Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Расстройство ЖКТ от козьего молока

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
28-03, 15:04
Уважаемые козоводы! Достаточно давно занимаюсь козами, своих детей пою постоянно, да и продаем понемногу. В этом году дала объявление на местном форуме мам и вот что узнаю: в комментариях несколько ответов о том, что у их детей козье молоко вызывало расстройство желудка, газообразование, понос и прочие прелести. В одном из случаев даже указано, что молоко было от своей козы. А на коровье у них, вроде как, все хорошо....
Удивляюсь. Никогда не сталкивалась с подобным.
Предположила, что дело может быть в патогенных микроорганизмах, присутствующих в молоке.
Очень интересно мнение сообщества.
Подчеркиваю, молоко не мое! И не беспокоилась бы, просто жаль, что, как мне кажется, люди лишают себя возможности использовать такой уникальный продукт, как козье молоко.
28-03, 15:09
Странно...у меня два сына выросли на козьем молоке(не своем)..ни когда не слышала об этом! Может это антиреклама? или молоко осеменное ,маститное... :shock:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
28-03, 16:17
А вот я недавно услышала от мамашки, которая отказалась от молочка козьего, что в козьем молоке нет фолиевой кислоты, а вот без нее железе, которое есть в молоке - не усваивается в организме. Короче, ей врачи сказали строго настрого, козье молоко нельзя ребенку или заработаете анемию. Вот я и задумалась, может и правда? Но по себе заметила, как плотно сяду на молоко, я сыта, почти ни чего другого я не ем (мясо, рыбу) и у меня снижается гемоглобин. Порой сама себя ограничиваю в молоке и заставляю есть все продукты. Молока могу выпивать больше 1л в день

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-03, 16:42
Вот и я не понимаю - неужели правда антиреклама? Еще потом подумала - что, если сразу несколько видов прикорма? И что-то не сочетаемое с молоком? Насчет фолиевой кислоты - в статье Л.И. Волковой было об этом чуть. То есть, ее действительно нет, но при разумной употреблении, в сочетании с другими продуктами в этом нет проблемы. Проблема есть, если только молоко - т.е. У детей до введения при корма или у особо рьяных козоводов :D я тоже одно молоко пить могу. А нельзя!
28-03, 16:50
Leto писал(а):
Насчет фолиевой кислоты - в статье Л.И. Волковой было об этом чуть. То есть, ее действительно нет, но при разумной употреблении, в сочетании с другими продуктами в этом нет проблемы.

Подскажите ,где можно почитать ?

породы коз
28-03, 17:10
Статья "Сравнительный анализ молока" на этом сайте. А вот в моем блоге тоже об этом (миф 1 и миф 2): http://www.mamask.ru/forum/index.php?bl ... pic;id=248
28-03, 17:14
ссылка на статью Л. И.
28-03, 19:32
Я для себя нашла решение этой проблемы. Я купила закваску Эвиталия.
Закваска Эвиталия представляет собой лиофильно высушенные, но сохранившие способность размножаться в пищеварительном тракте, пять штаммов микроорганизмов (Streptococcus thermophilus, Propioni-bacterium freudenreichi subsp. shermanii и лактобактерии - Lactococcus lactis, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus helveticus). Готовый продукт содержит также: витамины В1, В2, В6, В12, А, Е, С, фолиевую кислоту; микроэлементы: железо, кальций, магний; природные антиоксиданты.
Закваска "Эвиталия" используется в качестве лечебного и диетического питания, с профилактической целью. В качестве лечебного питания: для восстановления состава кишечной микрофлоры; локализации дисбакте-риозов, язвенной болезни, гастрита, панкреатита, холецистита, энтерита, колита; нормализации нарушенного функ-ционального состояния ЖКТ; лечения ОКИ в детской патологии; подавления кишечной инфекции различной этиологии; при аллергиях, заболеваниях кожи (нейродермитах, атопических дерматитах); при хронических запорах; при диабете; при сердечно-сосудистых заболеваниях; при онкологических заболеваниях, после лучевой и химиотерапии, для выведения цитостатиков, восстановления слизистой оболочки и перистальтики желудочно-кишечного тракта; лечения больных в период предоперационной подготовки и после хирургических операций на кишечнике, поджелудочной железе, печени, для оперативной коррекции микробиоценоза кишечника; в акушерстве и гинекологии при амбулаторном лечении. С профилактической целью: для восстановления иммунной системы, выведения холестерина, радионуклидов, свободных радикалов; увеличения уровня гемоглобина в крови; в период эпидемии гриппа, стрессовых ситуаций, после интенсивного применения антибиотиков; в переходном возрасте; подавления кишечных инфекций; в геронтологии; для похудения. При параллельном применении с закваской "Эвиталия" других препаратов терапевтический эффект последних возрастает.


Теперь я пью кефир обогащенный фолиевой кислотой, пью пока только с понедельника. Кишечник стал лучше работать. Буду продолжать.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-03, 20:18
Спасибо за ценные сведения!
28-03, 22:05
У меня был случай как раз по теме . Покупательница впервые в жизни взяла на пробу 3л козьего молока . На следующий день пришла и пожаловалась , что у её мужа после молока был сильный ... диарея . Спрашиваю :
- Только у вашего мужа или у вас тоже было растройство ?
- Так мне молока не досталось , он же сам сразу 3л и выпил !

go goat
"Русзановское"
зааненские
28-03, 22:32
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-03, 22:36
Да, анекдот. А я весь вечер отстаивала молоко на местном мамском форуме, удалось это частично. Буду не с планшета, приведу эту, с позволения сказать, беседу. Возникло у меня устойчивое ощущение, что людям приятнее носить деньги в аптеку, чем заботиться о здоровье, хотя бы и с помощью козьего молока.
29-03, 09:42
ИрЭН писал(а):
Короче, ей врачи сказали строго настрого, козье молоко нельзя ребенку или заработаете анемию.
И к сказанному врачи добавили, что козье молоко можно пить без ограничений, если вводить в организм отдельно фолиевую кислоту в виде таблеток или витамин с фолиевой кислотой. А тоже стала так делать. Я молочница, для меня основная еда - молоко и молочные продукты

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-03, 11:21
ИрЭН писал(а):
А вот я недавно услышала от мамашки, которая отказалась от молочка козьего, что в козьем молоке нет фолиевой кислоты, а вот без нее железе, которое есть в молоке - не усваивается в организме. Короче, ей врачи сказали строго настрого, козье молоко нельзя ребенку или заработаете анемию. Вот я и задумалась, может и правда? Но по себе заметила, как плотно сяду на молоко, я сыта, почти ни чего другого я не ем (мясо, рыбу) и у меня снижается гемоглобин. Порой сама себя ограничиваю в молоке и заставляю есть все продукты. Молока могу выпивать больше 1л в день
В любом молоке железа очень-очень мало.Ребенок рождается с высоким уровнем железа, потому что в грудном молоке его очень мало.И этого запаса хватает на период грудного вскармливания. У взрослых этого запаса не имеется. Поэтому если сильно увлекаться молоком, то надо параллельно употреблять продукты богатые железом.

Leto писал(а):
что у их детей козье молоко вызывало расстройство желудка, газообразование, понос и прочие прелести.
Такое может быть, если организм не адаптирован к козьему молоку. У меня был период в жизни после выпитого стакана любого молока, в течении часа еле успевала добежать до туалета. Сейчас от любого коровьего молока очень сильный метеоризм, даже с чаем если пью.
От козьего был метеоризм когда хозяева кормили своих коз соей и соевыми отходами.

На мой взгляд все индивидуально, и к молоку надо приучить организм, а не пить по 3 литра
Любисток писал(а):
он же сам сразу 3л и выпил !


Для кого-то сочетание "молоко+огурец+селедка" никакой реакции в организме не дает, а для кого-то пол стакана молока может вызвать сильный понос.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
29-03, 16:04
3 дня назад накормила вечером (вернее побаловала) коз
капустой купленной в магазине. Наутро напилась от каждой дойной молока
и через 1 час меня понесло. раньше такого не было.
Вывод: Чем накормиш-то и выпьеш :lol:

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2