плотность 5. Это хорошо?
12-03, 20:28
Татьяна, отличный результат, высокие показатели!
Рада, что мастита нет :!:

Моя страничка
12-03, 20:34
Людмила Волкова писал(а):
отличный результат, высокие показатели

Людмила Ивановна, спасибо! А что такое "плотность"?
12-03, 20:48
Плотность — масса молока при t=20 °C, заключенная в единице объема. Плотность является одним из важнейших показателей натуральности молока.
Плотность молока является функцией его состава, то есть зависит от содержания жира.

Моя страничка
12-03, 22:03
Белочка писал(а):
плотность 5.

В приведенной статье в таблице написано,что плотность козьего молока бывает от 1,027 до 1,038 г\см куб.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
12-03, 22:39
Может быть у Татьяны другие ед. обозначения? :roll:

Моя страничка
13-03, 05:54
Подождем,когда Татьяна получит на руки заключение.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
13-03, 09:18
Людмила Волкова писал(а):
Может быть у Татьяны другие ед. обозначения?

олеся писал(а):
Подождем,когда Татьяна получит на руки заключение.

От нашей ветстанции можно ожидать сюрпризов! Я попросила сделать анализ кала козы на яйца глист. Они его начали "высевать", как они сказали :lol: . Может, действительно есть такой метод поиска яиц глист :o .
13-03, 10:35
Белочка писал(а):
Они его начали "высевать", как они сказали

Яйца глист определяют сразу по микроскопом, а высевают чтобы обнаружить какие-нибудь бактерии.

Страница на форуме Зааненские козы
13-03, 11:55
Елена М. писал(а):
Я очень трепетно отношусь к этим замечательным животным, но молочка мне от них не надо, здоровье дороже.

зря вы так, не везде дела обстоят как у вас.
У нас в области построили ферму по высшим технологиям, коровки привозные - чистота идеальная, все компьютеризировано - СУПЕР!

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
15-03, 17:15
Насчет плотности - закрались, конечно, сомнения в цифре "5" сразу, после Ваших ответов. Сразу вспомнился школьный курс физики :roll: А когда сказала мужу (он у меня умный :o ), он тоже посмеялся, сравнил плотность "5" с цементом!
Взвесили 1 литр молока - 950грамм. Это что - плотность = 0,95?
15-03, 19:27
Плотность молока измеряется в в г/см³, кг/м³ и в градусах Ареометра (°А).
Чтобы перевести в градусы, отбрасывают две первые цифры, т.к. они всегда одинаковые - 1 и 0
Т.е. если, например,
в г/см³ плотность 1,027
в кг/м³ - " - " - " - 1027
то в градусах будет 27°А

Моя страничка
15-03, 19:34
Людмила Волкова
Ой, что то все равно не соображу! Главное - творога получается много :lol: ! И он вкусный :wink: . Читаем уже рецепты, как делать сыр :o .

Сообщений: 73 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0