Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Козлом пахнет"

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11

Сообщение
Автор
10-12, 06:52
Козлы имеют особенность выделять свои "феромоны" в случный период, в другое время они чистенькие и совершенно не пахнут. Мои по-крайней мере. Одежда у меня естественно специальная "сараешная", в ней я управляюсь и затем по приходу домой снимаю и передеваю домашнюю. Где была в хозяйствах, там по многу козлов содержится, тоже не замечала никакого противного запаха. Видела по 7 козлов вместе - чистота и запах просто козлятника, обычный сараешный запах :P

topic2204.html Изображение
10-12, 09:39
Просто к запаху своих козлов привыкаешь, и уже не замечаешь его, мне так кажется. Когда бываю в других хозяйствах, козлиный запах сразу "бросается в нос".

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
10-12, 11:03
Я была в других хозяйствах и уж чужой бы наверняка почуяла и ко мне люди приезжали, я специально спрашивала, приезжали за козлятами и я козла выводила даже осмотреть и "понюхать", чтоб разговоров не было лишних. А вот есть в нашей деревне тузики-козлы, от них за версту несёт, аж до тошноты!

topic2204.html Изображение
10-12, 11:04
Это как в призказке "пахнет у вас ВОН как :shock: , а у нас , так как мак"

topic2204.html Изображение
10-12, 14:16
Видела я и тузиков без запаха. А у меня только заанены и нубозаанены, но пахнут, особенно осенью. Помню свой первый шок, когда везли трехлетнего Ерему домой в сентябре, в кузове газели, и я задыхалась, реально, дышать было нечем. Газель, кстати, использовалась для завоза продуктов в магазин моих друзей. Так вот икалось мне неделю, пока они намывали и проветривали машину. Я же до этого и не представляла, что такое "козел вонючий". Ерема был совсем не тузик. Наш сосед через несколько дней сказал, что на наши дома будто облако вонючее опустилось. Ну а потом все привыкли, и мы, и соседи. Правда козлы живут у нас на улице, поэтому запах распространяется беспрепятственно. Но я люблю своих вонючих мальчишек вместе с их ароматом. Да и мои домашние тоже. А соседи молчат, наверное смирились.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
10-12, 19:33
у меня 4 козла,живут вместе с козами,простой-осенью -ну ооочень ароматный,в другое время попахивает но не сильно,альпиец-имеет не очень сильный запах во время гона,нубийский наверное еще маловат -не пахнет совсем,ни козы ни молоко никогда не пахли,хотя одна коза живет в соседнем загоне с простым козлом,как бы он не вонял ни она ни молоко не пахнет

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-12, 21:05
Ирина1971Алексин писал(а):
у меня 4 козла,живут вместе с козами,простой-осенью -ну ооочень ароматный,в другое время попахивает но не сильно,альпиец-имеет не очень сильный запах во время гона,нубийский наверное еще маловат -не пахнет совсем,ни козы ни молоко никогда не пахли,хотя одна коза живет в соседнем загоне с простым козлом,как бы он не вонял ни она ни молоко не пахнет

Приятно, что я не одна считаю, что козлов тут не заслужено обвиняют в таком грехе как запах от молока! При нормальном уходе и содержании животных в чистоте никогда запах посторонний к молоку не привяжется. Есть козы с таким браком - у них априори молоко вонючее. Я даю молоко пробовать и не парное, а вчерашнее охлаждённое, в нём если есть запах, то сразу скажется, а в парном можно не расчувствовать. Вот так и рождаются мифы "о вонючем козьем молоке" У меня муж такой брезгливый, ни за что б нестал пить молоко с малейшим намёком на запах :!:

topic2204.html Изображение
29-03, 20:23
Людмила Волкова писал(а):
Может быть опечатка и имелся в виду не козел, а приобретаемая коза?
Вряд ли доктор с/х не знает, что нормальному (не кастрированному) козлу присущ специфический запах,
в большей или меньшей степени.

А вот ламанчи когда гуляют - запах совсем чуточку! :D

Надежда Петровна
21-10, 21:02
вот и я хотела спросить, зависит ли от породы пахучесть козлов ? какие породы менее пахучие, а какие более ароматные ?

всем, всем, всем счастья кусочек, размер определите сами ...
27-12, 19:23
Добрый вечер,подскажите пожалуйста козлику 6 месяцев, пытается огулять козочек но от него совсем не пахнет, способен ли он их огулять, или это брак, чешско-немецкий как бы породы немного заморыш.
27-12, 20:41
Юстина писал(а):
Добрый вечер,подскажите пожалуйста козлику 6 месяцев, пытается огулять козочек но от него совсем не пахнет, способен ли он их огулять, или это брак, чешско-немецкий как бы породы немного заморыш.

В таком возрасте козлик может совсем не пахнуть, на способности это никак не влияет. У меня козлик в 9 месяцев покрыл 5 коз, запаха тогда от него не было. Только на следующий год стал одеколониться.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
28-12, 12:17
Юстина писал(а):
Добрый вечер,подскажите пожалуйста козлику 6 месяцев, пытается огулять козочек но от него совсем не пахнет, способен ли он их огулять, или это брак, чешско-немецкий как бы породы немного заморыш.

я тоже так думаю. Запах мало связан с оплодотворяющей функцией.Просто он у Вас силы ещё не набрал.На следующий год запах точно проявится :D А пока радуйтесь.Для контроля записывайте все даты случек.Если не будет перегулов - всё в порядке.
28-12, 19:02
Спасибо, а то я думала в любом возрасте если пристает к козам значит должен пахнуть, посмотрю как дальше будет
13-03, 14:44
shevale75 писал(а):
правда он какой то неконфликтный - посадила с козами - они его затюкали - он даже сдачи не дает...

У меня 2 козлика 75% нубик остальное альпик 2 года запах есть только пока голова мочой облита, высыхает нет запаха, поэтому в период гулек он постоянно мокрый. Если ткнулся в меня или я его погладила руку обтерла об одежду и нет запаха. Второй козлевич как не старается себя поливать пахнет от него сливками, даже от мочи, но он полный флегматик не с кем не конфликтует, может в этом дело... а я своих покупателей в заблуждение ввела что нубики все такие без запаха, а оказалось... :roll:
13-03, 16:21
А мы были в гостях у 100% полуторагодовалого нуба,вообще обалдели козел реально пах мускатом,вполне приятно.Сейчас от него дочки растут,так,что с воспроизводительной функцией у него все впорядке.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 162 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron