Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Расстройство ЖКТ от козьего молока

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
29-03, 17:31
boginya_olesya писал(а):
Для кого-то сочетание "молоко+огурец+селедка" никакой реакции в организме не дает
Это про меня :lol: Я молоко ем со всем и всякое :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-03, 23:17
Хотела добавить только, что в капусте и зелени самое большое количество нитратов. Потом все они в молоке , а молоко в вас :) так что измеряйте овощи нитратомером. Качаны иногда зашкаливают круче арбузов!!!
29-03, 23:25
Насчёт капусты абсолютно верно! Мы как-то проверили, у нас было превышение нормы в 4 раза! Это всё наше увлечение навозиком ... :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
30-03, 01:25
Анастасия as-azia писал(а):
Хотела добавить только, что в капусте и зелени самое большое количество нитратов. Потом все они в молоке , а молоко в вас :) так что измеряйте овощи нитратомером. Качаны иногда зашкаливают круче арбузов!!!
Надо же я и не подозревала такое.Капусту очень люблю, в любом виде, но вот от свежей у меня метеоризм сильный.Может это от содержания нитратов? А к арбузам покупным муж всегда с опаской относится.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
30-03, 05:36
Наталья Александровна писал(а):
Насчёт капусты абсолютно верно! Мы как-то проверили, у нас было превышение нормы в 4 раза! Это всё наше увлечение навозиком ... :wink:

В навозике разве много нитратов :roll:
30-03, 09:13
А то,и чтобы их было меньше нужно добавлять немного химии,вот такой парадокс,на первый взгляд :lol:
30-03, 17:01
В навозике много азота, который трансфомируется в нитраты. Теперь крепко думаем, куда и в какой дозировке вносить навоз. Для огорода хорош перегной, а навоз это не совсем здорово, оказывается.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
30-03, 18:40
Галина Калмыкова писал(а):
Вывод: Чем накормиш-то и выпьеш

Еще ,не желательно козам скармливать горох,для повышения белка в молоке .Был случай ,нам порекомендовали для повышения белка в молоке ,добовлять в корм козам горох.Результат ,покупатель стал говорить ,что ребенок стал страдать метиоризмом-вздутие .Отменили в рационе горох,перестал ребенок жаловаться.Чем накормиш-то и выпьеш.

породы коз
31-03, 05:35
Век живи-сколько и учись :lol:
Капусту не даю, но ввела немного замоченный горох.
Для повышения фосфора. :roll:
31-03, 05:38
не знаешь чем побаловать своих любимцев
Начнется седьмой месяц стойлового периода :cry:
ВЕСНЫ и ТРАВЫ ХОЧЕТСЯ
03-04, 08:14
Мда, тяжело На севере. Мы-то в этом году почти и не стояли, около месяца только так, чтобы полностью. А сейчас уже скоро и докармливать дома не надо будет...
Я, собственно, потому, видимо и не сталкивалась со случаями расстройства желудка, что у нас трава/сено/ концентраты, овощи только тыквенные и свекла. Капусту всегда боялась, как и бобовые концентраты. И вроде бы ничего и не было от молока.
03-04, 09:46
Ирина, а где ты Эвиталию купила? В аптеке или..?

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
03-04, 10:25
Да, Эвиталию покупала в аптеке. Эвиталия именно продуцирует в молоке фолиевую кислоту. А тут я еще один вид молочного продукта для реализации стала производить на основе Эвиталии. Одно из свойств Эвиталии - борьба с лишним весом. Вот моя дочка попросила заквасить Эвиталией не цельное молоко, а от-сепарированное, обезжиренное. Она собралась худеть, хотя на мой взгляд она и не толстая, но молодежь...... А на работу я принесла одной даме на пробу этого обезжиренного кефира, и тут понеслось, стали просить именно обезжиренного кефира, все к весне худеть стали :lol: Короче, новый вид бизнеса :lol: Сейчас просепарировала 25л молока, получилось 2л сливок, заквасила, хочу попробовать сбить масло. А отсепарированное молоко заквасила эвиталией. Понесу девчатам на работу да и дочке, да и сама пью такой кефирчик.А муж просит на цельном молоке кефир.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-04, 10:47
Молодец, Ирина! Надо и мне попробовать такой кефирчик дочке моей на пробу дать, а то тоже обезжиренный кефирчик в магазине берет. :evil: Ну а нам с Димкой такой кефир пить, как говорится, сам Бог велел... Спасибо, Ирина! :D

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
09-06, 22:00
Leto писал(а):
Уважаемые козоводы! Достаточно давно занимаюсь козами, своих детей пою постоянно, да и продаем понемногу. В этом году дала объявление на местном форуме мам и вот что узнаю: в комментариях несколько ответов о том, что у их детей козье молоко вызывало расстройство желудка, газообразование, понос и прочие прелести. В одном из случаев даже указано, что молоко было от своей козы. А на коровье у них, вроде как, все хорошо....
Удивляюсь. Никогда не сталкивалась с подобным.
Предположила, что дело может быть в патогенных микроорганизмах, присутствующих в молоке.
Очень интересно мнение сообщества.
Подчеркиваю, молоко не мое! И не беспокоилась бы, просто жаль, что, как мне кажется, люди лишают себя возможности использовать такой уникальный продукт, как козье молоко.

У нас похожая ситуация, муж после употребления козьего молока скоропостижно "очищается" :lol: . Молоко свое, от недавно купленной козы, молок вкусное, без запаха, без привкуса. Хранится максимум 2-3 дня в банке вхолодильнике, но в большинстве случаев выпиваем сразу. Так как я много его не пью, максимум 0,2-0,3 в день у себя такого очищения не замечала. :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0